Помощь в трактовании раскладов - Страница 67 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 16.05.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
elo2013covДата: Суббота, 05.10.2013, 17:30 | Сообщение # 1321
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата

Скорее ваша мечтательность и наивность. Боюсь что этим он как раз может и воспользоваться.
Цитата (elo2013cov)
так и есть и он етим и восползуется :(
Цитата
3) кем он будет меня видеть- башня будет женщину видет властной и агресивной.

Почему вы так решили? Скорее одинокой и потерявшей веру в то что можете построить отношения вообще.
да веру она потеряла,и вы правы он женатый человек,может ето его бывший мч.
Цитата
думаю, он сможет заполнить все ваше пространство, все ваше внимание будет ему, он эгоистичен , постарается сделать все так чтоб вы были покорены им.
может быть а в первой позиции? 4 земли не говорит ли что она его потеряла навсегда и отношения закончены? misl как толковать и думать карту 4 земли,и спосибо за помощь girl_angel kiss give_rose


мара
 
goodnataДата: Суббота, 05.10.2013, 17:39 | Сообщение # 1322
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (elo2013cov)
4 земли не говорит ли что она его потеряла навсегда и отношения закончены?

Знаете, по трактовкам 4 земли скорее невозможно спрогнозировать как будут развиваться события в их отношениях, уж как-то по раскладу даже все не очень ...предсказуемо. Эта карта еще может показать что она боится его потерять и претензии у не есть на него. Когда видит его с женой сил терпеть у нее не хватает и ревность бушует в ней. А так...старается делать все , чтоб привлечь к себе внимание на мой взгляд. Но как-то наивно что ли...
 
SaraДата: Суббота, 05.10.2013, 19:05 | Сообщение # 1323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
elo2013cov, goodnata, 4 земли показывает, что отношения не будут развиваться. то есть есть четкое распределение ролей, раз она любовница, то в этих рамках и останется. никуда ничто не сдвинется.
 
goodnataДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:07 | Сообщение # 1324
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата (Sara)
4 земли показывает, что отношения не будут развиваться. то есть есть четкое распределение ролей, раз она любовница, то в этих рамках и останется. никуда ничто не сдвинется.

Sara, я вчера голову себе сломала над этой 4 земли wacko1 Долго не могла уйти от классики-4 пентаклей, все она у меня в мозгах выскакивала как бездействие. Потом вспомнила, что это Манара и начала по разным трактовкам рыться. Нашла Котельникову, но она меня еще больше запутала :D

Специально сейчас вставила карту. Смотрю на ней движение есть определенно, но со стороны девушки. При чем что-то вызывающее, что очень пугает мужчину. Девушка его просто приперла к стене своими нестандартными действиями. Вот и написала Котельникову. Хотя по ощущениям , 4 дисков и земли больше недвижимые :)
 
SaraДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:35 | Сообщение # 1325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
goodnata, ой.... я 4 земли перепутала каюсь...но сильно значение не изменяется. тот же треугольник. только мужчина будет защищать свою территорию, не желая ничего менять, а вот любовница будет наоборот пытаться изменить данное положение вещей, требовать что-то, просить, лезть. и будет ощущать себя уязвленной и уязвимой. и любые ее активные действия будут восприняты как агрессия от которой надо оградить себя. и опять же приходим к тому, что отношения возможны в определенных рамках: любые действия только навредят. либо оставлять как есть, либо уходить.
 
unalunaДата: Вторник, 08.10.2013, 18:27 | Сообщение # 1326
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
elo2013covДата: Четверг, 10.10.2013, 19:25 | Сообщение # 1327
Интересующийся
Группа: Продвинутые
Сообщений: 48
Статус: Offline
девочьки всем спосибо за талкование и помощь,извините немного задержался, girl_angel ,я купила новую калоду малый ленорман и несколько дней уже читаю и пробую разные варианты,понравились мне карты очень интересные карты,а кто то ползуется малыми картамы ленорман?,еще заказала себе таро сексуальной магии но не знаю когда доставят camomile если кого то есть малый ленорман давайте сделаем рассклад и будем вместе толковать girl_angel kiss give_rose

мара

Сообщение отредактировал elo2013cov - Четверг, 10.10.2013, 19:26
 
nonaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:15 | Сообщение # 1328
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
девочки всм привет,я новичок гадаю на картахзолотое универсальное таро,мою подругу сделала рассклад на 3 карты на вопрос. встретить она на ети полгода мужчину в своей личной жизньи.випали карты,6 жезлов,туз жезлов,король мичей.думаю появится мужчина холодный,рассчетливый и трезво мыслящий,но появится он в кругу его друзьей,или кокой то вечеринке в шумной компании,где и познакомят его с мужчиной и ето новый шанс будет дано его чтобы наать отношения и жить дальше.кто как видит мой рассклад,есть поправить чего?,или все верно я описивала? blush give_rose kiss

мариелла
 
SaraДата: Вторник, 22.10.2013, 17:27 | Сообщение # 1329
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
nona, elo2013cov, вы зачем под разными профилями пишете?
 
nonaДата: Вторник, 22.10.2013, 18:58 | Сообщение # 1330
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня емайл пороль потерялся,не смогла васстанавить пороль girl_angel

мариелла
 
akiakomayДата: Среда, 23.10.2013, 10:56 | Сообщение # 1331
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. К Таро я пришла совсем недавно и вчера попробовала сделать первый расклад на знакомство с колодой. У меня Универсальное Таро. Толковала расклад в обнимку с инструкцией, но хотелось бы узнать, в правильном ли направлении я мыслила. Помогите мне, пожалуйста.
1. Какой меня воспринимает колода. 7 посохов
Я так понимаю, это указывает на мою борьбу, противостояние миру и обстоятельствам? Еще в значениях прочитала, что карта содействует успеху для бойца. Значит, обстоятельства в целом, на моей стороне?
2, 3, 4. На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо. Тух кубков, солнце, 8 посохов
Наверно колода будет освещать вопросы любви, взаимоотношений, материального достатка и наверное, способы достижения этого (не знаю, как можно толковать 8 посохов в данном вопросе).
5. Как сложится наше сотрудничество. Верховный жрец
Мне кажется, отношения сложатся удачно (наверно я не зря решила этим заняться). Карта указывает на то, что я могу обращаться к колоде за помощью, советом?
6. Чего мне не хватает. Рекомендация колоды. Король посохов
Тут я запуталась. Но судя по инструкции, мне не хватает дружелюбности, честности и добросовестности
7. Чем закрывать колоду. 4 пентаклей
Не знаю что и думать..

Мне кажется, в целом расклад получился хорошим. Разобраться бы еще в его значении.. Буду признает льна за помощь.

И вопрос не по теме. При раскладе карты можно вытаскивать произвольно или нужно строго по порядку?
 
LailaДата: Среда, 23.10.2013, 12:32 | Сообщение # 1332
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
akiakomay, добрый день. give_rose

Цитата akiakomay ()
1. Какой меня воспринимает колода. 7 посохов
Я так понимаю, это указывает на мою борьбу, противостояние миру и обстоятельствам? Еще в значениях прочитала, что карта содействует успеху для бойца. Значит, обстоятельства в целом, на моей стороне?

Расклад Вы делали на знакомство с колодой, значит и смотреть нужно с этой стороны. :)
7 посохов может указывать на то, что в работе с колодой Вы немного побаиваетесь чего-то. Например, можете бояться отойти от классического понимания арканов, пресекая волю своей интуиции, можете сознательно ограждаться от ответов, которые Вы видите в раскладе, не верить своим прогнозам. Это не страшно, это типичные грабли, через которые проходит каждый начинающий таролог. Просто не хватает открытости и доверия себе и той информации, на которую указывают карты. :)

Цитата akiakomay ()
2, 3, 4. На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо. Тух кубков, солнце, 8 посохов
Наверно колода будет освещать вопросы любви, взаимоотношений, материального достатка и наверное, способы достижения этого (не знаю, как можно толковать 8 посохов в данном вопросе).

Всё верно Вы указали. Вопросы, связанные с главными эмоциональными и важными темами. И 8 посохов, как способ достижения, но еще я бы добавила, вопросы на короткие сроки будут особенно хорошо идти Вам.

Цитата akiakomay ()
5. Как сложится наше сотрудничество. Верховный жрец
Мне кажется, отношения сложатся удачно (наверно я не зря решила этим заняться). Карта указывает на то, что я могу обращаться к колоде за помощью, советом?

Верно, карта здесь хорошая. Но, Жрец - это еще и ученичество своего рода. То есть, отношения будут на уровне Учитель-ученик. Оно и не удивительно, т.к. Таро подчас дает дельные советы, главное, услышать их. Вы сможете получить ответы на важные жизненные вопросы, т.к. Жрец еще и отражает социальный фон.

Цитата akiakomay ()
6. Чего мне не хватает. Рекомендация колоды. Король посохов
Тут я запуталась. Но судя по инструкции, мне не хватает дружелюбности, честности и добросовестности

Да нет, дружелюбность и честность для колоды безразлична. Ей все равно кто Вы и что из себя представляете. :) Король жезлов - это творческий подход. Относитесь к гаданиям творчески, работайте только под настроение, учитесь читать советы между строк, пробуйте различные расклады и находите свои значения в каждом аркане...

Цитата akiakomay ()
7. Чем закрывать колоду. 4 пентаклей
Не знаю что и думать..

4 монет - это система, накопление и откладывание того, что приходит. Это может помочь систематизировать Ваши знания на первых этапах, образно говоря, не растерять то, что уже удалось усвоить. ;)

Цитата akiakomay ()
Мне кажется, в целом расклад получился хорошим.

Да, отличный расклад получился. good

Цитата akiakomay ()
И вопрос не по теме. При раскладе карты можно вытаскивать произвольно или нужно строго по порядку?

Я всегда вытаскиваю произвольно. :)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
akiakomayДата: Среда, 23.10.2013, 13:16 | Сообщение # 1333
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо вам огромное :)
Творчества мне катастрофически не хватает, но надеюсь, что с помощью карт получится его в себе развить и может быть научусь слышать свою интуицию
 
LailaДата: Среда, 23.10.2013, 15:31 | Сообщение # 1334
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
akiakomay, даже не сомневайтесь, всё у Вас получится. give_rose

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
akiakomayДата: Вторник, 29.10.2013, 07:06 | Сообщение # 1335
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе утро. Делала расклад человеку на его способность заниматься определенной деятельностью (в качестве дополнительного дохода). Просто составила список из вопросов и на каждый из них вынимала карту (Универсальное Таро). Вот что получилось..
1. Есть ли способность к выбранной деятельности? 4 кубков
В контексте заданного вопроса в голову пришла только одна мысль - у человека есть данная способность, но он не пытается ее развить и как-то реализоваться в данной сфере. Принимает как должное все, что дано и не прилагает усилий для саморазвития
2. К чему может привести выбранная деятельность? 10 мечей
Провал в делах, потеря. Соответственно человек будет разочарован, и жалеть, что вообще ввязался в это дело.
Так как Таро показывает наиболее вероятный результат в будущем от прошлых действий, то думаю, что эта карта - прямое следствие 4 кубков, выпавших в первом вопросе. Решила задать дополнительные вопросы
3. Что можно предпринять в данной области для успеха? Паж мечей
У человека есть потенциал для достижения успеха, но ему необходимо быть внимательным, относиться со всей серьезностью к выбранной деятельности (а может положиться на чью-то помощь? До конца не могу разобраться в этой карте)
4. Каким будет результат, если следовать совету? 8 пентаклей
Если человек будет усердно заниматься, оттачивать свое мастерство, то это обязательно принесет свои плоды в виде заслуженного успеха и материальной стабильности
Не знаю зачем, но вытащила еще из колоды карту основания. Ей оказались любовники. Может не стоит толковать все настолько буквально, но думаю, что в семье этого человека будет мир и гармония. По крайней мере, не будет ссор из-за денежного вопроса
Имеет ли право на существование такой расклад?
 
IgolkaДата: Вторник, 29.10.2013, 10:18 | Сообщение # 1336
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата akiakomay ()
1. Есть ли способность к выбранной деятельности? 4 кубков
В контексте заданного вопроса в голову пришла только одна мысль - у человека есть данная способность, но он не пытается ее развить и как-то реализоваться в данной сфере. Принимает как должное все, что дано и не прилагает усилий для саморазвития

как по мне так человек ее отвергает и держится за что то другое и не замечает или не хочет видеть, что в другом месте ему должно быть лучше.Ведь здесь он привык, а что будет там никто не знает. это по пословице лучше синица в руке, чем журавль в небе.А может быть эта карта говорит, цени что имеешь :o
Цитата akiakomay ()
2. К чему может привести выбранная деятельность? 10 мечей
Провал в делах, потеря. Соответственно человек будет разочарован, и жалеть, что вообще ввязался в это дело.
Так как Таро показывает наиболее вероятный результат в будущем от прошлых действий, то думаю, что эта карта - прямое следствие 4 кубков, выпавших в первом вопросе. Решила задать дополнительные вопросы

а может это для человека будет очень энергозатратно и он будет выбиваться из сил или от того , что он не хочет эту работу, ему уже изначально не хочется ее делать
Цитата akiakomay ()
3. Что можно предпринять в данной области для успеха? Паж мечей
У человека есть потенциал для достижения успеха, но ему необходимо быть внимательным, относиться со всей серьезностью к выбранной деятельности (а может положиться на чью-то помощь? До конца не могу разобраться в этой карте)

А может ему просто надо собрать всю информацию об этом виде деятельности-все за и против и по пажу он пока не готов воспринять эту работу. Это ученик, которому надо дорасти до определенного уровня, чтобы научиться выполнять свои обязанности и быть все время в топе
Цитата akiakomay ()
4. Каким будет результат, если следовать совету? 8 пентаклей
Если человек будет усердно заниматься, оттачивать свое мастерство, то это обязательно принесет свои плоды в виде заслуженного успеха и материальной стабильности

Вот если человек приложит усилия, поймет чем он будет заниматься, звезд с неба не хватать, а вкалывать от и до , не на кого не рассчитывая, то возможно у него что то и получится. Насчет успеха я сомневаюсь, но зарплату получать будет. но и поработать придется не по детски
Цитата
Не знаю зачем, но вытащила еще из колоды карту основания. Ей оказались любовники. Может не стоит толковать все настолько буквально, но думаю, что в семье этого человека будет мир и гармония. По крайней мере, не будет ссор из-за денежного вопроса
Имеет ли право на существование такой расклад?

Вот вы и будете поставлены перед выбором, надо оно вам или все таки стоит попробовать.Т.е. вы не решите эту проблему с наскока
Посчитайте квинты и увидите, что много страхов и непонимания, а также невозможность быстро реагировать на ситуацию 10+8-18 Луна 4+8=12 Повешенный 10+4=14 Умеренность
А по общему квинту Шут все очень не предсказуемо, человек не может просчитать и делает так как взбредет ему в голову например сегодня, а завтра например пожалеет что сделал такой шаг, но скорей всего по квинтам все так и останется в стадии разговоров, вряд ли человек будет этим заниматься


Сообщение отредактировал Igolka - Вторник, 29.10.2013, 10:36
 
akiakomayДата: Вторник, 29.10.2013, 17:48 | Сообщение # 1337
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю за разъяснение)
 
oksana2588Дата: Среда, 30.10.2013, 01:22 | Сообщение # 1338
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
девушки.дорогие.делала расклад.он один из первых.поэтому пишу вам в помощь...))
делала расклад с вопросом :
"будут ли любовь и отношения в ближайшее будущее?"
на 3 карты в ряд. таро райдер уайт
карты при тасовании не переворачивала.
позиции такие:
1.ситуация на данный момент и в ближайшем будущем: отшельник выпал.как я понимаю что то с одиночеством связано.а подробность не поняла
2.развитие ситуации:суд выпал окончание чего то.
3.как и вторая позиция карты.которая отвечает за развитие ситуации:дьявол выпал.тут шок не могу все 3 карты в ясную картину сложить...
помогите девчонки))
 
IgolkaДата: Среда, 30.10.2013, 10:24 | Сообщение # 1339
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
oksana2588, Отшельник+Суд и Дьявол не говорят о любви и о чувствах. Человек по Отшельнику чувствует себя одиноким, хотя у кого то из партнеров могут быть чувства, но он не встречает понимание от партнера. По Суду эти отношения могут быть долгоиграющими-люди то сходятся то расходятся.Могут долго не общаться,а потом возобновить отношения. По Дьяволу-это болезненная зависимость от этого человека, вроде умом понимаешь, что ничего толкового нет, а все равно тянет. (как жвачка-все соки и вкус прошел, а выплюнуть жалко) :o
 
aleksiДата: Пятница, 01.11.2013, 06:08 | Сообщение # 1340
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата oksana2588 ()
"будут ли любовь и отношения в ближайшее будущее?"
на 3 карты в ряд. таро райдер уайт
карты при тасовании не переворачивала.
позиции такие:
1.ситуация на данный момент и в ближайшем будущем: отшельник выпал.как я понимаю что то с одиночеством связано.а подробность не поняла
2.развитие ситуации:суд выпал окончание чего то.
3.как и вторая позиция карты.которая отвечает за развитие ситуации:дьявол выпал.тут шок не могу все 3 карты в ясную картину сложить...
помогите девчонки))

Скорее всего не будет, страстное желание избавиться от одиночества, вырваться из семейной повседневности, а движения нет.


Таро
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: