Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) - Страница 14 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 20.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Мона Лиза (Mona Lisa Tarot)
LailaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Предлагаю в проработку мое недавнее приобретение Таро Мона Лиза.



Есть схожесть с классикой, но очень много и отличий. Колода необычная и, как и полагается Джоконде, довольно загадочная и глубокомысленная. Вот, хочу с вашей помощью начать ее освоение.


Давайте пока всем желающим вытяну по три карты на личность:
1. Как видит Вас колода на настоящий момент
2. Сильные черты характера, помогающие сейчас
3. Слабости, страхи, отрицательные и негативные черты

Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ крупным планом.
А ТУТ карты для вставок.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:17 | Сообщение # 261
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Суббота - Туз жезлов

Не могу сказать, что был творческий день...вот разве что шарлотка с яблоками получилась)) Туз жезлов скорее проявился как открытие новых граней в отношениях, страсть.


ТАРО. Портал в реальность.
 
ElenaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:24 | Сообщение # 262
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Воскресенье - Солнце

Хотя дети заболели, но настроение у меня все равно было хорошим: приятно пообщалась с одним человеком, который проявил внимание и заботу- видимо, это и есть Солнце :)
Laila, спасибо за работу в паре :) я обнаружила для себя новые нюансы значений арканов Таро Моны Лизы give_rose


ТАРО. Портал в реальность.
 
LailaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:19 | Сообщение # 263
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:54 | Сообщение # 264
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ElenaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:21 | Сообщение # 265
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Laila)
Еще приходил мастер к телевизору, но починить не удалось, проще купить новый, чем тратиться на ремонт.

Поразительно: у меня тоже проблема с телевизором - вчера знакомый увез его в ремонтную мастерскую, когда починят - неизвестно пока, но вот вариант с "проще купить новый" очень вероятен.. прямо как у Вас!.. ну.. я все еще надеюсь, что можно починить...

А вот скрабы и педикюр к 9 жезлов очень подходят!))))) dance1


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 29.11.2011, 11:22
 
LailaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:42 | Сообщение # 266
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Elena)
Поразительно: у меня тоже проблема с телевизором

Elena, drinks

Quote (Elena)
А вот скрабы и педикюр к 9 жезлов очень подходят!)))))

Да, я тоже обратила внимание, что нужно взять на заметку. Как раз в тему к карте. ;)


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭльханаДата: Среда, 10.12.2014, 19:42 | Сообщение # 267
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa,


Сообщение отредактировал Эльхана - Четверг, 11.12.2014, 11:24
 
ЭльханаДата: Среда, 10.12.2014, 19:51 | Сообщение # 268
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Что я купила?



Сообщение отредактировал Эльхана - Четверг, 11.12.2014, 11:23
 
ZaRaДата: Четверг, 11.12.2014, 13:12 | Сообщение # 269
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Цитата Эльхана ()
На воскресение в пятницу вытяну, посмотрим как эти дни пройдут, хорошо?
Света, с тобой во сне сегодня обсуждали карты. Многое я не увидела, но диалог был конструкнивный. Правда, беда, я его не запомнила.. только ощущения от него

конечно подождем до пятницы. Постараюсь сразу отчитаться. ;)
У меня тоже есть эта колода,правда осталась в другом городе. Немного ее знаю, именно поэтому и откликнулась на проработку. :)
У меня сразу ,как увидела,возникло желание сказать об этом, вот и перешло на другой план в твой сон в виде диалога.
Мне нравятся моменты,которые ты заметила в картах. Ты очень хорошо связала карты,молодец! kiss

Цитата Эльхана ()
.... Он ведь тоже как по стеклу рисует, мы поэтому и видим мазок и каплю. Только он уже с другой стороны стекла.


Цитата Эльхана ()
а ведь сколько еще таких за их спинами, которые просто видят спины других и думают, а ведь все так живут... ничего...

очень интересно подмечено,ведь кто-то уже пробрался к этому стеклу и видит всю картину,а кто-то остался еще за их спинами. Думаю многим,у кого есть эта колода будет интересно почитать. ;)


мой Путь
 
ЭльханаДата: Четверг, 11.12.2014, 14:45 | Сообщение # 270
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, я тему читала, опоздала со своей покупкой годика так на 4 ))
Колода сразу захватила мое внимание, при чем я давно уже ничего не покупала, где-то год. Вот не отзывалось сердце. Было несколько колод, симпатичные, но вот как-то не взяла и отпало.

А МЛ отозвалась сразу, именно как какой-то у нас немой диалог с ней ) В первую же ночь целиком под подушку положила, сны были мягкие, лекие и очень теплые. Смеялась пол сна, хохотала ) Меня мои будили, думали кошмары снятся blush Разбудила))

И сегодня тоже вместе ночевали - и так же все. Только она не любит поверхностность, не любит когда по вершкам прыгают. Так мне и сказала. Если хочешь учиться, садись и учись, без шила в ... месте )

Будем ждать, что Лайла ответит и что у тебя по КД выйдет.

У меня вчера на внешнее была 9 жезлов - мой неожиданно предложил помыть окна, помыли. Т.е. совместная работа, неожиданность. Ну и прозрачность, новый взгляд можно сказать, открытие - как и у ребят на карте.
Второе событие по ней был разговор - выяснилось, что мне писал один человек, а его письмо не получила. Тоже неожиданность, действия которые вскрывают новые обстоятельства, последующее решение.

 
ZaRaДата: Четверг, 11.12.2014, 16:28 | Сообщение # 271
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
дам предвариетельную ОСку по чт.



мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Четверг, 11.12.2014, 16:29
 
LailaДата: Четверг, 11.12.2014, 17:52 | Сообщение # 272
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Цитата Эльхана ()
Лайла, я Вас сегодня во сне видела, вы мне показали "ответ" - гитару вы купили )) Светлую, деревянную cool Хе-хе ))

Эльхана, честно, про гитару не думала. :D В глубоком детстве была мечта научиться, но... мечту поменяла. cool Даже не знаю к чему Ваш сон, надеюсь не к кошмару. crazy

По картам, честно, озадачили. Я еще вчера почитала Ваш ответ и думала как бы сопоставить его с моей покупкой. misl На самом деле я купила сумку. Симпатичная такая светло-коричневая дамская сумка с кучей отделений. Долго зрела на покупку - то денег нет, то всё не то, то цвет не такой, то отделений маловато... А тут зашла в магазин возле работы и... Вот она! dance1


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭльханаДата: Пятница, 12.12.2014, 12:27 | Сообщение # 273
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Laila, отталкивалась от карты дна, поэтому сама себя и запутала. Но размышления были верны - про кисть и топор, что это предмет который держат в руках и используют практически.
Король жезлов видимо показал желание купить и творческий подход, что не просто "удобная, надежная, цена/качество", а что-то большее.

Но так по картам я бы не "узнала" сумку.... blush

Спасибо за задание give_rose
 
ZaRaДата: Пятница, 12.12.2014, 17:57 | Сообщение # 274
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
окончательная ОСка по чт :

Цитата Эльхана ()
Внутреннее - Сила -
Внешнее - 2 жезлов

тут конечно внутренне сильнее проигралось за день. События очень разные и противоположные. Эмоции были сильные ,в основном позитивные, правда в конце дня в какой-то момент на грани срыва была. Вечер принес игру в теннис и переписку с друзьями.
по пт, завтра отчитаюсь. :)


мой Путь
 
ЭльханаДата: Суббота, 13.12.2014, 00:57 | Сообщение # 275
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, как обещала - на воскресение



Внутреннее - 3 жезлов
Мужчина уверен в том, что делает, а женщина нет. Я бы тоже не поверила в эту "лестницу в небо", выглядит не очень правдоподобно. И не понятно чем она закреплена внизу, ни ни что не опирается. Но работу они делают вместе.
Сомнения в действиях других людей и неверие в результат, в процесс. Но, все таки, из-за каких-то обстоятельств, участие в этом. Карта загадка..

Внешнее - паж жезлов
либо покровительство кого-то тебе, помощь человека старшего, с опытом, с положением. Как игра, внимание от него, очень честное. Кольца на Юпитере, Венере и Меркурии. Человек с социальным статусом, материально обеспечен и со связями.

И ребенок ухватился за Юпитер, планету покровительства и соц. положения. Может по работе связаны будете..
Или же внешнее событие будет шанс или возможность, предложение за которое ты ухватишься.

А вместе, скорее всего будет предложение, в которое ты не будет до конца верить, но будешь обдумывать, потому что человек который предложит вызывает уверенность и доверие. И опыта у него много. И вообще, весь его внешний вид говорит о том, что он твердо уверен в результате.
Жезлы - наверное, по работе. Хотя суббота завтра...

Подведу итог по первому дню:
Сила это спокойное, уверенное состояние. Помощь, обучение, новая информация от кого-то для роста человека.
2 жезлов может быть как много дел, которые требуют твоего внимания. Временная преграда, отсутствие результата. Ну и как разнообразие, но, тут скорее от окружающих карт еще.


Сообщение отредактировал Эльхана - Суббота, 13.12.2014, 00:59
 
ZaRaДата: Суббота, 13.12.2014, 07:09 | Сообщение # 276
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
ОС по пт. give_rose



мой Путь
 
ZaRaДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:55 | Сообщение # 277
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Эльхана, есть желание продолжить карту дня? ;) можно взять любые 3-4 дня на этой неделе. give_rose сейчас я напишу ОСочку по выходным. :)

мой Путь
 
ЭльханаДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:05 | Сообщение # 278
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, Конечно! Сделаю сегодня give_rose
Если есть еще какие вопросы к колоде - тема открыта ;)
Пытаюсь понять о чем ей интереснее со мной беседовать, что лучше просматривается.
 
ZaRaДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:15 | Сообщение # 279
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
суббота. give_rose



Так что все точно. give_rose Можно сделать вывод,что сочетание 2М. и Луны дает абсолютную непредсказуемость событий crazy


мой Путь

Сообщение отредактировал ZaRa - Понедельник, 15.12.2014, 11:20
 
ЭльханаДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:31 | Сообщение # 280
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ZaRa, Спасибо give_rose

Цитата ZaRa ()
Можно сделать вывод,что сочетание 2М. и Луны дает абсолютную непредсказуемость событий


и события вызывают удивление, нестандартные такие - по 2М.

Цитата ZaRa ()
С моей стороны тоже был незапланированный поход в церковь. В остальном приятные и спокойные женские заботы и домашние дела.

Значит Луна это больше женское на бытовом уровне.

Цитата ZaRa ()
Ритуал-медитация с Колесницей. (Луна в позитиве)


И работа с подсознанием. Как все прошло? give_rose тоже сделала, когда тему прочитала..
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Мона Лиза (Mona Lisa Tarot) (Проработка колоды)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: