Таро Манара - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 29.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
Таро Манара
unalunaДата: Среда, 03.02.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Таро Манара

В этой теме будем обсуждать карты на уровне практики!
Расклады, непонятные вопросы, наработки!



Колоду можно посмотреть ТУТ или ТУТ




Сообщение отредактировал unaluna - Среда, 03.02.2010, 14:55
 
VesnyanaДата: Вторник, 28.08.2012, 23:41 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (SUN1234)
секс в рамках семьи и брака....

очень лаконично, к сожалению не на все вопросы получила ответ, но если брака еще нет значит ли, что человек думает о серьезных отношениях? или это может говорить о постоянстве только в сексе?
 
SUN1234Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:50 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
LauraSobbir, Расклад "Бывшая жена"
я видоизменила некоторые позиции



…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Сообщение отредактировал SUN1234 - Пятница, 07.09.2012, 22:45
 
SUN1234Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:54 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Vesnyana, я немного не понимаю. к чему была привязка к раскладу Marmaris? что именно надо узнать

п.с. мозги сонные. объяснять максимально просто и доходчиво
если что в лс


…так кто ж ты, наконец?
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
 
VesnyanaДата: Среда, 29.08.2012, 08:49 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
спасибо))), привязка в принципе не к чему, просто в раскладах у меня такая карта выпадала и ставила меня в тупик, вот увидела и поинтересовалась, раз уж тут тема зашла). В принципе не всегда понятно и в других картах колоды Манара, что конкретно имеется ввиду, можно по одному раскладу минимум две ситуации развернуть, пока трудно разобраться какую выбирать карты очень нравятся, прям наркотик какой то тянут к себе и все, читала, что у некоторых энергии много забирает, я же когда колоду беру, прям чувствую очень сильную энергетику, циркулирующую между нами (мной колодой) что аж дух захватывает))). Т
 
I-MargoДата: Среда, 29.08.2012, 22:58 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Vesnyana я считаю, что мужчина по раскладу Marmaris женат! Я в 4 земли не вижу для женщины позитива. Для холостых людей, не может быть осуждение общества. а поскольку карта явно указывает на это осуждение, то явно есть причина.

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarmarisДата: Среда, 29.08.2012, 23:47 | Сообщение # 126
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
I-Margo, Vesnyana, по какому моему раскладу? Девушки, Вы кажется, что-то перепутали wacko1 Я лишь давала свою трактовку для расклада rira32 Так что не надо меня сюда приплетать :)

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…

Сообщение отредактировал Marmaris - Среда, 29.08.2012, 23:47
 
VesnyanaДата: Четверг, 30.08.2012, 12:41 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
:) :D , да я имела ввиду не ваш расклад, а вашу трактовку))) все правильно, просто не так выразилась, извините, очень уж понравилась трактовочка)))
 
I-MargoДата: Четверг, 30.08.2012, 12:47 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ой, да! Извините, за не внимательность)))) give_rose

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
rira32Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:16 | Сообщение # 129
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с трактовкой..С этим МЧ была недавно ссора по поводу его неверности, вроде уже и все, но вот опять общение понемногу налаживается, но еще все очень неясно.

1) Что он сейчас думает о в\наших отношениях?: Отшельник- есть конфликт, безвыходное положение
2) Чего он хочет в в\наших отношениях для себя?: Верховная Жрица- может подавляет в себе чувства, хочет от них избавится, что бы было все равно
3)Что он хочет решить для меня? (устаканить в самом себе о кверенте): 9 воздуха- может что бы я сделала первый шаг или может хотел бы встречи в реальности
4) Чего он хочет сделать, чтобы быть вместе со мной?: 7 земли- ну тут не знаю..
5) Чему, он хочет положить конец в в\наших отношениях?: 4 воздуха- незрелости, излишней мечтательности
6) Чему, он хочет дать толчок в в\наших отношениях?: 9 земли- тоже не пойму..что бы я "доросла" до него что ли..
7) Есть ли у него какие-либо барьеры?: Слуга земли- какой-то червячок его гложет, что-то таит в себе или же у него есть расчет, возможно он считает, что я невыгодный ему вариант
8) Какое решение он примет для себя?: Слуга воды- будет другом, поддерживающим всегда
9) Какое решение он примет для н\вас?: Смерть, Императрица- что-то важное примет для себя или для дальнейшего развития или наоборот, что ему нужна другая женщина для жизни


Сообщение отредактировал rira32 - Суббота, 01.09.2012, 12:59
 
VedaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:31 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (I-Margo)
я считаю, что мужчина по раскладу Marmaris женат! Я в 4 земли не вижу для женщины позитива. Для холостых людей, не может быть осуждение общества. а поскольку карта явно указывает на это осуждение, то явно есть причина.

I-Margo, далеко не всегда 4 Земли показывает осуждение общества. Гораздо чаще она показывает отношения, где кто-то пытается удержать любыми средствами, невзирая на обстоятельства, а кто-то сопротивляется этому... а если не сопротивляется - то испытывает от этого дискомфорт. Также в более мягком варианте карта показывает страх потерять и желание сделать все чтоб этого не случилось.

Да, нередко эта карта и треугольник показывает - с выяснением отношений. Но Манара очень сюжетная колода, надо всегда пытаться понять, "ху из ху" из участников ситуации.
 
VesnyanaДата: Суббота, 01.09.2012, 16:42 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
rira32 у меня сложилось такое впечатление, что он
1- переживает из-за сложившейся ситуации,
2- отношения хочет сохранить в тайне, с начало я подумала, что он измену хотел бы сохранить в тайне, но дальнейший расклад наводит на мысль, что именно ситуацию ваших отношений,
3- мне кажется он ждет,что бы вы сделали сами шаг за рамки ваших отношений, т.е от него,
4- возможно готов подождать, пока вы все хорошо обдумаете и примите решение, причем решение порвать окончательно отношения, т.к. -
5- считает ваше восприятие ситуации, легкомысленным идиализированным, вы не желаете понять проблему, уходя от нее, прощая поступок.и
9 земли ведет мою мысль в том же направлении, как бы подтверждает, что он хочет что бы вы пересмотрели решение, может даже ждал истерик и тогда было бы не так паршиво (стыдно).

7 - мучает свое поведение по отношению к вам. Но вот какое решение примет для себя... однозначно угрызениями совести мучится перестанет, даже станет довольно счастлив и восторженно влюблен, но здесь возможно нужна дополнительная карта, потому что мне не понятно по последним 3 картам в вас или в другую. Смерть - либо смерть вашим отношениям и уход к другой, отсюда и восторг чувств, либо переосмысление и смерть горькому прошлому и восторг от обновившихся ваших отношений, и как следствие нахождение в вас своего идеала женщины - императрица. Но учитывая остальные карты склоняюсь к первому варианту. Извините, если что не так, возможно это все не так, я только учусь
 
rira32Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:11 | Сообщение # 132
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо за участие! Я ему написала вчера, просто, как дела..он потом в конце мне сказал - спасибо, я так и не поняла за что, может за то, что я такая дура) А та другая, смотрю у него пропала из друзей, не знаю, кто кого удалил..Но пока наше общение ограничилось той короткой перепиской, пока на этом все, дальше не знаю, что будет, подожду. Но, если честно, думаю не хочет он моего полного ухода, хотя.. :)

Поживем - увидим. Хотя он вчера активно флиртовал со мной, посмотрим, что дальше..
 
MarmarisДата: Суббота, 01.09.2012, 19:09 | Сообщение # 133
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
rira32, не хочется расстраивать, но расклад не положительный. Молодой человек не хочет отношений с Вами :( Отшельник (сам по себе), Жрица (закрытость), 9 Земли (желание выйти из отношений, как и 9 Воздуха туда же, начать уже что-то новое в другом месте, судя по остальным картам). Все карты о том, что на данный момент он не готов к отношениям, может быть только другом и скорее всего у него действительно будет другая женщина.

Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…

Сообщение отредактировал Marmaris - Суббота, 01.09.2012, 19:10
 
I-MargoДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:50 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Quote (Veda)

I-Margo, далеко не всегда 4 Земли показывает осуждение общества. Гораздо чаще она показывает отношения, где кто-то пытается удержать любыми средствами, невзирая на обстоятельства, а кто-то сопротивляется этому... а если не сопротивляется - то испытывает от этого дискомфорт. Также в более мягком варианте карта показывает страх потерять и желание сделать все чтоб этого не случилось.


Да это я знаю. Спасибо.
К сожалению пока обстоятельства не позволяют мне находиться на сайте постоянно, потому оставила свой комментарий второпях, не пояснив своей позиции.
Дело в том, что я изучала карты по своим ощущениям, всё тщательно фиксировала,не касаясь стандартных трактовок. Потом сравнивала. Многое совпало, многое получилось даже шире по значению, чем в обычном описании. Но некоторые карты наоборот, видятся мне очень категорично. Признаюсь честно, что я даже пыталась через силу заставить себя принять стандартное описание..., но, к сожалению, душа не принимает.
Вот и 4 земли для меня крайне жёсткая в трактовке получилась. Искреннее извините, если кого обидела.

Кстати, меня действительно интересует, есть ли у кого опыт самостоятельной проработки колоды, без подглядывания в трактовки. И после сравнения ваши значения обогатились или стали очень лаконичными? Ну и конечно как это отразилось на раскладах, стали ли они более точными?


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
LauraSobbirДата: Пятница, 07.09.2012, 23:53 | Сообщение # 135
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
SUN1234, благодарю.
попробую прокоментировать , хотя честно очень трудно...
 
unalunaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:48 | Сообщение # 136
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
VesnyanaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:34 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пятница, 14.09.2012, 09:30
 
unalunaДата: Пятница, 14.09.2012, 12:22 | Сообщение # 138
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
rira32Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:32 | Сообщение # 139
Участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с раскладом "Объект Вашей любви" . Отношения - в прошлом любовники, сейчас после многочисленных ссор общения почти нет, но встретиться согласен
1 - Интересны ли Вы ему, привлекаете ли Вы его - 7 воздухадумаю привлекаю, но есть дистанция между нами
2 - Есть ли шансы на любовь между Вами - Наказание (доп. Императрица, туз воды)- это мучительные отношения, возможно есть др. женщина и он готов идти за ней
3 - Стоит ли на Вашем пути кто-нибудь (его подруга или жена) - 4 земли- да, карта измены, кто-то есть..
4 - Действительно ли объект Вашей любви настолько притягателен, как Вам кажется? Что в действительности он собой представляет - Влюбленные (доп. 6 земли)- самовлюбленный эгоист, при этом имеет трезвый расчет в отношениях, ищет выгоду
5 - Можно ли рассчитывать на отношения между Вами до конца года - 4 воздуха (доп. 9 огня)- все больше в фантазиях, свободные взаимоотношения
 
VesnyanaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:59 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Статус: Offline
я не совсем поняла в чем тут помощь нужна, по моему все верно, с трактовкой абсолютно согласна, можно было бы засомневаться в пункте 2, но пункт 3- 4 земли, стирает все сомнения и в
5 пункте я бы сказала, отношений не будет, он может дать только секс без обязательств, на большее он не способен. В принципе то же самое, что и вы сказали.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Эротические » Таро Манара
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: