Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 9 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Воскресенье, 28.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:54 | Сообщение # 161
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin млин, на кострах сжигали. Хм. Ты знаешь, мне теперь вот череп этот говорит о том - что все, старым теориям КОНЕЦ - новые пришли - и он показывает книгу и шар - смотрите, вот доказательство (рассчетами, исследованиями и т.д.). Может это как раз о том, что новые знания и гипотезы приходят на смену старым. Это как раз в тему твоим словам о том, что в то время стали появляться теории о том, что Земля круглая - т.е. это видимо, момент истины, момент доказательства того - насколько это могло быть доказано на тот момент. Классно. Что-то в этом есть. Старому конец. Потому что новая информация и знания ниспровергли доводы прошлого. как думаешь?

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:17 | Сообщение # 162
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, мне нравится наше творчество. Очень классно ты описала, так оно и есть, вернее, я тоже так вижу. Интересно, о чем думал Брейгель, описывая этого Пажа?
Только я не думаю, что тут одному конец, а начало другому. Без прошлого нет настоящего. Даже самые смешные теории на чем-то всегда основывались. Наши древние предки не были глупыми, просто их теории основывались на чем-то другом и имели место для существования. Даже в ниши дни случаются сенсационные открытия, которые переворачивают наши закостенелые взгляды на что-то... Мне здесь больше видится не замена одного другим, а перетекание одних знаний в другие. Я вот понять не могла зачем здесь вода, карта-то земной стихии. Теперь мне видится, что вода символизирует перетекание одних теорий в другие. А горы как препятствия для свободного внедрения новых теорий, так как всегда сложно внести новое в умы тех, кто привык к старому.
Кстати, опирающаяся нога на череп, может еще говорить, что новое поколение знаний опирается на старые знания...
Что-то я тут намудрила...


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Суббота, 11.09.2010, 23:21 | Сообщение # 163
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, супер! Вай, мне так нравится! Ты такая молодчина. smile Все верно. Опирается на знания прошлого. Да. Так и будет - если учесть мою подготовку к новому - то я буду изучать новый материал, но база-то (образование и опыт) - "старые", так и будет - обновление знаний. И все же переход в другую сферу, если он случится. И то, что череп на земле - это тоже символично указывает на базу всего, от чего рождаются новые гипотезы. А вот про горы - ты знаешь, они у него уж в очень многих картинах присутствуют. тут бы в пору изучать биографию и творчество самого Брейгеля - чтобы уловить тонкость тех нюансов, что он хотел передать своими сюжетами. Не все так просто. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:45 | Сообщение # 164
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Leda)
тут бы в пору изучать биографию и творчество самого Брейгеля - чтобы уловить тонкость тех нюансов, что он хотел передать своими сюжетами. Не все так просто.

Мне моя сотрудница принесла небольшой журнал о Брейгеле из серии "Знаменитые художники".
Я еще не читала его, пробежала глазами только общее. Так, оказывается, есть целая династия Брейгелей-художников. Конечно, зная биографию Мастера, многое может проясниться.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:48 | Сообщение # 165
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, ух ты. smile Читай и будешь с нами делиться знаниями. smile Пошла воплощать Пажа пентаклей biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:42 | Сообщение # 166
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, отчитываюсь biggrin Знаешь, вот все же большую часть дня я провела в общении с подругой в инете, насмеялись, нашутились biggrin как-то вот, не знаю, к чему этого заумного пажа привязать тогда. Поскольку не скажу, что сильно ударно читала то, что собиралась cool Может, показало собственно переписку с подругой. А череп отыграл себя - обсуждали кое-что из прошлого smile Расставили акценты в чем-то. По сути второе дыхание в общении открылось smile И я очень рада была и в хорошем настроении - вот как у него, только еще лучше. biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:00 | Сообщение # 167
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, а обещала воплощать Пажа пентаклей. Это ты специально сачковала и не изучала ничего путнего. prof
Мда... карту мы классно вчера расписали, а по сути она мало отразилась. Но так часто бывает с картами дня. Возможно, оно отразилось по самой переписке с подругой, книга-то у Пажа открытая, значит тайнами какими-то делились с ней, шушукались... gossip


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:45 | Сообщение # 168
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, biggrin cool сачковала, признаюсь. wacko завтра исправлюсь. Может, карту на завтра? biggrin

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:53 | Сообщение # 169
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, на завтра 6 жезлов

Тут работа кипит полным ходом. Вроде каждый занят своим, но чувствуется слаженность в работе. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LedaДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:30 | Сообщение # 170
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, о, это значит, завтра я за ум возьмусь smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:42 | Сообщение # 171
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Laila, ну стыдно - но не отрабатываются у меня карты дня, видимо. Ничего вот не было такого по карте - кроме самой обстановки каждодневной на работе - просто каждый за своим рабочим местом делает свои дела, ну а я так вообще каким-то отморозком была весь день. Состояние отрешенности, совсем не жезлы, совсем не боевое, и не было кипучей деятельности, просто как вакуум какой-то, абсолютное безразличие, ко многому просто, и здоровьице слегонца подкачало, но это вследствие кое-какой встряски. Неожиданной, прошлось хорошо. Мне бы тут больше Башня пошла с Отшельником по итогу. Во всяком случае, по моему состоянию. Так что вот. не проработаешь на мне карту дня. sad

В каждом из нас есть солнце :)
 
LailaДата: Вторник, 14.09.2010, 11:29 | Сообщение # 172
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Leda, ну и чего ты так печально? Не отработалась, так не отработалась. У меня тоже часто карты дня не отрабатываются, да и у многих так. Просто, рутинная работа не была твоим основным занятием вчера или она тебя особо не напрягала, прошла как само собой разумеющееся.
Кстати, мы часто привязываем карты дня к каким-то действиям или событиям, а часто они отыгрываются в наших потаенных уголках сознания или подсознания. Вот, например, ты пишешь, что подкачало здоровье из-за какой-то встряски. Если присмотреться к карте, то можно обнаружить следы этого на ней. Мужик молотком бьет аж искры летят... другой на себе что-то волочет... женщина мусор в доме метет (сор из избы)... И вот эта змея, обвивающая палку, она может говорить о каких-то душащих обидах... Я не знаю, что там у тебя за встряска была, но, в принципе, можно и с этой стороны сюжет карты подвести.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:35 | Сообщение # 173
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Laila, как Вы с Брейгелем работаете? wacko Там же всё такое мелкое.. на картинках.. хоть в микроскоп разглядывай.. и это обилие деталей...

ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 15:59 | Сообщение # 174
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Elena, скажу по секрету, это все Кисс виноват, он всегда меня на что-то соблазняет.
А, если серьезно, то колода на самом деле великолепная. Вот именно эти мелкие детали очень важны в раскладах, из них столько всего можно выудить, просто диву даешься. Правда, я еще пока большие расклады не рискую на ней делать, пока по карте прорабатываю, но если когда-то дойду до какого-то серьезного понимания Брейгеля, то эта колода будет просто не заменима в серьезных раскладах, она очень глубокомысленная.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Суббота, 18.09.2010, 16:03 | Сообщение # 175
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Laila)
Вот именно эти мелкие детали очень важны в раскладах, из них столько всего можно выудить, просто диву даешься

и это говорит человек, который каждый раз, делая расклад, говорит: "у всех трактовки, как трактовки - кратко и понятно! а у меня целый трактат!"


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:12 | Сообщение # 176
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
LM, ну, есть такой грешок

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Суббота, 18.09.2010, 16:16 | Сообщение # 177
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Laila)
ну, есть такой грешок

хороший грешок!!! тебе дай карту с одним нарисованным лепестком - ты на страницу напишешь! smile
Это Талант!


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:22 | Сообщение # 178
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
LM, да ну... просто иногда заносит. Ты сама с писательским Талантом.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LMДата: Суббота, 18.09.2010, 16:33 | Сообщение # 179
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Laila)
просто иногда заносит. Ты сама с писательским Талантом.

тебя заносит, а меня несёт.... но последний год у меня тормоза появились (вот сижу второй день ковыряю обещенный год назад тебе расклад... и тормоза переодически подключаю, т.к. несёт!)


-----------------------------------------------------------------------
Богу Богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево...
 
LailaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:43 | Сообщение # 180
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (LM)
обещенный год назад тебе расклад

Ого, а и правда, год прошел уже где-то...

Quote (LM)
тормоза переодически подключаю, т.к. несёт!

А ты пиши, пиши... как есть, так и пиши


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: