Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 29.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 29.09.2010, 19:41 | Сообщение # 141
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, я сегодня весь день собой любимой занималась, только-только до компа добралась. Давай завтра с утра посмотрю тебе. smile

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
NelДата: Среда, 29.09.2010, 19:46 | Сообщение # 142
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Laila, не вопрос biggrin Даже приятно, что ты мной займешься отдохнувшая и довольная..

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
ElenaДата: Пятница, 01.10.2010, 11:47 | Сообщение # 143
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Получила Мону Лизу. К сожалению, я еще болею, так что пока воздержусь от активного участия в проработке. Но хочу поделиться впечатлениями о колоде: рубашка меня покорила. В сети она выглядела просто красиво, а в руках... как живая smile Я спросила колоду, сработаемся ли мы и вытащила.. свою любимую карту - она же рубашка в этой колоде - Королева кубков Качество карт мне поравилось. И изображения ярче, чем те, что я рассматривала в сети.. красочнее, живее. Laila, а на коробочке-то Маг! biggrin с одной стороны - Королева кубков, с другой- Маг. и по бокам - с одной стороны очень красочная Королева жезлов, а с другой - Солнце. Я сделала себе "Вокзал для двоих", и поразилась тому, что в этой колоде действительно очень важно трактовать прежде всего исходя из сюжета. Меня как раз этот момент озадачивал, поскольку картинки часто не соответствуют классическим изображениям. Конечно, классическое значение арканов тоже следует учитывать, но непременно сквозь призму сюжета. Так что, Laila, в очередной раз снимаю шляпу перед Вашими трактовками.
Девочки и мальчики, еще вот какой вопрос: я обычно работаю и с прямыми позициями, и с перевернутыми. Но есть колоды, которые узко, но при этом глубоко специализированы - например, Манара, Гномы. Там о перевертышах речь не идет. А здесь как быть? wacko С одной стороны, Мона Лиза - колода универсальная, значит, можно использовать и прямые, и перевернутые позиции. С другой - вот взять того же Императора, или 3 кубков, или Иерофанта, или 7 кубков.. да практически любую карту.. тут с прямым значением сложно разобраться, а перевертыш - это совсем высший пилотаж...а? как думаете?


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:34 | Сообщение # 144
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, поздравляю с обновочкой! Нас теперь трое и мы в три раза больше раскладов сделаем и проработаем колоду

Quote (Elena)
Меня как раз этот момент озадачивал, поскольку картинки часто не соответствуют классическим изображениям. Конечно, классическое значение арканов тоже следует учитывать, но непременно сквозь призму сюжета. Так что, Laila, в очередной раз снимаю шляпу перед Вашими трактовками.

Мэрси за комплеман. Но, право, не стоит, просто я люблю с сюжетами работать и часто не привязываюсь к классическим значениям арканов. Кстати, за это часто получаю от друга что забываю о базовых значениях карт. Но, мне так удобнее, я так лучше вижу и глюки чаще случаются, инфа сама приходит...

Quote (Elena)
Девочки и мальчики, еще вот какой вопрос: я обычно работаю и с прямыми позициями, и с перевернутыми.

Quote (Elena)
тут с прямым значением сложно разобраться, а перевертыш - это совсем высший пилотаж...а? как думаете?

Elena, это сугубо индивидуально. Тут, как у Вас ляжет по настроению, желанию и видению. Я со ВСЕМИ колодами работаю только прямыми значениями. Если расклады не предусматривают использование перевернутых карт (например, чакровый или Путь Дурака), то работаю только с прямыми. Я считаю, что в сюжетных колодах вообще лучше пользоваться только прямыми картами, т.к. все равно, даже в негативном раскладе, "положительные" арканы покажут свою "отрицательную" суть. Но, это мне так удобнее, а всех свое мнение на этот счет. Так что, смотрите сами как Вам идет понимание больше или спросите у карт, как они хотят работать.

Quote (Elena)
Я спросила колоду, сработаемся ли мы и вытащила.. свою любимую карту - она же рубашка в этой колоде - Королева кубков

Отлично сработаетесь. А карта, между прочим, очень интуитивная, так что уже можно говорить о том, что лучше с этой колодой работать прямыми картами, так как многое будет построено именно на интуиции, а глючить удобнее, рассматривая картинки.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:00 | Сообщение # 145
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, Вы меня убедили. Пока поработаю на прямых позициях. Именно с этой колодой. Действительно, глючить удобнее, когда смотришь на "прямую" картинку, а не когда она вверх ногами haha
Кстати, по поводу пресловутой 3 кубков. она у меня в раскладе "вокзал для двоих" выпала в позиции "поведение кверентки, внешняя сторона отношений". И я тут же вспомнила здешнее обсуждение. Кверентка как бы говорит партнеру: "ребенка сделал - а растить его кто будет? давай дэнги! дэнги давай!" biggrin

P.S. Таки да, кто-то работает с прямыми, кто-то и с перевертышами. Мне удобнее работается с обеими позициями в классике, поскольку спектр значений тогда намного шире, и нюансов больше...но это чисто моё ИМХО. Когда берешь классику или клон классики, то перевертыши ложатся хорошо. А тут, конечно, своя специфика есть... хотя вот "78 дверей", например, тоже вполне специфические, но там как раз перевертыши в тему открытых-закрытых дверей попадают хорошо.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 01.10.2010, 18:01
 
LailaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:26 | Сообщение # 146
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, не прошло и полгода, а я тебе расклад сделала. Сейчас посмотрим что у тебя там с мигренями. Решила взять расклад № 04 БОЛЕЗНЬ и ИСЦЕЛЕНИЕ Надеюсь, он поможет что-то прояснить. Правда, мне еще пришлось докладывать те же позиции Райдером, так как сразу вообще ничего не могла понять.

......

......

......

1,2,3 - причина болезни, послание, которое она должна донести до нашей души - Паж жезлов, Жрица, 2 кубков + Райдер: Правосудие, 8 мечей, Влюбленные
Я все-таки вижу это неким уроком или даже наказанием, которые надо пройти. Что-то в какой-то момент ты сделала не так, как будто сама себя поставила в какие-то рамки, которые тебе, по сути и нужны не были. Что-то связанное с другим человеком, как будто ты его отпускать не хотела, может даже всеми силами пыталась привязать его к себе (не исключаю магию). Этот человек был дан тебе по судьбе, чтобы какое-то время помочь, поддержать, а потом у каждого своя дорога. Но, отпустить не смогла, хоть и не испытывала к нему особой привязки. Как-то не могу определенно сказать по картам, кто это был: МЧ, подруга или родители или кто-то из родственников или знакомых. Не вижу чувств, не вижу смысла в желании быть вместе... как-то все поверхностно, но довольно жестко.

4,5,6 - текущее состояние пациента - Суд, Императрица, 3 мечей + Райдер: Луна, 6 кубков, Королева жезлов
В настоящий момент идет переосмысление и желание понять отчего так происходит (эти боли). Есть определенный страх и сомнения, что вряд ли что-то можно улучшить в состоянии. Но я бы так не сказала, так как все от тебя самой зависит. Во-первых, надо переосмыслить то, что уже и так понимаешь, постараться найти поддержку у кого-то. Во-вторых, очень желательно попробовать какие-то практики погружения в подсознание с целью вспомнить и устранить то, что мешает на сегодня. Понятное дело, что устранить не путем изменения прошлого, а работой над сегодняшними ситуациями. Тут мне идет как переосмыслить и отпустить то, что давит. Мне кажется, ты приблизительно догадываешься откуда ноги растут, но, либо не хочешь это признавать, либо никак не можешь решиться или понять, что делать, чтобы исправить то, что тяготит. Не вижу ухудшений, но и улучшения в самочувствии как-то не ярко выражены. Мне кажется, что ты даже и не лечишься особо, так, изредка могут быть пилюли, чтобы снять приступ. Другие средства особо не лечат, разве только не дают болезни прогрессировать.

7,8,9 - что нужно сделать, чтобы исцелиться - Туз пентаклей, Смерть, 2 жезлов + Райдер: Король кубков, Паж мечей, 9 жезлов
Поменять само отношение к болезни, взглянуть на нее с другой стороны. Может, у тебя в настоящий момент есть что-то такое, что не дает возможности заняться именно собой любимой? Например, какие-то обязательства или привязки, которые выше тебя, либо ты сама их возвела в такой ранг? Может, нужно смыть ту мишуру, которая мешает тебе разглядеть свою сущность, не зависимо от того, что тебе говорят те, кому ты привыкла доверять на слово. Помнишь, в каком-то раскладе я тебе говорила, что тебе необходимо "отвязаться от толпы" и найти свой путь? Может быть, здесь как раз это держит, вот Туз пентаклей явно указывает на какое-то чрезмерное поклонение явно не тому, что нужно тебе, так как у тебя есть своя собственная индивидуальность (Смерть). И вот эти самые метания мешают тебе что-либо предпринять в свою пользу. Такое чувство, что ты начинаешь что-то делать, притом, с рвением и соответствующим настроем, но, не увидев весомых результатов через какое-то время, бросаешь это. Либо никак не можешь определиться с методом лечения, сопротивляясь то одному, то другому.

Строки отражают три мира или три плана бытия, в которых проявляется болезнь:
Нижняя строка соответствует нижнему миру: это наши инстинкты, физиология, естественные устремления, нужды, а также отношения с личным зверем силы - подземным ресурсом - Жрица, Императрица, Смерть (Райдер: 8 мечей, 6 кубков, Паж мечей)
Довольно сильная линия у тебя здесь. Очень большой потенциал, да и то, что имеется на сегодня, довольно мощно. Только вот есть какая-то неопределенность, некоторые сомнения. Есть определенные слабости и желание что-то изменить. Жрица - очень сильный аркан, несущий в себе знания явные и тайны закрытые. Она пытается в тебе что-то соединить, что-то подсказать, но как Жрица, она остается загадкой, и разгадывать ее придется тебе самой. Для этого нужно быть более решительной, может, даже установив рамки в каких-то отношениях (Императрица), Как-никак, а эта карта говорит о личном благополучии, о том, что ты можешь лично приобрести для себя. Но, для этого придется открыться в первую очередь самой себе, посмотреть самой себе в глаза, непредвзято, как бы со стороны, как на другого человека и увидеть в своем отражении то, что нужно только тебе одной. Смерть – это всегда очищение и начало чего-то нового. Райдер подтверждает то, что ты в какой-то момент сама себя заключила в рамки старых приоритетов. Будь то связи, общение, работа, способы времяпрепровождения или обучения… Кстати, Паж мечей ассоциируется с обучением, а у тебя тут как ступор какой-то (8 мечей и 6 кубков), как остановка на чем-то старом, давно изученном вдоль и поперек. И это может не только не давать возможность дальнейшего развития, но и напоминать о себе твоими приступами мигрени. Я не говорю, что это всегда так, но как один из вариантов.

Средняя строка соответствует среднему миру: это материальный мир, наше поведение, действия, в том числе, повседневная рутина - Паж жезлов, Суд, Туз пентаклей (Райдер: Правосудие, Луна, Король кубков)
Как же твои мигрени могут находить свое отражение в среднем мире? Мы снова видим цепляние за что-то, без чего, как тебе кажется, ты себя не мыслишь. Мы же эти карты рассматриваем в негативе, а в таком ракурсе Паж жезлов на Моне Лизе может говорить о боязни что либо менять. И тогда по Суду мы видим не изменения, а полный застой, притом с не возможностью вырваться на новый уровень (Туз пентаклей). Кстати, может означать и сильную привязку к материальному. Это не обязательно деньги, но могут быть какие-то другие материальные и физические привязанности к благам или привычкам. Линия Райдера четко показывает то, что ты очень часто вынуждена сдерживать в себе свои эмоции. А, накопленное, но не вырвавшееся наружу, как правило, может давать стрессовые ситуации, которые как раз могут проявляться в повышенном давлении (Луна и Король кубков) или приступах головной боли.

Верхняя строка соответствует верхнему миру: это наши отношения с обществом, культурой, семьёй и предками - 2 кубков, 3 мечей, 2 жезлов (Райдер: Влюбленные, Королева жезлов, 7 жезлов)
Вот тут мне не нравится совершенно. Если в первой и второй позициях как-то многое зависит от тебя, и ты в силах что-то изменить, то здесь как будто ты подвержена каким-то обстоятельствам, которые не очень-то от тебя зависят. Идет линия недоверия и сравнения тебя или твоих дел (достижений, поступков, слов…) с тем, что принято считать социальной нормой. Может быть, даже попытка пресечь какие-то твои новации или необычные проявления (2 кубков). Наверняка были акты ультиматумов или попытки поставить тебя перед какими-то фактами, которые (по мнению тех, кто их предъявлял) могут нанести тебе вред (3 мечей). И, кульминация как по басне Крылова «А воз и ныне там», твоя некая растерянность и не понимание что же делать дальше (2 жезлов). Не знаю в отношении с кем проявляется эта линия, - в семье или социуме, но она явно тебе не на пользу. Райдер предлагает право выбора, притом, выбор в пользу собственного развития. Тем более, ты имеешь хорошие перспективы и возможности в этом. Ну и по силе характера, я так понимаю, свою точку зрения всегда сможешь отстоять.

Ну, вот так вот у меня получилось. Не знаю, насколько я смогла пролить свет на истинные причины твоей не проходящей мигрени, но постаралась в них покопаться хоть немного. Кстати, я всегда обращаю внимание на карту внизу колоды, она часто бывает красноречива. Тебя здесь Колесо Фортуны.

Во-первых, судьба тебе благоволит. А, во-вторых, это колесико можешь провернуть ты сама. Куда повернешь, туда и покатится. Но, само колесо довольно неустойчиво по форме, как ты понимаешь. Если ты его не крутанешь, оно само скоро потеряет равновесие и покатится по наклонной в ту сторону, куда ветер подует.
Желаю тебе удачи!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:35 | Сообщение # 147
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, Nelgor, я, можно, вклинюсь? Просто по картинкам у меня наглючилось cool . Что это кармическое, скорее всего. В прошлом, ты отказалась от помощи какому-то ребенку, мальчику. Совсем младенец - возможно, это ты сама отказалась от ребенка. Но мне идет так, что это не твой родной, а как "подброшенный", от какой-то женщины издалека, что перед смертью просила принять ее новорожденного. Ты узнала это из письма. Но то ли момент был упущен, то ли ты таки отказалась, в угоду своим делам, денежным вопросам, повседневью. Дама ты тогда была молодая, не замужем, но при положении и деньгах. И большей частью жила ради себя, особо ничем не утруждаясь. Жизнь твоя так и прошла "впустую". Ребенок тот не был простым, и должен был бы стать каким-то очень важным светлым человеком. Но след ребенка пропал, да ты его и не видела никогда, у вас с ним кармическая завязка, он должен был стать твоим приемным сыном. Вот как эти вопросы решаются - я не знаю, не подскажу. Но мигрень - это твое чувство вины, перед тем ребенком, и предсмертной просьбой женщины, которая на тебя очень надеялась. По Колесу ты можешь искупить вину в нынешнем воплощении. Не скажу, через связь ли с ребенком - скорее, нет, что-то произойдет - и ты отдашь этот долг. Не должно быть тяжело, это будет осознанная либо жертва, либо просто помощь кому-то бескорыстная. Тебе благоприятно работать с женщинами, что-то такое, где ты оказываешь им помощь, согреваешь душевно. Мне кажется, через это тоже может идти отработка. Прошу прощения, может и бред написала smile но вот сразу как взглянула на полотно расклада - картинка как ожила. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:43 | Сообщение # 148
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, ого! Ну, ты умница, это прямо кармический расклад получился на данную проблему. Я так глубоко не увидела, хотя, очень на то похоже. Здорово! Посмотрим, что Nelgor скажет, наверняка у нее есть какие-то воспоминания о былых грешках.

Quote (Leda)
Прошу прощения, может и бред написала

Никакой не бред. Сама знаешь, как важно по крохам собирать пазлы наших жизней. Со временем многому находится подтверждение.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:04 | Сообщение # 149
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, cool да, меня почему-то кинуло, и сразу в карму. smile ну смолчать тоже не смогла, вдруг, оно чем-то поможет. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
ElenaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:50 | Сообщение # 150
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, извините, что вмешиваюсь. очень интересный расклад, и рассказ-трактовка как всегда читается как песня smile . Но мне кажется, что докладка на другой колоде к Моне Лизе просто не идет.. у меня возникло ощущение дежа вю: вчера меня попросили прокомментировать расклад на Манаре, а на докладку к раскладу вытащили карту на.. Кроули. Причем эта же карта на Манаре была бы очень красноречивым объяснением к раскладу Манаровскому, а как туда лепить Кроули, я просто не представляю. Так же и тут: несмотря на то, что Мона Лиза претендует на рассмотрение ее как клона РУ, она слишком сюжетно-специфична... вот я смотрю на расклад на Моне Лизе - картинка четкая. А Райдер у меня просто.. не укладывается в голове. Я его в упор не вижу... а та картинка, что сложилась у Leda, не такая уж глючная, имхо biggrin У меня тоже сложилось впечатление по раскладу, что Nelgor, когда-то попросили о помощи, а она была слишком занята своими личными делами и не сочла нужным помогать. Типа: отстаньте, это не моя головная боль. А теперь ей мигрень напоминает: твоя, твоя....

ТАРО. Портал в реальность.
 
LedaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:00 | Сообщение # 151
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Elena, Знаете. мне кажется, что колода вообще отлично должна работать на кармические вопросы smile Я себе заказала, и на днях ожидаю ее получить. biggrin Так что присоединюсь и я к вашей честной девичьей компании. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:36 | Сообщение # 152
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, согласна, что Мона Лиза достаточно красноречива и специфична, чтобы ее докладывать другой колодой. Но, я довольно часто такое делаю, в основном, если работаю с новой колодой, которую еще плохо знаю или, если расклад на основной колоде мне не очень ясен. А, иногда, бывает просто не достаточно информации и я либо раскладываю такой же расклад на другой колоде, либо задаю дополнительные вопросы. Это, если касается серьезных вопросов, когда человеку важно не просто узнать что будет завтра, а докопаться до какой-то проблемы.

Quote (Elena)
вчера меня попросили прокомментировать расклад на Манаре, а на докладку к раскладу вытащили карту на.. Кроули.

Да, Кроули с Манарой далеки друг от друга, как небо и земля. Но, что поделать? Если человеку это открыло ответ на какой-то вопрос, то это только в плюс. У меня есть колода Кроули, но я с ней пока не работаю, наверно, не доросла до нее еще. Но, если бы стала дополнять Манару, то взяла бы Декамерон или Райдера. Но, опять-таки, нужно хорошо знать дополняющую колоду, чтобы выкладывать вспомогательные карты на ней.
А, в принципе, ничего плохого не вижу в использовании двух или трех колод одновременно, я часто так работаю.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:38 | Сообщение # 153
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
Я себе заказала, и на днях ожидаю ее получить. Так что присоединюсь и я к вашей честной девичьей компании.

Ледочка, это здорово, нас все больше и больше.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:48 | Сообщение # 154
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, я тоже практикую тот же расклад на другой колоде, если мне что-то неясно в раскладе на основной. Но именно к Моне Лизе как-то.. не воспринимаю такой метод. Это чисто мои заморочки, не более того smile Не представляю, какую колоду я бы взяла в дополнение к Моне Лизе.. вот получу Универсальную Фантазию - тогда попробую smile а вдруг получится? Всё-таки один и тот же художник.
А что касается Кроули.. знаете, у меня тоже Кроули.. лежит. Не совсем Кроули, правда.. Либер Ти - звезды Вечности. Взяла из-за прорисовки Младших Арканов.. так колода и лежит. Кроули - совершенно не моя система.. может, я тоже до нее не доросла...а может, Райдеровской системы и так вполне достаточно smile


ТАРО. Портал в реальность.
 
NelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:38 | Сообщение # 155
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Laila ,огромное спасибо за расклад!
Leda,Elena спасибо за участие !!
Я в шоке....Все вместе вы помогли мне собрать в одну картину впечатления, наблюдения разрозненного характера!

Все так.Только,Laila, в раскладе ,что ты сделала ,в первых трех картах я вижу как раз историю, что Leda поведала. Удивительно эффективная командная работа
Наконец-то я поняла,что значит сон,который я два раза видела.Это сон из разряда тех четких,ясных, на яву,когда не сомневаешься,проснувшись, что это все реально происходило...Мне снился маленький мальчик(от1 до 2 лет) , который тянул ко мне ручки и говорил:"Я тебя люблю..". Но как он это говорил! Сам мальчик был такой светлый и каждое сказанное мне слово насыщал такой энергетикой ЛЮБВИ просто таки Вселенского масштаба! Я просто наполнялась любовью, с которой он говорил эту фразу.Насыщение было такое большое, что проснувшись,я еще несколько дней ходила как "райская птица" Было такое ощущение, что мальчик этот хотел бы прийти в этот мир моим ребенком, но что-то пока не дает ему это сделать..
В свете сказанного я увидела первые три карты из расклада Laila так :я могла протянуть руку помощи, но выбрала свои какие-то дела,сосредоточилась на себе.., а 2 кубков показывает на заднем плане благополучную меня, а на переднем плане кем стал тот мальчик, в помощи которому я отказала....
Еще сопоставила некоторые другие косвенные факты из жизни и нужно признать , что такой кармический должок имеет место.Но плюс, что я на верном пути ...Верно показывает расклад, что только я сама развиваясь духовно, следуя своему пути через осознание таких вот моментов могу исправить ситуацию...расклад прямо пересекается с тем, что ты, Laila, делала на Ошо Дзен Таро мне.
Помнишь,я -человек-оркестр, а мигрень получается та мартышка с иголкой biggrin , которая иногда прокалывает шарик и опускает меня на Землю,чтобы я посмотрела по сторонам и услышала свой внутренний голос посреди тишины поля....


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
NelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:55 | Сообщение # 156
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Кстати,любопытно, что последние два дня меня мигрень долбила такая,какой давно не помню biggrin А сегодня попустила...Тоже знак..

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LedaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:03 | Сообщение # 157
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Nelgor, здорово, что все оказалось не просто так smile Спасибо тебе за твои пояснения. Начинаю верить, что иногда даже спонтанно, не сосредоточиваясь, можно что-то увидеть.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:05 | Сообщение # 158
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, колода одна, а нас уже так много. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
NelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:07 | Сообщение # 159
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Leda, да-да , точно. Сосредотачиваясь,мы начинаем думать, а это может мешать, а вот так спонтанно мысли помешать виденью не успевают..

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....
 
LailaДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:13 | Сообщение # 160
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Nelgor, вот это да! Здорово! На самом деле, коллективная работа очень помогает разобраться в сути каких-то вопросов. Что не увидит один человек, может заметить другой. band Теперь у тебя больше фактов, которые можно стянуть во что-то более реальное. Ведь нам просто так не даются ни сны, ни видения, ни люди... Все приходит вовремя и важно не упустить свой шанс воспользоваться случаем что-то принять для себя. Надеюсь, на самом деле помогли тебе хоть в чем-то разобраться, хотя бы у истоков покопаться... А то, что дальше все от тебя зависит, сама знаешь.
Leda, Elena, спасибо вам за помощь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: