Фантастический Зверинец - Страница 3 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:18 | Сообщение # 41
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Laila, и мнееее вытяни, пожалуйста, на понедельник вечер

 
LailaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:43 | Сообщение # 42
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, Вам на вторник Паж мечей

Сразу вспомнила сказку "Стойкий оловянный солдатик" Такой молодой гусь в гусарском костюме на босу ногу (лапу) несет караульную службу возле лагеря. Он такой бдительный и стоит по стойке "смирно". Такой точно никого подозрительного к лагерю не подпустит. Странный штык у него, длинный очень. Но даже не это страно, а то, что не понятно как он его держит. Неужели за лезвие? Разве держат оружие за лезвие? Мне кажется, будучи бдительным в несении службы, он потерял чувство бдительности к себе, начиная от отсутствия обуви и заканчивая этим штыком.
Veda, вроде как и суетного ничего не вижу, но, вместе с тем, будет день, когда придется проявить много бдительности, уделить внимание кому-то или какой-то конкретной ситуации, притом, совершенно не заботясь о личном. Желаю удачи.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:50 | Сообщение # 43
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, тебе на завтрашний вечер 3 мечей.

Ммм... смутила меня эта карта, я даже сразу растерялась, что тебе писать. Давай отбросим любовно-амурные вопросы и обратимся к самой сути карты. Двое целуются, притом, не по-детски а третий ревностно наблюдает за ними из-за дерева.
Тут одно из двух... Либо ты будешь завтра в роли этих целующихся, когда у тебя все будет получаться, все будет слаженно и гармонично, но, при этом, кто-то может злорадствовать, завидовать, пытаться помешать тебе. Либо ты сама будешь ревностно наблюдать за чьими-то удачами и успехами и нервничать при этом. Карта коллективная, так что можно отнести к любым партнерским или коллективным проявлениям.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:07 | Сообщение # 44
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin а ведь все так и было! По концерту. smile Именно я в ложе сидела smile и весь оркестр - прямо под носом smile и экран - потому как демонстрировали "немое" кино smile и это в сопровождении живого исполнения виртуозного оркестра smile это было чудо. Я давно не слышала, как слаженно, как красиво, и на одном дыхании, то затихая, но набирая обороты, могут играть разные инструменты - наполненные душой, управляемые рукой и дыханием музыкантов smile у меня просто мурашки по коже шли - настолько сильнО было происходящее, и дирижер - который сумел организовать настолько слаженную симфонию разноцветия музыкальных инструментов smile Интересно было наблюдать за выражениями их лиц - людей, прогруженных в музыку smile в общем, насытилась я душой, наполнилась прекрасным, половодьем эмоций. И решила - что буду отныне чаще бывать на подобных мероприятиях. Каждый месяц, по возможности. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:17 | Сообщение # 45
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, а потренируйся на мне с бытовым вопросиком. tongue Я вот думаю постричься - стоит ли мне обрезать волосы по плечи в каре - или оставить, как есть? smile Интересует не сейчас, а в принципе.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:54 | Сообщение # 46
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, спасибо тебе за столь полный отчет, да еще и с такими красочными описаниями. Я как-будто сама на концерте побывала. guitar

Quote (Leda)
И решила - что буду отныне чаще бывать на подобных мероприятиях. Каждый месяц, по возможности.

Хорошее решение, главное, воплощать его в жизнь периодически. А то мы все, обычно, ищем себе оправдания, когда отказываемся от каких-то душевных удовольствий, вместо того, чтобы их хоть иногда осуществлять.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Quote (Leda)
Laila, а потренируйся на мне с бытовым вопросиком. Я вот думаю постричься - стоит ли мне обрезать волосы по плечи в каре - или оставить, как есть? Интересует не сейчас, а в принципе.

Хороший вопрос. Достаточно необычный не в плане расклада "Выбор" или что-то в этом роде. А, чтобы взять на себя ответственность за твою красоту, да еще на Зверях. Надо будет попробовать посмотреть, как колода на такие вопросы отвечает, мне аж интересно.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:03 | Сообщение # 47
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin не ответственность, а просто мне карту - будет ли моя довольна, если обрежет по плечи волосы. cool Или больше буду довольна тем, что сейчас.

Quote (Laila)
Надо будет попробовать посмотреть, как колода на такие вопросы отвечает, мне аж интересно.

вот потому и попросила smile ведь интересно и такое посмотреть. Как выдаст жучка с усами, или лысого бегемотика biggrin


В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:17 | Сообщение # 48
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Как выдаст жучка с усами, или лысого бегемотика

Вот-вот... и фотоотчет обязательно!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
La_DiosaДата: Среда, 13.10.2010, 23:20 | Сообщение # 49
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
Made_of_Stone, тебе на завтрашний вечер 3 мечей.

У меня встреча было со старым приятелем А вот кто третий за деревом, не наю =) Хотя догадываюсь Видимо, тот, кто дома остался cool
Встреча была очень приятной =)


 
VedaДата: Среда, 13.10.2010, 23:47 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Паж мечей Сразу вспомнила сказку "Стойкий оловянный солдатик" Такой молодой гусь в гусарском костюме на босу ногу (лапу) несет караульную службу возле лагеря. Он такой бдительный и стоит по стойке "смирно". Такой точно никого подозрительного к лагерю не подпустит. Странный штык у него, длинный очень. Но даже не это страно, а то, что не понятно как он его держит. Неужели за лезвие? Разве держат оружие за лезвие? Мне кажется, будучи бдительным в несении службы, он потерял чувство бдительности к себе, начиная от отсутствия обуви и заканчивая этим штыком. Veda, вроде как и суетного ничего не вижу, но, вместе с тем, будет день, когда придется проявить много бдительности, уделить внимание кому-то или какой-то конкретной ситуации, притом, совершенно не заботясь о личном

У меня была презентация книги в другом городе. Действительно, пришлось бдительно следить, чтобы все шло как надо. Мероприятие снимали на ТВ, так что надо было особенно тщательно следить и за своими движениями, и за речью, и за тем, что говорили выступающие. А также на презентации был один человек, который все время следит за мной, хочет как можно больше обо мне узнать, чтобы потом использовать это в своих интересах. Я об этом узнала, и тоже следила за тем, чтобы он не увидел и не услышал в кулуарах чего не надо...

А потом пришлось много времени уделить своему другу, помочь ему советами и просто пообщаться...

***

Лайла, если можно, карту на завтра, на четверг

Сообщение отредактировал Veda - Среда, 13.10.2010, 23:48
 
LailaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:50 | Сообщение # 51
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Made_of_Stone, видимо, твоя 3 мечей отыгралась по той милой парочке.
Кстати, они не видят, что за ними наблюдает кто-то, так что, не исключено, что ты тоже могла не заметить любопытных глаз со стороны.

Veda, Ваша карта вообще очень характерно показала ситуацию, в которой Вы оказались. Но вот попыток слежки я по карте не обнаружила. Видимо, слежка была профессиональной, а, потому, аккуратной.

Veda, прошу прощения, что не смогла Вам вчера достать карту дня на сегодня. Давайте я достану ее сейчас и попробую описать какие-то события, которые могли быть у Вас сегодня. Ну, и вытащу карту на завтра, чтоб как-то загладить вину.

На сегодня выпал Повешенный

Этот олень - очень творческая личность. angel Способен заниматься любимым занятием в любой неудобной позе и не совсем привычном месте. То, что игра на скрипке его любимое занятие, говорит его умелая поза, в которой он держит этот инструмент. Его руки умело держат смычок и совершенно нет напряжения в теле. Ну, разве что, немного кровь прихлынула к голове.
Попробую предположить, что Ваш день сегодня был посвящен Вашей обычной творческой работе. Но, в весьма непривычной обстановке. Не то, чтобы кто-то Вам мешал, но что-то могло стеснять или быть ни к месту, оттого пришлось к чему-то приспосабливаться по ходу дела.

На завтра Вам Смерть. Странно, снова СА вытащила. Наверное, дни у Вас сейчас не самые легкие.

Цапля на болоте примерила на себя роль судьи и в ее власти кого казнить, а кого миловать. Какие-то довольно решительные действия придется Вам завтра проделывать. Буквально на ходу нужно будет либо что-то менять, либо напрочь отсекать (отказываться от чего-то). Если это какой-то проект, то он может претерпеть какие-то изменения под Вашей рукой или рукой того, от кого может что-то зависеть, к мнению кого приходится прислушиваться.
Вот эти жабки на заднем плане, молящие о пощаде, стоят под красивыми цветочками. Так что, чтобы Вы завтра не предпринимали по поводу изменений, многое останется с той же основой, но слегка улучшенным, так как Вы этому чему-то дадите другой шанс.
Кстати, цапля в роли Смерти очень красивая в этой накидке и веночке. С ней нельзя не согласиться.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 15.10.2010, 10:12 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
На сегодня выпал Повешенный Этот олень - очень творческая личность. Способен заниматься любимым занятием в любой неудобной позе и не совсем привычном месте. То, что игра на скрипке его любимое занятие, говорит его умелая поза, в которой он держит этот инструмент. Его руки умело держат смычок и совершенно нет напряжения в теле. Ну, разве что, немного кровь прихлынула к голове. Попробую предположить, что Ваш день сегодня был посвящен Вашей обычной творческой работе. Но, в весьма непривычной обстановке. Не то, чтобы кто-то Вам мешал, но что-то могло стеснять или быть ни к месту, оттого пришлось к чему-то приспосабливаться по ходу дела.

Готовлю презентацию книги отца в Киеве, поэтому много всяких текущих дел надо решть, и творчеством действительно, приходится заниматься "между делом".

 
NelДата: Пятница, 15.10.2010, 16:16 | Сообщение # 53
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila ,по возможности, можно и мне по карте на завтра(суббота) и послезавтра.Эти карты необычайно подымают настроение,после такой напряженной недели ....

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Пятница, 15.10.2010, 16:55 | Сообщение # 54
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, конечно. Вечером вытяну

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:40 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Смерть.
Странно, снова СА вытащила. Наверное, дни у Вас сейчас не самые легкие. Цапля на болоте примерила на себя роль судьи и в ее власти кого казнить, а кого миловать. Какие-то довольно решительные действия придется Вам завтра проделывать. Буквально на ходу нужно будет либо что-то менять, либо напрочь отсекать (отказываться от чего-то). Если это какой-то проект, то он может претерпеть какие-то изменения под Вашей рукой или рукой того, от кого может что-то зависеть, к мнению кого приходится прислушиваться. Вот эти жабки на заднем плане, молящие о пощаде, стоят под красивыми цветочками. Так что, чтобы Вы завтра не предпринимали по поводу изменений, многое останется с той же основой, но слегка улучшенным, так как Вы этому чему-то дадите другой шанс. Кстати, цапля в роли Смерти очень красивая в этой накидке и веночке. С ней нельзя не согласиться.

Дни нелегкие, это точно smile Сегодня позвонил издатель - и подступил с ножом к горлу: чтоб сдала рукопись книги к НГ. Я и сама понимаю, что тянуть дальше некуда, так что... итак, сегодня определился "дедлайн", и я действительно в один момент поменяла все планы до НГ. С конца октября ухожу в творческий запой, и никто меня не остановит cool

 
LailaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:43 | Сообщение # 56
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, на сегодня, субботу у тебя Влюбленные.

Карта очень красноречивая не только в амурных делах. Кому-то (чему-то) одному ты предпочтешь кого-то (что-то) другого. Это может быть связано с личными или деловыми отношениями. А, может, проявиться на более бытовом уровне, например, покупкой чего-то для себя любимой, когда один товар покажется лучше и приятнее (полезнее) другого.

На воскресенье выпал Туз кубков.

Прикольный Туз кубков в этой колоде. biggrin Какая-то "заботливая" мамашка оставила яйцо с птенцом на самом обрыве скалы над морем wacko И вот, птенец вылупился (причем, сразу в шапочке biggrin ), а под ним пропасть и целое море воды. Судя по выражению его глаз, его чувства смешанные: удивление, восторг, страх, неопределенность, восхищение.... Что-то тут должно быть много всего намешано.
Думаю, у тебя в воскресенье появится в жизни что-то новое и интересное, что будет весьма неожиданным и где-то загадочным. Поскольку птенец все еще находится в скорлупе, пока не выбрался из нее, то не думаю, что это что-то новое застанет тебя в дороге. Скорее всего, что-то с Инетом будет связано. Здесь нет действий, только чувства и эмоции. И сама ты вряд ли сможешь что-то делать и менять, больше будешь наблюдателем и поглотителем информации. К слову сказать, можешь отрыть что-то интересное в Интернете и углубиться в его изучение. Все по эмоциям пройдет, что-то познавательное и увлекательное для тебя будет.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Суббота, 16.10.2010, 12:40 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, можно мне карты на воскресенье и на вторник?
 
LedaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:05 | Сообщение # 58
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, о, и я тут как тут, попрошайка biggrin Можно попросить карты на завтра и на понедельник smile Спасибо.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:25 | Сообщение # 59
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, на воскресенье 6 жезлов.

Возможны какие-то коллективные мероприятия. Что-то общественное, вроде выступления или митинга. Может быть приезд какой-то важной персоны и чествования в честь нее. Или просто приготовления к каким-то общественным вопросам.

На вторник вытащила Вам Императрицу.

Такая вся из себя красотуля здесь. Я Вас вижу на коком-то приеме или в концерте, где Вы можете наслаждаться любимыми видами или звуками. Можно, конечно, сказать о беззаботности и спокойствии, но на то и Императрица, чтобы быть в курсе дел своих владений. На самом деле, прогулка по своим владениям в нарядном платье с цветами и бабочками, может быть лишь для создания образа своего статуса. А на деле, может быть необходимостью, чтобы быть в курсе всех событий, происходящих на ее территории.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:47 | Сообщение # 60
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, на воскресенье 2 мечей

Какой-то напряженный денек по эмоциям. Причем, как я вижу, никаких нападений со стороны не предвидится. Такое чувство, что ты сама себе что-то надумаешь и примешь позу обороны, готовая в любую минуту к сопротивлению. Но, надо сказать, если, не дай Бог, какое-то нападение случится, то ты сможешь дать ему достойный отпор. admin

На понедельник Суд.

Какие-то очень важные, можно сказать, судьбоносные события. Вроде как ты будешь держать какой-то экзамен или должна будешь показать себя, на что способна. Но, я больше чем уверена, что с этой ролью ты справишься достойно. Тебе есть что показать (книга под мышкой), уверенность в себе и месте, которое ты занимаешь и заслуживаешь, здоровые амбиции... все это тебе обязательно будет в пользу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: