Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Вторник, 07.09.2010, 00:23 | Сообщение # 141
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, реально на цирк какой-то похоже, как там - странствующий балаган. biggrin Я по своей карте. Мужик не одевает, мне кажется - он дрессирует собачку, она как бы прыгнуть должна через обруч (если я верно разглядела). Женщина как-то на меня одна из всех действует успокаивающе biggrin Просто она самая нормальная в этой потасовке. один рыцарь замер, другой несется галопом. Мда. Вот увечий нам не нада. wacko Хотя я и так углы сшибаю, так что это нараз. Но будем стараться. завтра отпишусь, как отыгралось.

п.с. второй, тот, что руку в огонь - может, он фокусник какой-то, факир? biggrin он там смотрит на мужичка с собакой и зазывает их, или что-то кричит. А вот тот, что в доспехах и без сапог - может говорит о том, что доспехи - бутафория, что это сценический образ? wacko Вот не пойму, почему он без сапог.


В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Вторник, 07.09.2010, 01:53 | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, пасиб...дааа... работы непочатый край sad Прорвемся, лишь бы не превратиться в этого белого в центре к концу ремонта wink biggrin Но по моему, не это не грозит biggrin

Личку не читаю.
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 10:47 | Сообщение # 143
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, дорогая, по 5 пентаклей. Ну, ты в курсе моих дел в тот день wacko biggrin Муки выбора, принятия решения, связанные с работой - причем тут по типу шило на мыло, но на весах разное лежит - бартер типа, там выигрываешь деньгами - тут свободой. Т.е. это выбор меньшего из зол, хотя и с заделом на будущее. А может - это лично мое отношение (временное) к вопросу. И естественно, отталкивалась от того, что нужны деньги. Если бы не так - возможно, все было бы гораздо проще, и вопрос не отнял бы столько сил. Потому еще по 5 пентаклей скажу - что это истощение, моральное и даже физическое (к вечеру сильно болела голова от всех этих раздумываний). А вот по тому чудику в доспехах, но без сапог - так это, наверное, как раз о том, что нема счастья в жизни полноценного biggrin чтобы все к одному. Приобретаешь в одном - теряешь в другом. Ходишь разряженный в доспехах, а на сапоги не хватило. Вот те два рыцаря, собственно, и показали выбор. Тот, что медленный - это старое, насиженное, и это моя в тот день тяжелость на подъем, нежелание риска. Тот, что лихой, второй всадник - это те вести, что стремительно ворвались, неожиданное предложение. Ну а дама с бельем biggrin - это, наверное, то, что морально выдохнуть я смогла только переключившись вечером после работы на дела домашние. Просто отключила ум, и занималась "хозяйством". Вот про чудика с рукой в костре сказать пока не могу ничего. А про собачку - так я себя ею в тот день и чувствовала в какой-то момент. cool Ради монетки-шанса надо было скакать в подставленный другими обруч. biggrin Вот так. Спасибо тебе за карту.

В каждом из нас есть солнце :)
 
KissДата: Четверг, 09.09.2010, 11:51 | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, по 8 пентаклей... Пахал немеряно. И вот этот тощий парень в центре карты...Я к вечеру точно на него похож был. В умственном плане happy Уйма раскладов, поиск нового, проработка Симболона и еще просто ГЕКТАР домашних дел.

Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:00 | Сообщение # 145
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, вот ты умница, отчиталась. А я сачканула по своей карте. На самом деле не было времени отписаться, но я обязательно сегодня вечером постараюсь описать позавчерашний день, я его помню, так как помнила об аркане тогда.

Quote (Leda)
Ну а дама с бельем - это, наверное, то, что морально выдохнуть я смогла только переключившись вечером после работы на дела домашние. Просто отключила ум, и занималась "хозяйством".

И еще, мне кажется, ты сделала верный выбор в тот день. И, как эта женщина с полными корзинами, оставила суету, которую напоминают те два чудика на переднем плане и уходишь дальше, в сторону того прыткого всадника. Единственное, впереди виднеются горы, а это могут быть трудности, но, судя по скорости всадника и уверенной походке женщины, ты со всем справишься, об этом и светлое небо на горизонте говорит.

Quote (Leda)
Вот про чудика с рукой в костре сказать пока не могу ничего.

Может, это своего рода риск? Он не стоит, а сидит на табуретке, значит долго намерен рисковать. Или показало смену одного другим. Одна рука опалена, это как то, от чего ты уходишь сейчас. А второй рукой можешь и готова принять.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 12:06 | Сообщение # 146
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Laila)
И, как эта женщина с полными корзинами, оставила суету, которую напоминают те два чудика на переднем плане и уходишь дальше, в сторону того прыткого всадника. Единственное, впереди виднеются горы, а это могут быть трудности, но, судя по скорости всадника и уверенной походке женщины, ты со всем справишься, об этом и светлое небо на горизонте говорит.

Laila, biggrin ты умничка, спасибо! Я так сама тоже подумала. Горы, да, и небо тяжелое - но есть порох в пороховницах biggrin (запасы скорости - вишь как рыцарь стремительно несется - это действия, внешнее, а женщина с бельем - это внутреннее спокойствие при всей суете. Пусть так и будет. biggrin Так мне больше нравится). Про руку в огонь - и риск - супер, спасибо. Я даже и не додумалась. И ведь на лице его боли нет. Значит, или мазохист biggrin или фокусник - одно из двух. cool
Мне всегда в цирке этих теть было жалко, которых дяди-фокусники помещали в черный ящик, а потом пиляли. wacko И всегда столько радости, когда она выходит оттуда цела-невредима. biggrin Мда. Надеюсь, мне не так изворачиваться придется. cool


В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 16:20 | Сообщение # 147
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Отчитываюсь по своему тузу пентаклей...на работе предложений никаких. Но вот Таро-клиентов поднабежало после летних отпусков, так что корзина с бельем отыгрывается буквально,приходится копаться в "чужом белье"....зато и денюжка



а вообще я белая и пушистая...
 
LedaДата: Четверг, 09.09.2010, 16:36 | Сообщение # 148
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
багирра, класссно!!! biggrin поздравляю!

В каждом из нас есть солнце :)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 17:21 | Сообщение # 149
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Leda, спасибо smile .
****************************************************

Возьмите меня еще раз на роль "кролика",плииииз .... biggrin
У меня сейчас подрастают два очаровательных таксячьих щенка, как удастся их продать ? мальчик и девочка)))
Интересно ,как Брейгель покажет это.Результат будет известен в ближайшие одну-две недели.


а вообще я белая и пушистая...

Сообщение отредактировал багирра - Четверг, 09.09.2010, 17:29
 
LailaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:10 | Сообщение # 150
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, попробую я посмотреть.

Мальчик - 5 мечей + 8 кубков

Девочка - 7 мечей + 6 кубков

Сначала по одной карте меченосной вытащила и ничего не могла толком понять. Решила достать еще по одной дополнительной, обе кубковые получились. smile
По мальчику очень похоже не на продажу, а на какой-то обмен. На 8 кубков все что-то кому-то предлагают, чем-то обмениваются. Да и на 5мечей на заднем плане парочка страстно обнимается и целуется, а это, как известно, очень сильный энергообмен.
По девочке больше на продажу похоже. Что на одной карте, что на другой, каждый носится со своим предметом, как бы демонстрируя его. А на 7 мечей даже собака на переднем плане. Только, похоже, она болеет, притом серьезно, рядом с ней песочные часы, серп и что-то похожее на зеркало. И хозяин над ней сидит такой печальный, в ожидании времени расставания. Думаю, именно с девочкой тебе будет расставаться тяжелее, вроде как привязалась ты к ней. sad Но, расстаться придется, там мужик рядом сидит с бумажками, что-то пишет. У тебя же собачки породистые, с родословными, вот будешь какие-то бумажки то ли оформлять, то ли передавать родословную. Я не понимаю в этих вопросах, но что-то сопроводительное будет. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
багирраДата: Четверг, 09.09.2010, 23:41 | Сообщение # 151
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Laila, спасибо

В ближайшее время отчитаюсь, девочки в принципе всегда быстрей уходят к новым хозяевам...и в этот раз видимо так же получится...


а вообще я белая и пушистая...
 
LailaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:54 | Сообщение # 152
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
багирра, да, интересно как отыграется.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:50 | Сообщение # 153
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Никак не отчитаюсь за вторник по 5 жезлов.
День был немного суматошным. Я вот тут смотрю на эту троицу впереди и такое чувство, что они уже не первый раз встречаются на этой дороге. Не знаю, существовало ли в средневековье выражение "наступить на те же грабли", но эти грабли мне подсказывают, что герои карты уже не впервые на них наступают. Так и мне пришлось немного поработать с клиентами по сверке наших взаиморасчетов. И, как обычно, обнаружить нехватку каких-то документов у себя, да и у клиентов тоже. Как обычно, те, кто должен был передать их, их не донесли. Ну и бесконечные звонки и визиты в этот день мешали работать нормально, обязательно кто-то мешал какими-то вопросами.
А вот эти мужики, которые наверх полезли... Один-таки свалился с горы, а другой за дерево держится. Тут даже не знаю толком что под это подвести. Может, как-то с работой связано было все-таки, когда что-то смогла все-таки закончить, а что-то не успела и перенесла на другой раз.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 02:18 | Сообщение # 154
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, можно карту на воскресенье? Спасибо тебе.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 11.09.2010, 11:39 | Сообщение # 155
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, я на работе сейчас, а колода дома. Я тебе вытащу ближе к вечеру, ладно?

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 11:48 | Сообщение # 156
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, конечно! smile без проблем. Это ж на завтра. smile Спасибо тебе.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:23 | Сообщение # 157
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, на завтра у тебя Паж пентаклей.

Первое, что бросается в глаза, это книга, которую Паж пентаклей внимательно изучает. book Он не только сам читает ее, но и нам показывает страницы. Что-то ты будешь завтра новое для себя изучать и делиться этими знаниями с кем-то. Под книгой горы, а это, как известно, "орешек знаний тверд", не все сразу можешь освоить. А, может, все гораздо проще: с детками будешь что-то читать интересное? Еще что характерно для этой карты - нога, опирающаяся на череп. Прям Гамлет какой-то: "Быть или не быть?" Честно говоря, затрудняюсь сказать, к чему тут эта деталь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:32 | Сообщение # 158
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, дорогая, спасибочки тебе большое! biggrin В тему-то как biggrin я как раз завтра буду готовиться по работе - читать кучу всего. ага. smile Ну и помимо того, вопросы о "быть или не быть" - они присутствуют, но не по работе. Настрой какой-то пассивный - не в плане лени, а просто нету привязанности к результату. Ни в чем smile Здоровый пофигизм? И мне нравится его спокойное лицо. smile Значит все будет идти уравновешенно.
А вот то, что он там типа сам узнает из книги - как открытие для него - и делится этим с другими - это у меня было вот. Поперло прямо. biggrin Да уж - умника из себя корчит smile такой стоит с глобусом (или что это). Треугольник - линейка? Немного астрологию вспоминала на днях - так что тут может и в тему этот шар smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:36 | Сообщение # 159
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
о! Слушай, вот что еще подумала - смотри, он так в книгу смотрит и нам показывает и держит тут же этот шар - может это как бы аргументирование какой-то информации? Т.е. он говорит - смотри, это не только в книге написано, это вот еще - и на шар показывает. Либо же наоборот - ищет в книге подтверждение каким-то знакам. Хм. тут ведь не зря в руках у него и книга и шар. Это теория и практика, видимо. smile У меня он ассоциируется с астрономом, или математиком. Обе мои любимые науки :).

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:47 | Сообщение # 160
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
стоит с глобусом (или что это). Треугольник - линейка? Немного астрологию вспоминала на днях - так что тут может и в тему этот шар

Quote (Leda)
Хм. тут ведь не зря в руках у него и книга и шар. Это теория и практика, видимо. smile У меня он ассоциируется с астрономом, или математиком. Обе мои любимые науки :).

А может это символ нашей Земли? Брейгель в средневековье творил, тогда стали открыто появляться теории, что земля-то круглая!

Quote (Leda)
он так в книгу смотрит и нам показывает и держит тут же этот шар - может это как бы аргументирование какой-то информации? Т.е. он говорит - смотри, это не только в книге написано, это вот еще - и на шар показывает. Либо же наоборот - ищет в книге подтверждение каким-то знакам.

Может и так... Тогда за такие предположения на кострах сжигали. Ни к тому ли череп тут?


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: