Помощь в трактовании раскладов - Страница 69 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 29.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
SUN1234Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:42 | Сообщение # 1361
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
May_by, я даже не знаю эту колоду( трактовки точнее к ней.. Мне кажется отношения на ней смотреть трудновато, лучше взять тематическую.. Манару например. Очень прямо все выдаст)

Я вот тоже сейчас думаю.
Колода таро таинственного мира(викканское чувственное)
Мои мозги сейчас в сумятице и неразберихе. Не могу охладиться.((((

1. Что чувствует ко мне?туз мечей
По МБК власть, завоевание действие

Похоже что хочет действовать, потешить самолюбие..
2. Что хочет предпринять 15 са дьявол
По МБК тут как и в классике.. Соблазнение страсть
Ему проблематично меня соблазнить, не общаемся(поругались давно и крепко) и плюс расстояние
Но видимо какие то поползновения будут
3. Почему я вечно думаю о нем? Мудрец (король) жезлов
По МБК духовно близкий человек, терпимый законом ослушниц, страстность
Тут проще.. Я нашла в нем родственную душу вот и хочу все теплые отношения вернуть назад

4. Каковы его чувства планы в отношении его девушки
Планы- помощник чаш(рыцарь)
По МБК устремленность переход границ, неожиданные события
Что то мне в совокупности со след картой не нравится...

Чувства дева пентаклей(паж)
Сострадание, весть, исследование, иногда может указывать на желание иметь ребенка

Выходит светлые и искренние чувства..

5. Перспективы у меня с ним в ближайший месяц 20 са суд
По МБК пробуждение, вдохновение, контакт с любимым
Похоже все таки кто то напишет...
6. У него с ней в ближайший месяц помощник пентаклей рыцарь
П МБК лояльный заслуживающий доверия, колебания, обсуждения
Видимо ничего не изменится, но насчет чего то будет колебаться..
7. Перспективы у меня с ним на три месяца 5 са по святитель
По МБК мастер тайных знаний, этнические ценности, руководитель, наставник
Общаться будем просто что ли...
8. Почему не идет на контакт 21 са мир
Видимо у него и без меня все хорошо
По МБК успех, созидание, исполнение желания


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
May_byДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:24 | Сообщение # 1362
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
SUN1234, можно вставлю свои 5 копеек?
Цитата SUN1234 ()
1. Что чувствует ко мне?туз мечей

У Вас видимо была ссора или неприятный разговор, что привело к распаду. Возможно просто были сложные отношения. В любом случае Туз мечей это освобождение от иллюзий.
Цитата SUN1234 ()
2. Что хочет предпринять 15 са дьявол

На мой взгляд, он тупо прибирается у себя на чердаке или в своем чердаке (голове)
Цитата SUN1234 ()
3. Почему я вечно думаю о нем? Мудрец (король) жезлов
мне кажется, Вы видели в нём мужа или мужчину чуткого и заботливого.
Цитата SUN1234 ()
4. Каковы его чувства планы в отношении его девушки
, нут я бы сказала это просто состояние влюбленности, возможно все в зачаточном состоянии, судя по Дьяволу, он ещё не определился..., ну как не крути тут только начало.
Цитата SUN1234 ()
Чувства дева пентаклей(паж)

ну тут снова карта начала, причем начала когда человек при выборе включает голову, ну как не крути пентакли карты деловые и подход его осторожный.
Цитата SUN1234 ()
5. Перспективы у меня с ним в ближайший месяц 20 са суд
этот аркан редко говорит о возобновлении отношений, скорее говорит о том, что нужно что то предпринимать или принимать все как есть....
Цитата SUN1234 ()
7. Перспективы у меня с ним на три месяца 5 са по святитель

на мой взгляд не однозначный ответ, стоило вытянуть ещё одну карту, т.к. если смотреть по раскладу, то эта карта дает стабильность укоренение в принятом решении, утрату иллюзий
Цитата SUN1234 ()
8. Почему не идет на контакт 21 са мир
, у него все нормально и внутри и снаружи.
Прошу прощения, я вижу как то так.((((
 
SUN1234Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:02 | Сообщение # 1363
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
May_by, была ссора, крупная.. Серьезная
Насчет моего видения да, я хотела бы выйти за него замуж. Он был близок по духу

Он действительно деловой человек и прежде чем что то сделать, 10 раз подумает)
Все так и есть) действительно добавили стоящие и правильные комментарии)


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
May_byДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:27 | Сообщение # 1364
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
SUN1234, извините меня, мне понятна Ваша печаль. kiss
 
СераяДата: Суббота, 14.12.2013, 23:04 | Сообщение # 1365
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Уважаемые практики, нужен ваш совет по раскладу, т.к. своего опыта еще очень мало.
Делала вот этот http://miracletarot.ucoz.com/forum/16-327-17511-16-1296163201 на Райдере. И первая же карта ввела меня в ступор. Очень надеюсь на помощь.

1.В чем заключаются мои способности. Мой дар: Дьявол. - Не понимаю, совсем не понимаю как эта карта может отражать способности. Завышенные, неоправданные амбиции? Или способности вообще замешаны на негативе?
2.Как я могу его развивать: Верховная Жрица.- Насколько я поняла, это намек на то, что нужно больше доверять внутреннему голосу, подсознанию, развивать интуицию.
3.Для чего он мне дан. Как я могу его использовать: Смерть. -Трансформация, духовное перерождение. Вполне понятно и ожидаемо, особенно после Жрицы.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар: Справедливость.- Так понимаю, что в следствии развития способностей, может возникнуть непонимание со стороны, критика, осуждение. Попытка вернуть меня к "нормальности" с точки зрения окружающих.
5.Что мне поможет преодолеть вызов 4-й карты: 7 жезлов.- предполагаемую предыдущей картой атаку нужно выдержать твердо. Отстаивать свои позиции, принципы, не "прогибаться" под окружающих.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара: 9 кубков. - Как итог полное удовлетворение, как эмоциональное, так и материальное. Хотя, как развитие способностей может удовлетворить материальные потребности, я пока не понимаю... Но карта точно показывает счастье.

Все в принципе хорошо, позитивно и обнадеживающе, но МА как итог, да еще и первый Дьявол вводит в замешательство, и портит мне всю картинку расклада... :( Большая просьба указать на ошибку, если я что-то не правильно истолковала в тех картах, что вроде бы поняла.


Сообщение отредактировал Серая - Понедельник, 16.12.2013, 18:28
 
May_byДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:01 | Сообщение # 1366
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Серая,
если честно я не очень поняла, какой Вы расклад делали. Прокоментируй позиции карт, что они означают.
 
СераяДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:30 | Сообщение # 1367
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
May_by, спасибо, что обратили на меня внимание. :) Я отредактировала свой предыдущий пост.
 
MatiolaДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:14 | Сообщение # 1368
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Серая, вот ЗДЕСЬ описаны трактовки карт в аспекте магических способностей.
А по Вашему раскладу могу сказать, что у Вас способности к черной магии, общению с темными силами. По 4-й позиции Вы должны понимать, что придется отвечать за это, так что все действия в этой сфере стоит хорошенько продумывать и думать о последствиях. По 5-й позиции Вам нужно ставить на себя сильную защиту. В остальном, согласна с Вашей трактовкой.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
СераяДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:02 | Сообщение # 1369
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Matiola, спасибо большое за ссылку и за уточнения по раскладу. give_rose Теперь я наконец поняла, что мне говорили карты.
 
SaraДата: Четверг, 26.12.2013, 04:42 | Сообщение # 1370
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Помогите прояснить: сработает ли то, что было сделано?
6 пентаклей повешенный туз мечей дно король кубков у меня 2 противоположных ответа ((

wacko1


Сообщение отредактировал Sara - Четверг, 26.12.2013, 04:43
 
unalunaДата: Четверг, 26.12.2013, 14:24 | Сообщение # 1371
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Цитата Sara ()
Помогите прояснить: сработает ли то, что было сделано?
6 пентаклей повешенный туз мечей дно король кубков у меня 2 противоположных ответа ((

Не сработает!
По картам:желание помочь(6п),но ситуация не сдвинулась с прежней позиции(Повешенный),а только еще более усугубилась (Тм-борьба с тараканами).
Подвижный нервный фон показывает Кк.


 
BrigittaДата: Понедельник, 20.01.2014, 06:23 | Сообщение # 1372
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Девочки, помогите разобраться с раскладом.
Решила сменить работу, собираюсь на собеседование.



Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta


Сообщение отредактировал Brigitta - Понедельник, 20.01.2014, 19:12
 
goodnataДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:47 | Сообщение # 1373
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Brigitta, мне тоже по раскладу показалось , что о новой работе нет карт. Видно что вы переживаете по поводу старой работы, что-то не складывается, не удовлетворяет.
Цитата Brigitta ()
1. вероятность успешного поиска работы - Шут - видимо работу сменю раз придется начинать все с нуля.

Это вы и ваше решение о смене работы.

Цитата Brigitta ()
2. решение Вопрошающего (подсознательные влияния) - 3 мечей - не все в новой работе будет меня устраивать.

А это скорее всего ваши переживания на старой, не устраивает вас что-то. Но может это вам просто так кажется, что все плохо? Ведь 3 мечей -это конфликт и не только с кем-то , но и самой собой.

Цитата Brigitta ()
3. условия труда - Смерть - карта говорит о прощании со старой работой (это с той где я на данный момент или с той куда планирую пойти?)

Мне кажется, вам стоит пересмотреть свое отношение к данной работе, что-то изменить.

Цитата Brigitta ()
4. зарплата - Королева мечей - думаю должна быть не плохая но будет зависеть от ряда условий.

И здесь и у меня ощущение, что вам стоит внести нечто новое в старую работу, новые идеи, проекты, развивать себя, может что-то подучить новое, расширить свои горизонты профессиональные.

Цитата Brigitta ()
5. какие отношения сложатся в коллективе - 8 чаш - опять уход, может у меня не будет коллектива как такового.

Карта ухода. Может здесь показать и отказ от идеи сменить работу, не стоит торопиться принимать решения.

Цитата Brigitta ()
6. как должен преподнести себя Вопрошающий - Императрица - показать себя творческой, целеустремленной, позитивной.

И опять мне видится развитие творческое , новый подход , но на старой работе.

Цитата Brigitta ()
7. перспектива карьерного роста - 4 мечей - да я и не жду, у нас тут с построением карьеры нет возможностей, вся карьера в областном центре.

И эта карта, на мой взгляд демонстрирует то, что вам сейчас нужно взять передышку и не торопиться с принятием решения о смене работы.

Цитата Brigitta ()
8. этот Аркан дает совет Вопрошающему (принимать или не принимать это предложение) - думаю соглашусь.

А здесь вы не написали какой аркан выпал, поэтому не могу прокомментировать.
Но с другой стороны...по 3 мечей вы сами можете после собеседования отказаться от идеи уходить на новую работу. что-то вас очень не устроит. Могу и ошибаться конечно.
 
BrigittaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:14 | Сообщение # 1374
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Цитата goodnata ()
А здесь вы не написали какой аркан выпал,
Король мечей
Но все таки раз вопрос я задавала касательно новой работы значит и карты нужно рассматривать отталкиваясь от вопроса, хотя эти дамы могут и капризничать.


Наталья
Колода Райдера - Уэйта
Усуи Рэйки Риохо 3 ст., Хирургия Ауры, Огненная энергия Саламандры, Чистая карма, Канал Космической Клиники, Кундалини Рэйки 9 ст.
http://dari-beri.com/?ref=Brigitta
 
MatiolaДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:48 | Сообщение # 1375
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста, с трактовкой. Вроде все просто, но небольшое волнение берет свое, так что боюсь ошибиться.
Ситуация такая: мне предложили попробовать себя на другом месте работы (в другой компании и на другой позиции). Сделала несколько раскладов, чтобы понять стоит ли вообще начинать, чтобы потом не пожалеть. И какие-то они спорные... Для верности еще сделала расклад «Мои возможности и шансы», правда Сигнификатор выбирала из полной колоды, а не так, как описано.

S1 –Сигнификатор Вопрошающего. Выбирается вслепую из Фигурных арканов. 3 пентаклей. Это может говорить о том, что я хороший специалист, достигший определенного уровня.
S2 –Сигнификатор работы, должности, компании. Выбирается вслепую из неполной
колоды - убираем из колоды масть кубков. Башня. Вот тут не уверена... Или эта карта показывает просто компанию, как иногда Башня указывает на здание, или же эта компания с проблемами?

1 – Соответствует ли моя квалификация данной вакансии? Обладаю ли я необходимыми навыками? Суд. Суд - это результат. То есть, моя квалификация и опыт вполне соответствует данной вакансии
2 – Хватит ли у меня сил и энергии для этой работы? Туз кубков. Да, хватит
3 – Достаточно ли будет моих умственных способностей, чтобы работать на этой должности (если короче, то хватит ли ума)? Король пентаклей. Да, достаточно
4 – Есть ли у меня возможность получить эту должность,победить в конкурсе? 4 пентаклей. Здесь тоже затрудняюсь. Либо они окажутся не готовы платить мне столько, сколько я попрошу, или все-же эту вакансию держат для кого-то своего?
5 – Что надо для этого делать? Как себя вести? 8 кубков. Я так понимаю, отказаться от каких-то своих требований/ожиданий?
6 – Какое я произведу впечатление на работодателя? 10 мечей. Вот здесь вообще не понимаю... неужели настолько плохое?
7 – Каков будет результат? Туз пентаклей. Я так понимаю, что меня захотят взять?
8 – А оно мне надо? 9 мечей. Наверное не стоит даже пробовать, иначе буду сильно жалеть?


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Понедельник, 07.04.2014, 00:51
 
SaraДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:57 | Сообщение # 1376
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Matiola,
Цитата Matiola ()
4 – Есть ли у меня возможность получить эту должность,победить в конкурсе? 4 пентаклей. Здесь тоже затрудняюсь. Либо они окажутся не готовы платить мне столько, сколько я попрошу, или все-же эту вакансию держат для кого-то своего?

карта денег. вопрос же был о возможности, тут я думаю, что карта показала, что это вы не совсем готовы к новому. хотя, вполне можете получить эту работу.
Цитата Matiola ()
5 – Что надо для этого делать? Как себя вести? 8 кубков. Я так понимаю, отказаться от каких-то своих требований/ожиданий?

оставить все, что есть сейчас в прошлом. внутренне попрощаться. быть готовой к переменам и принять их.

Цитата Matiola ()
6 – Какое я произведу впечатление на работодателя? 10 мечей. Вот здесь вообще не понимаю... неужели настолько плохое?

что все его проблемы закончились. поиски, собеседования и тд. что новый человек пришел, вот он.

Цитата Matiola ()
8 – А оно мне надо? 9 мечей. Наверное не стоит даже пробовать, иначе буду сильно жалеть?

а тут ваше эмоциональное состояние страхи и опасения надо или нет.. это вы сами.
 
MatiolaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:58 | Сообщение # 1377
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Sara, спасибо!
Цитата Sara ()
что все его проблемы закончились. поиски, собеседования и тд. что новый человек пришел, вот он.

А чего Вы решили именно так? Как я поняла, позиция должна описывать человека на уровне нравится-не нравится misl


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:48 | Сообщение # 1378
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
MatiolaДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:32 | Сообщение # 1379
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Laila, спасибо за Ваше мнение и помощь!
Цитата Laila ()
Но, Вы сами писали, что работа новая для Вас, потому здесь карта говорит, что придется до многого доходить, что-то осваивать новое, обучаться и пополнять свой практический опыт. К тому же, карта коллективная, т.е. работа комплексная, когда результат зависит от всех вместе.

Работа очень близка к моей нынешней, только немного в другом ракурсе, так сказать... Придется осваивать новый товар и специфику работы с ним.
Цитата Laila ()
Нет, это не уровень большого специалиста, слишком мелкая карта для этого.

Я всегда считала, что 8 пентаклей - это карта студента-выпускника, или только начавшего работать человека... ну или человека с невысокой квалификацией. А 3 пентаклей - это уже уровень специалиста, человека, достигшего в своей сфере определенных результатов. Выходит, я все время ошибалась?
Цитата Laila ()
Единственное, добавлю, что исходя из всего расклада, считаю, что "оно Вам не надо".

Мне так же не по душе выпавшие карты и много сомнений надо ли оно мне... Так как работа мне не горит, да и пока нет особой необходимости менять ее, спешить не буду. На собеседование я и так собиралась сходить... на разведку. Так что, если что, допишу ОС после прохождения. Я думаю, что мы не сойдемся в деньгах. Сейчас на нормальные зарплаты почти никто не набирает людей, а уходить на меньшие деньги я, естественно, не буду.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:22 | Сообщение # 1380
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: