Круг Рейки - Страница 103 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Четверг, 28.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Круг Рейки (непосредственно посвященная нашим Кругам)
Круг Рейки
SUN1234Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Круг Рейки

Как известно, энергия группы очень мощный инструмент, усиливающий энергию одного человека многократно. Поэтому, занятия в Круге так эффективны для всех, кто на нем присутствует. Хотя, цели у всех могут быть разные: это здоровье, сложные и тупиковые жизненные ситуации, желание пообщаться с Мастером, получить групповой сеанс Рэйки, самому поделиться своим опытом или получить ответ на возникший вопрос.

При групповых сеансах Рэйки каждый из членов Круга принимает сеанс сразу от нескольких человек одновременно. Времени на такой сеанс, как правило, отводится меньше, чем при индивидуальном сеансе, поскольку энергии человек получает значительно больше.

Иногда Рэйки-практики собираются на тематический Круг, который посвящен одной теме («Рэйки и денежный поток», «Рэйки и семья», «Духовность и социум» «Символы Рэйки», «Принципы Рэйки» и многие другие). Важность и необходимость таких тематических Кругов очевидна, поскольку заявленная тема раскрывается с разных сторон и более глубоко.

На Кругах Рэйки создается особое пространство, благодаря которому и ученики, и Мастера имеют возможность получить особый опыт общения, отличный от индивидуальной работы. Такая форма занятий обогащает и продвигает всех участников



…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Суббота, 07.04.2012, 22:16
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:38 | Сообщение # 2041
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Вторник, 21.07.2015, 11:41
 
AmberLordДата: Вторник, 21.07.2015, 13:11 | Сообщение # 2042
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Вечером не участвовал, зато утром проснулся с настоятельной мыслью о закрытии Круга и направил силу на закрытие. :)
Цитата Tiara ()
Про 19-ое не знала, а то бы поучаствовала.

Могла бы и из 20го подключиться, тем более Света не закрыла то ли до вчера то ли вообще до сегодня. :)
Правда когда думал 19го об участниках - I-Margo сразу понял, что будет, а про тебя подумалось "не успеет на этот раз".
Цитата ZaRa ()
имеет другой источник

Какой? ;) Ясное дело, не физический, рождён то я всё-таки на Земле в этой жизни. :)
Ещё раз спасибо всем. give_rose


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Вторник, 21.07.2015, 13:17
 
VesnyanaДата: Вторник, 21.07.2015, 17:52 | Сообщение # 2043
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ZaRa,
Цитата ZaRa ()
я совсем не хотела доставлять кому либо дискомфорт.

:D :D :D так это ж на благо, так что я все дела и бросила, чувствую надо :D это польза одна, а не дискомфорт) kiss
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 18:57 | Сообщение # 2044
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
эх. :D ну ежели так, то предлагаю еще Круг-медитацию что-нить из самопознания. cool
и еще одно предложение - кто-нить хочет познакомиться с Косо Лучами от Арманда ,не получая отдельных настроек на них ? есть желающие поэсперементировать немного ? ;)


мой Путь
 
VesnyanaДата: Вторник, 21.07.2015, 19:12 | Сообщение # 2045
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ну пусть я не чувствую себя звезднорожденной))) но от духовного пробуждения не откажусь, я так понимаю круг будет происходить без Рейки совсем?
Синий (голубой, любые оттенки синего: от самых светлых до самых темных) Луч – Исцеляющий Луч. Дает духовное исцеление.
Зеленый Луч– Луч сущности жизни. Предназначен для омоложения тела и духа. Также исцеляет и превосходно помогает восстановлению.
Жёлтый Луч – Луч изобилия. Помогает в ваших проектах и во всех областях вашей жизни.
Оранжевый Луч – Луч разума Вселенной. Развивает мощность и скорость мозговой деятельности и мышления.
Красный Луч – Луч воинов. Не знает границ и подходит тем, кто борется против ограничений.
Фиолетовый луч – Луч, открывающий духовность. Расширяет духовные горизонты.
Белый луч – Луч чистой божественной любви. Очищает дух от любых примесей.
Золотой Луч – Постоянная связь с Богом. Ведет вас непосредственно к Богу!
Серебряный Луч – кристальный Луч, межпланетный. Луч Путешествия.

все сразу или какой то один сначала использовать будем, и с какой целью? тема круга будет или посвящение и общее знакомство, что бы это изменило жизнь или вылечило?)))
 
AmberLordДата: Вторник, 21.07.2015, 20:03 | Сообщение # 2046
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Я думаю, 1 из лучей как основу Круга использовать не получится, основная энергия должна быть или Рейки или, уж если от Сокаиси - Белый Свет Творения.
Просто лучи эти несколько узконаправлены, поэтому так мне кажется.
Косо лучи же если всё же использовать, тогда можно как допонение к Рейки какой-нибудь цвет.
Хотя не уверен, можно таки и только лучи попробовать, поэкспериментировать. :)
Света, что конкретнее предлагаешь? Участвую, конечно. :)


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
I-MargoДата: Вторник, 21.07.2015, 20:05 | Сообщение # 2047
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
согласна с Vesnyana, никакого дискомфорта. Все побочные эффекты - это проработка, ради которой сие действие и совершается))))

Цитата ZaRa ()
и еще одно предложение - кто-нить хочет познакомиться с Косо Лучами от Арманда

хочу и участвую - эксперементы, это моё))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вторник, 21.07.2015, 20:06
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:08 | Сообщение # 2048
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:13 | Сообщение # 2049
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
AmberLord, у меня пока нет Сокаиси - Белый Свет Творения. :( я иду по порядку. cool Если только ты подключишься и поможешь. ;) я заметила,что Рейки и Косо Лучи плохо совмещаются, вернее Рейки отступает,когда открываются Лучи. По Рейки мы можем только собраться и открыть Круг. Но так как мы уже давно совместно "Кружим" , то можем вполне и без Рейки .

мой Путь
 
AmberLordДата: Вторник, 21.07.2015, 20:29 | Сообщение # 2050
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
ZaRa, Хорошо :) Белый Свет Творения могу пустить фоном или на завершение.
(кстати, по очереди то он какой?) ;)
День мне любой, если вечером.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Вторник, 21.07.2015, 20:32
 
VesnyanaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:50 | Сообщение # 2051
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
напишите что делать, когда в круг входить?)) и цель, пожалуйста, конкретизируйте))) я могу 23 и далее в любой день)) вечером
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 21:23 | Сообщение # 2052
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
AmberLord, я кстати не нашла в этот раз Белый Свет Творения и не знаю какой он по очереди. :o Есть только Белый КОСО Луч ,луч Божествнной любви. girl_angel
А делать как обычно при вхождении в круги - сачала здороваемся,потом погружаемся в себя. ;) цель - знакомство с данными энергиями. Буду открывать в той стандартной последовательности,которую ты, Vesnyana, описала . Единствнная просьба не улетайте слишком далеко и надолго,постарайтесь конторолировать время. :) наблюдаем за энергиями, какие они,как идут ? за своими ощущениями и т.д.
первый луч-
Цитата Vesnyana ()
Синий (голубой, любые оттенки синего: от самых светлых до самых темных) Луч – Исцеляющий Луч. Дает духовное исцеление.
- задаем вопросы -что в первую очередь необходимо исцелить, каким образом это сделать?
Цитата Vesnyana ()
Зеленый Луч– Луч сущности жизни. Предназначен для омоложения тела и духа. Также исцеляет и превосходно помогает восстановлению.
- в чем сущность моей жизни и т.д.
Цитата Vesnyana ()
Жёлтый Луч – Луч изобилия. Помогает в ваших проектах и во всех областях вашей жизни.
- что мешает моему изобилию ? что мне может помочь ?
вопросы могут быть разными или могут не быть. :D Возможно возникнет потребность остановиться с каким то одним лучом и не захочется идти дальше. Слушайте себя. Проработайте какую то наболевшую тему или вопрос. Ориентировочно предполагаю,что Круг может продлиться до часа. Лучше проводить его сидя,а не в горизонтальном состоянии.


мой Путь
 
I-MargoДата: Вторник, 21.07.2015, 21:29 | Сообщение # 2053
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
мне удобно в любой день вечером, кроме пятницы)

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
VesnyanaДата: Вторник, 21.07.2015, 21:39 | Сообщение # 2054
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
ZaRa, лихо, думала по очереди пойдем... а так без подготовки))) ну попробуем)
 
ZaRaДата: Вторник, 21.07.2015, 22:00 | Сообщение # 2055
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
ZaRa, лихо, думала по очереди пойдем... а так без подготовки))) ну попробуем)

ага. :) и более того,пока горячо намерение проведем

23.07.2015 в 21-30 по Москве Круг знакомства с КОСО Лучами.

ZaRa,
Vesnyana
AmberLord,
I-Margo,

можно заранее подготовить и написать вопросы,соответствующие каждому Лучу и его назначению. А дальше по обстоятельствам. girl_witch


мой Путь
 
AmberLordДата: Среда, 22.07.2015, 02:01 | Сообщение # 2056
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата ZaRa ()
я кстати не нашла в этот раз Белый Свет Творения

А где искала? http://www.sokaisi.eu/White_Light_Of_Creation.html - тут как был так и есть. :)
А в описаниях на русском в ступенях как не было, так и нет. ;) Он отдельно.
Вот я и спрашивал потому, какой он для тебя по очереди.
Цитата ZaRa ()
у меня пока нет Сокаиси - Белый Свет Творения. :( я иду по порядку.

Какой-то порядок то есть ему уделила свой значит. )))

Пущу его фоном, чувствую, он с лучами родственный, но более Изначальный и Всеобщий.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
AmberLordДата: Среда, 22.07.2015, 14:10 | Сообщение # 2057
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Как подготовиться и что делать.

Косо лучи не требуют заземления, а потому очиститесь и заземлитесь, если нужно, до практики.
Каждому цвету уделяйте несколько минут именно как Цвету, насыщенному до предела и даже больше, сверхинтенсивному свету, проходящему сквозь вас, соответствующего названию цвета, любого пришедшего вам оттенка, даже если это покажется вам не эталонным чистым цветом.
Насчёт звёзднорождённых - несмотря на то, что Сокаиси пришла с других миров, она потому и пришла, что сейчас нужна именно Здесь.
Если вам что-то мешает, будь то посторонние мысли или трудность восприятия новых энергий, а лучше даже если и не мешает, просто до практики - уделите пару минут отвязке от текущего Земного, помните, что Сокаиси не приемлет земных тягот и забот.

Люди в детстве, когда хотят посмотреть на новое и интересное, поворачивают взгляд, если не хватает, то и голову.
Взрослый же взгляд закостеневает - при желании посмотреть не двигают глазами, а вращают голову, а голову часто не вращают на шее, а поворачивают всё тело.
Это приводит к закостеневанию мышления, "взгляда на жизнь" (вдумайтесь в эту фразу, в ней всё сказано).
Простое упражнение, помогающее избавиться от закостеневания мышления, основано на обратном правиле.
Повращайте головой из стороны в сторону, не только более привычными налево-направо, но и вверх-вниз, наискосок налево-вверх, направо-вверх, налево-вниз, направо-вниз. Можно ещё и вкруговую. Двигайте взгляд при этом тоже в ту же сторону, максимально, а не прямо по повороту перед собой, "смотрите дальше"!
Достаточно пары минут, шея не должна уставать, это вам не физическое упражнение на качание её мышц. :D
Потом повращайте так же только глаза, взгляд.
Измените взгляд на жизнь! ;)

ZaRa, Белый Свет Творения я запущу в начале на минут 5, выдели это время, а потом уже запускай Косо-цвета, лучи.


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.


Сообщение отредактировал AmberLord - Среда, 22.07.2015, 14:15
 
AmberLordДата: Четверг, 23.07.2015, 23:12 | Сообщение # 2058
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Статус: Offline
Белый Свет Творения с самого начала резко пошёл очень сильным, сносящим всё потоком.
Образовались лучи от какого-то центра далеко вверху ко всем участникам.
Он и так шёл сплошным потоком во всём пространстве, но по ним шёл ещё сильнее.
Связи, в отличие от Рейки, обычно идущей от Солнца через круг к Земле, начинались где-то в центре Вселенной и уходили так же далеко, Солнце и эта Земля - на пути между миров.
На 5 мин от начала постарался впустить уже Косо лучи, но Белый Свет Творения спадал ещё пару минут, пока они смогли понемногу пробиться и смешаться с ним, потихоньку начиная преобладать.
Потекли они в основном по тем самым каналам, что прочертил до этого Белый Свет Творения, но так же затопляя и всё вокруг.
Старался примерно по 5 мин каждый так и запускать.
Синий и зелёный протекли плавно, соответственно своим названиям и предназначениям.
К жёлтому я не смог сидеть от притока энергии и принимал дальше стоя.
На нём видел астральный вихрь-туннель, идущий куда-то, и мысли о Природе, Солнце.
На оранжевом (для меня скорее апельсиновом) лучи пошли наискосок перекрещиваясь в разных направлениях, в том числе из рук и ног. Поле расширялось и искало связи, до тех пор, пока не нашло и не объединило в круг мои Я из параллельных миров.
Красный пошёл очень резко сначала (это один из моих часто применяемых, он очищает, но не терпит жалости), что даже немного испугало кого-то, пошли сторонние образы алого: крови, физической чувственности (видимо чья-то цветовая ассоциация), но всё это снесло огнём, более подходящим этому лучу. Покрепче взял за руки в это время, передавая, что всё в порядке, отсекается только чуждое свету.
На фиолетовом Связи Круга (хм вообще ни капли не круга, связи плавными не были ни в какой момент) ещё преобразовались.
Вместо многоугольной структуры с центром над плоскостью "Круга" сверху появился чистый треугольник бьющий яркими лучами из вершин. может быть кто-то не выдержал и выпал, не знаю, задал вопрос и постарался мягко вернуть - но светился только треугольник связей. Из-за стараний на какое-то время появился пятиугольник с одним немного отстранённым углом (видимо участников так или иначе было 5). Потом появился куб в пространстве, углом к взгляду, так, что 3 луча расходятся из ближайшей к взгляду вершины.
Белый после предыдущих показался мягким, умиротворяющим. Плавно смывающим лишнее и даря Свет.
Однако несмотря на мягкость я сначала не смог выстоять и сел.
Попробовал встать и опять не выстоял.
И только на 3й раз умиротворение было принято мной так, что не помешало больше стоять и стало лёгким.
Ударил Золотой луч, связи намного более дальней и прямой, чем мы привыкли.
Связь с первоисточником, Богом, что всегда, всё время с каждым, стоит только захотеть почувствовать и увидеть.
Меня прямо потянуло наверх, как будто отрывая от притяжения Земли.
Это непередаваемое на словах состояние, единства с Истиной.
Когда стало тянуть куда-то ещё выше, я понял, что это уже луч путешествия, серебряный.
Он всегда светит между планетами, стоит только прикоснуться к любому из лучиков и перенестись на любой из миров.
Его видел короче всех, потому что просто понял, где он и для чего, в путешествие отправляться сейчас не стал.
Вместо этого увидел опять Белый Свет Творения и понял, что он никуда не уходил, просто немного отступил, пропуская Косо-лучи.
В завершение же осветил всё с новой силой, но не такой резкой, как в начале, а более спокойной, омывающей светом.
Он не приемлет символов, заземлений и завершений, а потому просто дал ему течь свободно.
Он всегда будет с вами, даже с ненастроенными (и был с вами, просто не все его раньше чувствовали).
Вспомните о нём в любой момент и почувствуете, что он никогда и никуда не уходил, а так же течёт и светит.

Благодарю всех за радость Круга, за силу энергий. give_rose


Нереальное не есть недействительное.
Недействительное не есть нереальное.
Нереальное не есть невозможное.
 
VesnyanaДата: Пятница, 24.07.2015, 11:06 | Сообщение # 2059
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
мой отчет:
вначале было ощущение невесомости и легкого, плавного кружения, очень зудили стопы)) потом пошли яркие вспышки цветов и пульсация 3 глаза. Отличие от Рейки было заметно, не было циркуляции энергий, эта энергия "недвижимая" статичная, она как бы просто наполняет тебя, наверное сверху, и все до тех пор пока не насыщает оболочку полностью и находится так какое то время. У меня не получилось охватить весь спектр ощущений и цветов, не получилось и сосредоточится на чем то одном, так как происходило все очень быстро и динамично, особенно запомнился белый, красный, был очень красивым - цвет лавы пробивающийся через горную породу, (какое то чувство радости и свободы при этом) и еще то ли зеленый, то ли голубой, желтый мелькнул тоже. На утро ощущения будто ушла в себя, от внешнего мира абстрагировалась, и было мне очень хорошо и спокойно у меня внутри))), такое тихое счастье. Из-за этого была не много рассеяна)) и еще время оно движется медленнее, чем всегда.

Но, я не поняла всего до конца, хотелось бы разобраться детально, а именно провести собрание по каждому цвету отдельно, осознать какие они, различие энергий между цветами, как можно использовать, на что влияют, как себя проявляют и т.д если желающих не найдется, придется в одного развлекаться))) но в компании веселее :)


Сообщение отредактировал Vesnyana - Пятница, 24.07.2015, 11:42
 
ZaRaДата: Пятница, 24.07.2015, 12:10 | Сообщение # 2060
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Круг необычный и интересный получился. AmberLord, благодарю за участие и помощь в проведении. give_rose
Vesnyana, I-Margo, give_rose give_rose kiss kiss
Доступно только для пользователей

Цитата Vesnyana ()
Но, я не поняла всего до конца, хотелось бы разобраться детально, а именно провести собрание по каждому цвету отдельно, осознать какие они, различие энергий между цветами, как можно использовать, на что влияют, как себя проявляют и т.д если желающих не найдется, придется в одного развлекаться))) но в компании веселее

могу рекомендовать взять самим настройки от Арманда на каждый из КОСО Лучей,потму что сам процесс настроек очень сокрален и индивидуален. А уже потом при желании собираться и проводить Круги, рассказывать о своем опыте знакомства с ними. Но уже в соответствующей теме. :)


мой Путь
 
Форум - На Грани Миров » Рэйки » Рэйки » Круг Рейки (непосредственно посвященная нашим Кругам)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: