Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Среда, 01.09.2010, 21:35 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
НатальяЛИ, конечно smile Спасибо

Личку не читаю.
 
багирраДата: Четверг, 02.09.2010, 12:05 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Kiss, аааааааааааааа......и мне карту,как вы вкусно здесь,ребяты, все раскладываете,у меня аж слюнки потекли biggrin

а вообще я белая и пушистая...
 
KissДата: Четверг, 02.09.2010, 12:06 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
багирра, А на что вытаскать? biggrin
Присоединяйся cool biggrin


Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:17 | Сообщение # 84
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, вот, оказывается, на какую приманку ты зашла!

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 02.09.2010, 12:26 | Сообщение # 85
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Laila, .... biggrin biggrin biggrin ....чутье привело....разве мимо такого пройдешь.
Я только из отпуска Лиль))).

Р\S. ушла заказывать колоду.


а вообще я белая и пушистая...
 
LailaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:30 | Сообщение # 86
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (багирра)
Р\S. ушла заказывать колоду.

Не говори такого вслух. У нас и так тут эпидемия. Боремся со своей жадностью.

Quote (Kiss)
багирра, А на что вытаскать?

багирра, ты не сказала Киссу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 02.09.2010, 12:39 | Сообщение # 87
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Laila)
багирра, ты не сказала Киссу

на текущую ситуацию....колода такая многослойная,думаю все охватит


а вообще я белая и пушистая...
 
KissДата: Четверг, 02.09.2010, 13:52 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
багирра, рад за тебя, туз пентаклей!!! biggrin



Личку не читаю.
 
багирраДата: Четверг, 02.09.2010, 14:45 | Сообщение # 89
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Kiss, оу...и кто же этот мушшина с большой таньгой?
Или туз пентаклей он и в Африке туз пентаклей? biggrin

Девочки,а вы что скажете?


а вообще я белая и пушистая...

Сообщение отредактировал багирра - Четверг, 02.09.2010, 14:45
 
LedaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:51 | Сообщение # 90
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Ребята, ну вот почему туз пентаклей такой скучный biggrin Не сюжетный совсем. За спиной мужчины горы, разделенные рекой от него - значит позади сложное время, или время тяжких трудов, за который он сейчас вознагражден. Возможно, в дело вмешались чувства - и сменили ход линий. Чувства, или какое-то чувство к какому-либо человеку давали отдушину среди рутины забот и работы. Именно это чувство, по идее, проложило линию. И разделило жизнь на "до" и "после". Вот только что это там, на том берегу белое - мне не видно. Мужчина держит монету в руках, она, возможно, не помещается в его кошель - возможно, он обрел больше или большее, чем ожидал. И держит в левой руке - деньги заработанные, помимо прочего, занятием типа карт Таро, работой творческой в общем. И это тоже дает возможность есть хлеб насущный и идти дальше - кошель у правой ноги. Правая - означает логику, нога - она приземленная biggrin ее дело ходить по земле, и носить своего творца. cool Дорога ровная и гладкая - значит, сейчас период пошел без особых препятствий, более все спокойно и благостно на душе (вода отделила собой горы, проблемы в прошлом). Но кое-что из прошлого еще тянется - там что-то белое "стекает" (") в реку. Что-то, что касается чувств.

Багирра,


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Четверг, 02.09.2010, 14:56
 
KissДата: Четверг, 02.09.2010, 15:10 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, это не стекает biggrin Это корзина с грязным бельем. И не такой уж он и скучный, говорит о том, что нужно хорошенько поработать, возможно даже грязной работой, чтоб что то получилось. happy Деньга большая, да, но это потенциал. Кошель немного тощий, а значит в руках он держит лишь возможность, что он сам и должен провести в жизнь. И не получится не запачкаться, получить что то с минимальными усилиями. Промочить ноги точно придется, корзина на ТОМ берегу, а брода то нет cool happy Дорога прямая и ровная предоставлена, но чтоб получить дополнительные преференции, надобно лезть в воду и стирать пожитки, а это уже шаг в сторону от традиционных возможностей cool
Кстати, может быть оригинально совсем толкование wink Например, провести перепросмотр прошлого, ** отстирать ** ненужное и лишь тогда двинуться вперед. happy


Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:15 | Сообщение # 92
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
А, если предположить, что то, что находится позади героя, еще не ушло из его жизни и не очень-то он хочет это отпускать? Моста через реку нет, как товарищ оказался на этом берегу не известно. А, может, он как раз хочет на ту сторону, ищет приключения на свою ж… Или, что больше похоже, он хочет совмещать обе стороны, а река их соединяет, но не дает застояться, в реке вода проточная.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:15 | Сообщение # 93
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, на фиг надо вназад, и к старому грязному белью!? wacko Сам задний фон уже за себя говорит - то за спиной, прошлое, это оттуда человек пришел, и видимо, до получения этой самой таньги ему пришлось хорошо попахать и повкалывать делами рутинными, много работы в прошлом. А мешок у него не пустой - видишь, там выпирает что-то. cool И монета - это реально золотая монета, а не шанс. Шанс в руках пощупать не мона. biggrin А так - я лично вижу монету. А если вижу, значит она есть. cool И потом, там голова Короля выгравирована - а может, он получил награду от самого короля, выиграл лотерею, или еще что - и вот то белье грязное валяющееся говорит - что мужчине уже нет надобности возвращаться к той черновой работе, что он повышен в статусе, что наконец дождался счастливого случая. Вполне заслуженного. (Такие кучи белья перестирывать). cool

п.с. кажись, там не голова короля biggrin cool так, ребяты, я , наверное, лучше помолчу и вас послушаю - все же вы карты в реальном размере видели. А я тут слепая совсем, оказывается. У фантазии глаза зрячие, мда. biggrin
И еще, он так с такой радостью поднял эту монету - вот, наконец! smile А мы ему пророчим возвращаться в рутину.

И еще, а почему вы думаете, что он должен хотеть стремиться туда? В горы, и небо там мрачное, и белья куча. wacko А тут дорога ровная, светлая равнина.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Четверг, 02.09.2010, 15:20
 
KissДата: Четверг, 02.09.2010, 15:19 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, тут у нас творческий спор biggrin От кабы он белье развесил на веревочку, я б согласился. А то получается бросил корзину с паскудством и смылся и за то рупь? wink Кстати, штаны у него не мокрые, а значит на том берегу не был :) Ну впрочем, это уже дело восприятия biggrin Но тут что то завязано, на белье этом...Оно едва ли не основной побочный элемент cool

Личку не читаю.
 
LedaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:21 | Сообщение # 95
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Kiss, biggrin может тогда он зазывает! "Кто постирает белье, ищу работника! Готов заплатить такой красивый рупь". biggrin Белье есть, персонажа подходящего для такой работы нет. Может пентаклем он зазывает.

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Четверг, 02.09.2010, 15:26 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Leda, а почему нет? Просто все по ситуации happy И вполне такое может быть, если фирма только набирает работников cool Или, например компаньон ушленький попался biggrin cool
Quote (Laila)
А, может, он как раз хочет на ту сторону, ищет приключения на свою ж…

Да по его физиономии как раз вроде и не хочет biggrin Тут корзина как символ либо прошлого, либо остатков его, что надо преодолеть для вступления в будущее. Это грязное, оно уйти должно...Или что то закончить он должен, например. Хотя бы принять решение, что делать с корзиной...Но сколько Будд, столько и мнений


Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:26 | Сообщение # 97
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, да потому что я лично не вижу, что он пришел оттуда. Нет соединения через реку. Как по мне, так это совмещение одного с другим: рутинная безрадостная работа и творческие возможности. Таких больших настоящих монет не бывает, может это муляж. И человек его держит как ориентир для дальнейших действий. Знаешь, как люди делают карту желаний или что-то в этом роде, наклеивая туда то, к чему стремятся, чтобы материализовать эти желания. Кстати, обрати внимание на его правую руку, она как раз находится над корзиной с бельем. Мне кажется, что он помнит об этой корзине и как бы показывает, что это еще не ушло. А взгляд его направлен на сумку, как бы соединяя белье с содержимым сумки. Как только закончит с бельем, так сумка пополнится и закроется, а пока она открыта, туда еще нужно что-то доложить.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 02.09.2010, 15:29 | Сообщение # 98
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Эмм..не понял...почему на мою ситуацию вообще мужской персонаж выпал?

Leda, да...точно время позади сложное...но надеюсь все в прошлом(если ,разумеется допустить что персонаж этот именно ко мне имеет отношение),про чувства..нет,нет ничего такого...здесь все к сожалению))) спокойно.
и что там с бельем... biggrin


а вообще я белая и пушистая...

Сообщение отредактировал багирра - Четверг, 02.09.2010, 15:30
 
LedaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:29 | Сообщение # 99
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
о! про руку и ногу biggrin может, это говорит о том! что чтобы стал доступен шанс по рупи - надо с той корзинкой разделаться. Т.е. может назначение в новую должность или еще что - но надо все дела старые подчистить. А может, это какой-то параллельный бизнес? cool если говорить о совмещении - совмещение работ?

Багирра biggrin , я уже просто саму карту разбираю. Отвлеклась. Здесь можно увидеть предложение по работе какое-то, как мне кажется. Дополнительный вариант заработка. А про чувства - так ведь вода тоже не просто так. Может, не чувства, эмоции, или творческое занятие.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Четверг, 02.09.2010, 15:31
 
LailaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:31 | Сообщение # 100
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
может тогда он зазывает! "Кто постирает белье, ищу работника! Готов заплатить такой красивый рупь".

Я валяюсь! Кстати, тоже вариант, может и так. Leda, ты гений!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: