Причина смерти - Страница 2 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 20.05.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Задания для Таро и Оракулов » Причина смерти
Причина смерти
MatiolaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Причина смерти

Уважаемые форумчане! На форуме много интересных тем с заданиями, которые помогают лучше понять Таро.
Предлагаю очень сложную тему к проработке... Выкладываем здесь фото, или имена умерших людей и угадываем причину смерти, ее давность и, если вы остановились на версии убийство/самоубийство - то определяем мотив...

Просьба свои ответы прятать под спойлер, чтобы не сбивать ими других участников.

Здесь список людей, задания с которыми в этой теме уже были


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 19.11.2012, 14:47
 
KissДата: Среда, 21.11.2012, 11:20 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
8 пентаклей и король кубков. Прямое указание, что по работе. Но никогда бы вот так не сказал.

Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 11:56 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Quote (vesta)
в одно время в одном месте произошло тройное убийство и серьезное ранение. Так что разночтения вполне объяснимы.

:) Думаю, что тройное убийство вряд ли здесь сыграло свою роль. Ведь все смотрели причину по фото определенного человека :)
В любом случае, справились все. И как оно было на самом деле никто толком не знает... Поэтому, вполне возможно, что участники правы на счет тех фактов, по которым у многих совпали мнения, но которые не были озвучены в официальной версии.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
ZaRaДата: Среда, 21.11.2012, 12:18 | Сообщение # 23
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь

Сообщение отредактировал vesta - Воскресенье, 13.01.2013, 18:17
 
LailaДата: Среда, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 24
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Среда, 21.11.2012, 14:45 | Сообщение # 25
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Laila, да, когда первый раз раскладывала одни кубки и много воды на изображении было...странно

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
BastetДата: Среда, 21.11.2012, 15:07 | Сообщение # 26
Сat of Egypt. 2 место Таро-2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 1668
Статус: Offline
Мира, Laila, у меня на Мэри-Эл тоже вода на причину смерти, и на карте водопад или что-то вроде того.
Но я вот писала в ЛС Matiola, что я проверяла ситуацию на Круге жизни и там выпали карты 5 кубков и 7 кубков!
Что же всё-таки хотели показать кубки? misl


Даже если завтра Миру суждено погибнуть,
сегодня нужно посадить дерево!

 
SaraДата: Среда, 21.11.2012, 15:28 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Bastet, просто можно сделать вывод, что кубки это огнестрел в любом ракурсе...вот и все
 
VedaДата: Среда, 21.11.2012, 15:54 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Matiola, пожалуй, выскажусь насчет вашего задания с одним из охранников в "Караване". Я не участвовала в задании, потому что считаю, что душу умершего беспокоить зазря нежелательно, если это только не просьба родных, посему смотреть смерть человека совершенно незнакомого не стала. Но я не об этом...

Хочу дать вам небольшой совет. Никогда не предлагайте в качестве задания смерть, обстоятельств которой вы лично не знаете наверняка. Иначе эксперимент получается не чистым. В случае с "караванским стрелком" мы имеем только официальную версию, со странным якобы самоубийством "стрелка" в финале. Кстати, 4 Кубков, которая неоднократно выпадала, как и Кубки в целом - это не только кровоизлияние (жидкость в организме), это еще может быть один аспект, об этом в официальной версии никогда не напишут, но у меня есть кое-какая информация, в силу личных связей и профессионального умения анализировать факты, которые попадают в руки...

Ничего личного, просто еще одно мнение give_rose


Сообщение отредактировал Veda - Среда, 21.11.2012, 15:58
 
LailaДата: Среда, 21.11.2012, 16:02 | Сообщение # 29
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Среда, 21.11.2012, 16:12 | Сообщение # 30
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 16:14 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Quote (Veda)
Никогда не предлагайте в качестве задания смерть, обстоятельств которой вы лично не знаете наверняка. Иначе эксперимент получается не чистым.

Veda, спасибо за совет! Во первых, хочу разделить с Вами мнение на счет того, что не желательно тревожить души умерших. Но, как тогда научиться понимать причины смерти? Ведь к кому-то из нас могли обратиться родственники этого самого охранника... И какой результат мы бы смогли выдать - смерть от воды? Здесь, наверное, 90% людей не сталкивались с этой темой в реальной жизни. И дай Бог, чтобы никогда не пришлось с ней сталкиваться...
В задании не требовалось ничего, кроме как определить причины смерти. Огнестрельное ранение - оно и в Африке огнестрельное ранение. И от того насколько хорошо я осведомлена в этом деле суть от этого не изменится... Он не станет, вдруг, ни с того ни с сего, утопленником, к примеру... Ваше замечание было бы уместно, если бы я просила подробности происшествия... А срок давности и причина никак не могут быть искажены... В моем посте тоже нет ничего личного... Всего лишь мое скромное мнение. give_rose


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
VedaДата: Среда, 21.11.2012, 16:22 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Matiola)
Но, как тогда научиться понимать причины смерти? Ведь к кому-то из нас могли обратиться родственники этого самого охранника...

Родственники охранника не могли, потому что, как вы сами сказали - огнестрельное ранение, это огнестрельное ранение, и дырка в теле остается таковой, и родственники знают официальную версию так же, как и вы. Но. Родственники могли бы обратиться к вам, чтобы вы определили ПРИЧИНУ ПРОИСШЕСТВИЯ. И что тогда?

Суть моего поста в том, что событие в "Караване" - это тот случай, когда совы - не те, чем кажутся. Да, была эмоционально напряженная ситуация и в итоге выстрелы. Но было и то, что заставило украсть флешку, создать ситуацию и произвести выстрелы... И вот эти обстоятельства, которые и являются на самом деле ПРИЧИНОЙ, все эти Кубки и показали. Я сказала достаточно, чтобы все умеющие думать сложили факты и сделали выводы...
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 16:40 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Veda, хорошо, а как тогда карты должны показать показать инсульт, к примеру? Вот покажут они ссору, конфликтную ситуацию... Логически можно предположить, к чему она могла привести - инфаркт или инсульт... Но, в медицинском заключении не напишут этого. Так напишут, что причиной стал инсульт в следствии ссоры с Васей. Ибо ПРИЧИНА СМЕРТИ - это скорее медицинское явление, а не социальное.
Поэтому, предлагаю нам обоим остаться при своем мнении. То, что мы сейчас делаем называется флуд.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Среда, 21.11.2012, 16:41
 
VedaДата: Среда, 21.11.2012, 16:49 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Matiola, а я разве о ссоре говорила в данном случае? :D
Спорить с вами не собираюсь. Но факт остается фактом: почти всем участникам задания карты показали НЕ огнестрельное ранение, разве что с натяжкой (кровоизлияние). Исключительно поэтому я и высказалась насчет того, что если неизвестны все обстоятельства, можно крупно ошибиться.

Предлагаю, дабы разрешить спор, сделать следующее: посмотреть человека, который действительно умер от проникающего огнестрельного ранения. И сравнить результаты.
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 16:59 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Quote (Veda)
а я разве о ссоре говорила в данном случае?

Quote (Veda)
была эмоционально напряженная ситуация и в итоге выстрелы. Но было и то, что заставило украсть флешку, создать ситуацию и произвести выстрелы... И вот эти обстоятельства, которые и являются на самом деле ПРИЧИНОЙ,

Нет, но Вы говорите об обстоятельствах, которые привели к смерти. В задание надо было назвать причину, как явление. Ссору я привела как пример обстоятельства, который тоже может привести к смерти. В таком случае, причину, как таковую, определить в принципе, нельзя (ну если карты будут показывать все, что угодно, но не причину).
Quote (Veda)
Предлагаю, дабы разрешить спор, сделать следующее: посмотреть человека, который действительно умер от проникающего огнестрельного ранения. И сравнить результаты.

я думаю, что это еще впереди. Сейчас на очереди уже есть задание. Но Вы можете подготовить новое и с понедельника, когда появится ответ на задание Vesta, мы все с ним поработаем. На сколько я поняла, Вы владеете такой информацией, поэтому это Вам не составит труда :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
VedaДата: Среда, 21.11.2012, 17:03 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Matiola)
Но Вы можете подготовить новое и с понедельника, когда появится ответ на задание Vesta, мы все с ним поработаем.

Я не стану этого делать, по причине, которую я изложила в первом своем посте.
А чтоб разрешить спор - достаточно взять известную личность, которая погибла от выстрела, чтоб эксперимент был совсем чистым, поработать так сказать, от обратного. Того же Пушкина или Лермонтова.
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 17:08 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Veda, мы учтем Ваши пожелания и предложения.
Только не пойму зачем нужен был весь этот спор, если Вы не собираетесь участвовать в теме? :)


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
VedaДата: Среда, 21.11.2012, 17:24 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Matiola)
Только не пойму зачем нужен был весь этот спор, если Вы не собираетесь участвовать в теме?

Чтоб высказать свое мнение по сути, естественно. Учитывая, что многие старожилы форума, и притом тарологи не из последних в этой стране озадачились вопросом: почему карты показали не то, что озвучено официально.
 
MatiolaДата: Среда, 21.11.2012, 17:37 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Veda, ладно, каждая из нас все-равно останется при своем мнении и, поэтому, я не хочу больше продолжать этот бессмысленный разговор.
Только замечу, что я не собиралась усомниться в старожилах форума и в том, насколько они профессионалы своего дела. Наоборот, я их всех очень уважаю и ценю. Лэйла, которую я безгранично уважаю, к мнению которой прислушиваюсь и та написала, что пробует периодически смотреть причины смерти, но не всегда получается. Но, это не делает из нее плохого таролога, на мой взгляд. Никто из нас, не имея опыта в такой сфере, как эта не может утверждать, что знает наверняка, как карты покажут причины смерти. Для этого надо пробовать, анализировать, сопоставлять... Это очередная тема для проработки карт, как и новые колоды, когда невзирая на классическое толкование карты могут иметь свой скрытый смысл и отыгрываться в разных ситуациях по разному.
В общем, было приятно побеседовать. Надеюсь на этой ноте мы закончим.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
МираДата: Среда, 21.11.2012, 17:57 | Сообщение # 40
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Я считаю, что сильно ковырять инфу с ушедших душ не стоит без экстренной необходимости.. особенно ночью и с 4 до 5 утра. они обязательно являются рядом с спрашивающим их или об их, независимо от того видим ли мы. делать это нужно осторожно.

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Задания для Таро и Оракулов » Причина смерти
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: