Кармические союзы - Страница 13 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 19.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Кармические союзы
La_DiosaДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Кармические союзы



 
KissДата: Вторник, 05.03.2013, 20:16 | Сообщение # 241
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (ZaRa)
А если мы говорим одно,думаем другое, а делаем третье

В нас много разных личностей. Есть некоторые опыты в том, чтоб их выследить и разграничить. Есть личности подавляемые, есть ведущие. Их много. Потому Учения призывают к центрированию, откуда чел рассматривает все свои проявления и понимает, что они - не он. Кроме того, мы часто ведомы парасексуальными сущностями, приказы коих мы видим своими желаниями. Видящие в курсе, как лярв вынуждает нас к тем, или иным поступкам. И это только лярвические проявления, а другие? :)
Тут и надо искать ответы.


Личку не читаю.
 
ZaRaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:46 | Сообщение # 242
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
ну по личностям понятно. Мы сами порой просто играем те или иные "роли" , без них скучно. Главное слишком не заиграться и не забыть где Я , а где проявления.
Цитата (Kiss)
Кроме того, мы часто ведомы парасексуальными сущностями, приказы коих мы видим своими желаниями. Видящие в курсе, как лярв вынуждает нас к тем, или иным поступкам. И это только лярвические проявления, а другие?
Тут и надо искать ответы.

вот это очень интересно и наверное многим. cool Как же тогда различить этих сущностей и свои настоящие желания,когда ясновидение не развито в достаточной степени?
Хотя один признак я знаю - это Радость и Легкость - когда сталкиваешься со своим желанием. Хочется двигаться и идти дальше ,что-то делать, общаться и т.д. dance1
А есть ли какие-то специальные способы отличить сущностей ? ведь порой они за многие года так соединяются с хозяевами,что образуют прочный анклав. Что делать? И какие "союзы" возможны,кроме парасексуальных? Как с ними бороться? cool


мой Путь
 
VesnyanaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:15 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а еще бы краткий курс по личностям :)
Цитата (ZaRa)
ну по личностям понятно.
потому как это не всем blush мне уже и спрашивать то неудобно, но любопытно же очень girl_witch
 
KissДата: Вторник, 05.03.2013, 23:27 | Сообщение # 244
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
ZaRa, вот один из вариантов. Что надо учесть в нем... Во-первых, это один из подходов. Во-вторых, не самый простой и вряд ли подойдет широкой аудитории по нескольким причинам . Стоит прочесть, хотя бы бегло. Много ответов найдешь. Термины не совсем контачат с настоящим современным языком эзотерики. Но не в терминах суть ведь. Модернизированный восточный вариант, один из возможных.
http://seanat.narod.ru/texts/2003/kerneyts_yoga-01.htm

Цитата (Vesnyana)
еще бы краткий курс по личностям

С удовольствием, только тема слишком широка для топика и слишком узка для интереса многих. Все же я постараюсь найти Вам что то по теме из ее основоположников..Вспомню только, кто развивал ее. Кроме Кришнамурти :D
Кину в личку ссылку на книгу. Это и правда, интересно. give_rose


Личку не читаю.
 
VesnyanaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:36 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
у меня вопрос, для чего и почему так? Все на земле завязаны кармическими связями, это создает или сопровождает или рождает ход жизни. Часто мужем и женой становятся люди уже общающиеся в прошлой жизни, а может и не одной. Иногда происходит даже узнавание друг-друга, необъяснимая тяга. Почему мы стараемся избавится от всех личностей, что связаны с нами? Нам дается по жизням один и тот же человек, для проигрывания одной ситуации, урока, который мы ни как не можем пройти, а если его проходим? Дается в разных ролях, любимого, родителя, ребенка, друга, и т.д. Обязательно ли этому человеку исчезать из моей следующей жизни, если я наконец усвою урок? Разве в награду не могу я получить его в юности как единственную и чистую любовь на всю жизнь, например? Что мне дается за прохождение урока? Так ли уж все хотят его пройти до конца? и уйти в небытие и чистый бездушный свет? Может именно по этому не дается нам памяти (основной массе), что бы возможность была совершить опять ошибку? Похоже я формирую какую то мысль, осознание чего то, но это только на подходе, сама не понимаю, что толком спрашиваю :D :D :D

Kiss,
give_rose
 
kolibriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:56 | Сообщение # 246
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (ZaRa)
а вот опыт показывает обратное. Часто мы держим какой то образ или как говорим "типаж" и стремимся ,ищем его в общении,в окружающем мире , но влюбляемся в человека совсем другого "типажа" и склада. И тот же опыт часто показывает,что именно наши "половинки" бродят совсем не там,где мы и интересы у нас различные. И изучая вопрос почему же именно так,столкнулась с версией, что оказывается наше подсознание имеет на этот счет свое мнение. И оно помнит,что в какой-то жизни "пышечка" сделала нас счастливыми или наоборот "стройняшечка" показала беспрецедентный пример доброты. А порой даже не прошлые жизни,а негативный прошлый опыт накладывает определенный отпечаток.


Абсолютно согласна и сопротивление тут не поможет и разум тоже, кого бы не искали, а если по карме идет- всучат и все. Имею кармическую связь, так вот мужчина совершенно не "мой тип" и по внешним данным и по характеру, долго не могла разобраться с этим и понять почему же меня так тянет, ведь оценивая трезво его буквально плеваться хочется, но тянет так что выть хочется. А ответ оказался прост- кармическая связь, причем по роду идет. Чувства конечно не из простых, буквально рвет на части, сознание говорит одно, сердце другое, я знаю что мне будет плохо с этим человеком, но без него хоть в петлю. И разорвать эту связь не удается на протяжении уже длительного времени, диагностика говорит одно "не убежать, не разорвать, буду ходить по кругу пока случится то, что должно случиться". И тут уже не до "типажей"...


Сообщение отредактировал kolibri - Воскресенье, 07.04.2013, 19:57
 
SaraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:49 | Сообщение # 247
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, как-то на приворот похоже
 
kolibriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:19 | Сообщение # 248
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Sara)
kolibri, как-то на приворот похоже


Тоже думала, что приворот, но нет все-таки кармическая связь+ он мне по судьбе, это подтвердили несколько диагностов, все в один голос сказали практически одно и тоже. Что то там наши предки наворотили, была связь недоработанная и мы должны доработать wacko1 Причем началось это с первого же дня как только познакомились, я даже думала сначала "Так вот ты какая любовь с первого взгляда!" :D , но чем больше узнала человека тем больше понимала, что "он мне не пара", но тяга не отпускает уже почти год, чистки, обрыв привязок, остуды- ничего не помогает- отрабатывай и все тут...


Сообщение отредактировал kolibri - Воскресенье, 07.04.2013, 21:28
 
SaraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:26 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, когда мне плохо с человеком мучительно, не важно карма и тд и тп, я ухожу, переломалась, переплакала и все. не верю я в такие карм связи, которые настолько мучают и их нельзя порвать. всегда есть другой путь. но нужно иметь силы разрубить. тут зависит от самого человека. насколько ему нравится или нет страдать. если ваш смысл жизни в страдании рядом, то, конечно, а если найти в себе силы это перешагнуть и пойти дальше, тогда другой разговор. Может, кармой так и задумано проверить хватит ли сил уйти? А если нет, то мучайтесь все следующие жизни, раз так по нраву)
 
kolibriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:36 | Сообщение # 250
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Sara, что задумано кармой уже выяснили, сейчас к этому и стремлюсь, а уйти и переломать конечно можно, но иногда обстоятельства сильнее, менять работу, место жительства и т.д. это может и выход, но не всегда осуществим. Мы не вместе, оба не свободны и уходить мне значит бросить семью и бежать из города, а это не могу. И я не верила в подобные связи, а столкнулась и пришлось поверить, вообще в шоке от всего происходящего до сих пор... За последний год поняла, что обмануть и убежать от того что кармой предусмотрено не всегда получится, бегаешь по замкнутому кругу- "День Сурка", что бы не делал, а ситуация возвращает "на место"- надо осознать, принять и попытаться выполнить то, что предначертано...

Сообщение отредактировал kolibri - Воскресенье, 07.04.2013, 23:01
 
SaraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:55 | Сообщение # 251
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
как-то на криминал похоже..
 
kolibriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:06 | Сообщение # 252
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Sara)
как-то на криминал похоже..


:D Никакого криминала. Наверное все запутала, попытаюсь объяснить. Он женат, я замужем, оба имеем семью. Менять кардинально свою жизнь я не намерена, но наши два рода связаны очень тесно и по карме мы должны быть любовниками как минимум... А мы не вместе и как мне от него уйти? Только из города бежать...


Сообщение отредактировал kolibri - Воскресенье, 07.04.2013, 23:11
 
SaraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:15 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, просто не встречаться с ним тет-а-тет и все. на пороге же он не будет стоять. разве это не отягощение кармы, кстати? по сути, именно так и должно быть же. что в последствии ой как аукнется.
теперь жду Андрея.. что он скажет по этому поводу


Сообщение отредактировал Sara - Воскресенье, 07.04.2013, 23:16
 
kolibriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:27 | Сообщение # 254
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Sara)
разве это не отягощение кармы, кстати? по сути, именно так и должно быть же. что в последствии ой как аукнется.


Уже аукается, мне по крайне мере, бегаю по кругу...
 
KissДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:59 | Сообщение # 255
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Vesnyana,

Sara, постараюсь ответить..Озвучу лишь свое мнение по этому делу. Каждый треугольник очень индивидуален. Считаю, что любовь нельзя уничтожать. Любовь - высшее качество Высшего. Необходимо иметь различие с эгоизмом. Это уже совсем другое. Если мы уничтожим любовь, мы уничтожим себя.
В чем разница.
Если мы любим абсолютно, тогда мы не обращаем внимание на недостатки субъекта. Вспомните шуточную песенку Высоцкого про Нинку:
http://www.youtube.com/watch?v=h8q87Uql4ys
Может показаться странным, но это - очень четкий пример любви без претензий cool Такую любовь нельзя убивать. Мы рождены для любви и в любви. Высшее дало нам многое, к примеру - свободу. Любовь - высшее качество. Убивая любовь, мы убиваем саму жизнь. Это так.
Общество нам может навязать разного рода модели. К примеру, семьи, различного рода обязанностей. В любом случае это в той, или иной мере - цепи. Кого то они держат, кого то - нет. Мы не принадлежим другому. Мы индивидуальны и самодостаточны, но у нас есть в Пути друзья, любовники и партнеры. Как только в любви включится - ты мне должен, потому что. Любовь заканчивается и начинается эгоизм. А там и до развода рядом.
Прекрасное люблю я слышал от своего знакомого. Он в браке уж 30 лет. Гражданском. Ребенок есть. Он сказал о своей жене без ее присутствия рядом. Знаешь, чем дольше я с ней живу. тем больше я ее люблю. В этом все. О чем говорить? :)
Мы можем говорить о морали и аморальности. Женах и их разлучницах, кобелях - мужиках и девчонках ......
Но это - лишь наше восприятие, основанное и воспитанное на восприятии общества, которое нам это вбило в голову. Где мы настоящие? Что говорит Вам сердце? Я часто говорю - помедитируйте. Это встречает непонимание. Я не прошу сидеть в медитации. Я прошу отклика не разума, но сердца. Что оно говорит?
Остуды, отвороты не будут иметь результата. Это кратковременно. Вы устраните одну причину. но есть вирус в нас. И мы опять встретим другого чела, который даст нам еще более сложную ситуацию. И так до тех пор, пока до нас не дойдет. Если нам дана любовь, но именно любовь в треугольнике, ее нужно принять. Потому как мы заработали именно эту прогу. И лишь когда то в нас нечто изменится, изменится сама ситуация. Безболезненно мы перейдем дальше. Хирургия отсечения даст боль. Никто не говорит, что Вы должны эту связь сохранять, это Ваш выбор. Уничтожать любовь нельзя. Проститесь, но любите. И тогда уйдет программа. Нет испытания без нагрузки. Нет тренировки без боли. Мы тут не прохлаждаемся. Прошли испытание - плюшка. Не прошли - нету плюшки, та же дистанция с еще большими препятствиями. Мы подчиняемся основным законам, нравится нам это, или нет. Мы можем совать руку в огонь и кричать, что не справедливо, что он обжигает. Но огню все равны наши амбиции. Мы будем обжигаться веками, пока не придет понимание. Жалко только, что часто понимание постигаем как собака Павлова, не осознанно.
- Я СУЩЕСТВУЮ!!!
Кричал чел.
- А мне то что до этого, скромно заметила Вселенная.
Нагородил я тут и все очень противоречиво. Но блин, оно так и есть. wacko1
Ради всего, прошу никого не принимать на свой счет, я говорю в общем. Встречаю письма в личку, что я выворачиваю чью либо ситуацию, это не так. Просто ситуации во многом пересекаются.
Пишу как свои мысли и опыт, без привязки к кому либо give_rose


Личку не читаю.
 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:14 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, то , что убийство любви-грех, да, я согласна. Но, разве любовь-это мучения? Настоящая любовь, о которой говорится, разве она причиняет боль? ведь она должна приносить радость, даже в треугольниках, даже на расстоянии, даже на разных планетах, но ощущение, что ты любишь-счастье. а тут девушка говорит о страданиях. мне кажется что это другая ситуация
 
KissДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:25 | Сообщение # 257
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Sara, дак а я как раз и писал в общем, даже не в контексте этой ситуации.
Любовь приносит радость, несомненно. Но треугольники часто несут боль. Это говорит о несовершенстве нас внутри. Иначе нам бы не был дан треугольник. Нам дают возможность партнерства, но партнерства проблемного. Мы очищаемся через боль и приходит истинное понимание любви. Отпадает шелуха. Часто - болезненно. И это не имеет отношение к любви совершенно.
Понятие ** любовь** обвешано ярлыками. Спросите - что это такое, у каждого будет свое мнение.
Можно написать книгу по диагностике любви и ее симптомам. А все проще. Достаточно полюбить и нафиг объяснения? :D Просто многие воспринимают искаженно, как в том анекдоте:
- Абрам, то, что мы считали всю жизнь оргазмом, оказалось на самом деле астмой :D
Любит ли девушка на самом деле? Что у нее внутри? Влияют ли на отношения социальные стандарты? Вмешиваются ли в них извне? Играет ли тут роль понятие правильности - не правильности отношений? Влияет ли мнение общества? Тут ей самой нужно поковыряться. Все, что относится к любви, это прекрасно. Остальное - выбросить без сожаления и тогда круг разорвется. Уже то, что она бегает по кругу, говорит о не верном ею выбранном направлении.


Личку не читаю.
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:13 | Сообщение # 258
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Kiss, Sara, Спасибо Вам. Провела медитацию, почитала и кажется поняла. Я действительно отрицаю сам факт того что могу любить этого человека, полную противоположность моим убеждениям каким должен быть мужчина, свою тягу и мучения воспринимаю как болезнь, но уж никак любовь. Да и социальный факт сильно напрягает, я не хочу семью свою рушить, а полюбить мужчину и жить с мужем это не представляю как... Наверное нужно именно его принять таким как он есть, простить и т.д. Вот полюбить вряд ли получится, но постараюсь принять со всеми его недостатками... еще бы достоинства где-нибудь разыскать :D и принять ситуацию которую карма навязала, это уже сложнее всего наверное, потому как страх потерять семью велик.

Сообщение отредактировал kolibri - Понедельник, 08.04.2013, 14:21
 
SaraДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:38 | Сообщение # 259
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
kolibri, вы просто рвете мои шаблоны. вы его не любите, он не ваш типаж, он никак вобще вам ни о чем, в чем мучения, я не совсем понимаю?вам оно зачем? какую карму вы с ним отрабатываете, кроме навязывания себе чувств вины?
 
kolibriДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:47 | Сообщение # 260
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 43
Статус: Offline
Sara, это наверное сложно объяснить, сама когда такое наблюдала у других удивлялась "Ну как так можно", теперь удивляюсь над собой. Чувства рвут просто, ревность дикая, я знаю только что хочу быть рядом с ним, он мне нужен и все, иногда слезы начинают литься только от того что он мимо прошел, вечером смотрю на мужа и понимаю хочууу к нему. Но я же не совсем идиотка и сознание берет верх, вот тут и начинает "ты посмотри на него, он такой, он сякой, ты просто не можешь его любить, как ты вообще можешь по нему страдать, у тебя хороший муж, просто глупо влюбиться в этого... и потерять такого мужа какого имеешь сейчас, это верх неблагоразумия и т.д." Нахожу и вижу целую кучу недостатков гражданина. Вот так с переменным успехом Эмоции и Разум борются между собой и пока никому не удалось победить... Не хочу такую карму и такую судьбу какую увидела я и потом еще и диагносты!
Это знаете как запретный плод, ты его видишь, ты его хочешь, ты знаешь что он твой, но ты понимаешь- прикаснешься рухнет весь мир так тщательно тобой выстроенный, а плод при этом может быть совсем не вкусным и скорее всего так и есть...


Сообщение отредактировал kolibri - Понедельник, 08.04.2013, 16:00
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Поговорим о Таро » Кармические союзы
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: