Помощь в трактовании раскладов - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Практика » Помощь в трактовании раскладов (Малая Ленорман)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Вторник, 19.01.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ

Обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
PumbaaДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:06 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем добрый день! :)
Я на форуме новенькая и совсем недавно увлекалась картами Ленорман, поэтому я еще только учусь. Вот, решила сделать расклад "Кельский крест", и хотелось бы знать правильно ли я толкую карты?
Заранее извиняюсь за ошибки или сумасбродицу, которую я могу написать т.к. , повторюсь, данной колодой занелась совсем недавно.

_____
Расклад "Кельский крест"


Где:
Q -бланка,т.е.карта, символизирующая вопрошающего.
1.Означает личность,т.е. самоощущение (первая (верхняя) карта в этой позиции – теперешнее самоощущение, вторая (нижняя) – то же в будущем) Башня, Клевер
как я понимаю:
Башня (ощущение сейчас) - Тяжелое время. Стремление оградиться либо от мира, либо от чего-то еще. Скорее всего от неких давних проблем. Усталость. (возможно депрессия?)
Клевер (в будущем) - Проблемы уйдут. Все будет хорошо.
2.Работа (первая карта – чем вопрошающему сейчас приходится заниматься, вторая – чем вопрошающему лучше заниматься в будущем) Письмо, Метла
Как я понимаю:
Письмо (сейчас) -не знаю, даже как верно растолковать эту карту... возможно, оформление каких-то бумаг, или возня с ними... как-то так.
Метла (в будущем) - разногласие с начальством. Возможен какой-то давольно серьезный конфликт.
3.Деньги (первая карта - на данный момент материальное состояние,вторая показывает, будут ли у вопрошающего деньги в будущем и за счет чего) Якорь, Букет
Якорь (сейчас) - грубо говоря, стабильность в материальном плане. Человек не миллионер, но и копейки считать ему не приходиться. т.е. деньги при себе есть всегда.
Букет (в будущем) - Как мне кажется, говорит о том, что удастся улучшить своё материальное положение благодаря какой-то возможности (например, получение прибавки к зарплате, выигрыш в лотерею, получение наследства и т.д.)
4. Неожиданности: очень важная позиция. Показывает, не грозит ли ему что-нибудь сейчас, и чего надо будет опасаться в будущем. Совы, Корабль
Совы, Корабль - Значимые перемены в жизни, которые повлекут за собой непродолжительные (или возможно, мелкие) неприятности или разногласия.


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."

Сообщение отредактировал Pumbaa - Понедельник, 02.01.2012, 13:08
 
IgolkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:36 | Сообщение # 82
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Pumbaa)
Q -бланка,т.е.карта, символизирующая вопрошающего.
1.Означает личность,т.е. самоощущение (первая (верхняя) карта в этой позиции – теперешнее самоощущение, вторая (нижняя) – то же в будущем) Башня, Клевер

По карте Башня можно сказать что вы не простой человек, много думающий и о себе в первую очередь-может быть честолюбивы, либо занимаете высокое положение либо ставите перед собой высокую планку и стремитесь достичь более высокого положения, либо у вас прочный фундамент на котором вы стоите. В то же время это может говорить о том что вы ощущаете одиночество и возможно в жизни происходит какой то застой а Клевер может говорить о том что вы можете быть застенчивой и осторожной . Вас как будто защищают Высшие силы и дают вам правильное направление в жизни

Quote (Pumbaa)
2.Работа (первая карта – чем вопрошающему сейчас приходится заниматься, вторая – чем вопрошающему лучше заниматься в будущем) Письмо, Метла

По Письму вы можете получить какое то предложение это может быть и заключение договора и так же его расторжение Но Метла может предупреждать о возникновении проблем при каких то организационных вопросах По сути ваша работа связана с бумагами их оформлением или обработкой , они у вас долго не задерживаются вы их отправляете дальше

Quote (Pumbaa)
4. Неожиданности: очень важная позиция. Показывает, не грозит ли ему что-нибудь сейчас, и чего надо будет опасаться в будущем. Совы, Корабль
Совы, Корабль - Значимые перемены в жизни, которые повлекут за собой непродолжительные (или возможно, мелкие) неприятности или разногласия.

Может быть вокруг вас много разговоров, споров разногласий, что может вызывать ваше раздражение, может быть не очень налажены бытовые вопросы, возможно предстоит какая то поездка которую вы не планировали и она может внести сумятицу в вашу жизнь, может это связи с иностранцами
 
PumbaaДата: Вторник, 03.01.2012, 09:39 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Igolka)
По карте Башня можно сказать что вы не простой человек, много думающий и о себе в первую очередь-может быть честолюбивы, либо занимаете высокое положение либо ставите перед собой высокую планку и стремитесь достичь более высокого положения, либо у вас прочный фундамент на котором вы стоите. В то же время это может говорить о том что вы ощущаете одиночество и возможно в жизни происходит какой то застой а Клевер может говорить о том что вы можете быть застенчивой и осторожной . Вас как будто защищают Высшие силы и дают вам правильное направление в жизни

Вы правы :) Я не простой человек, по складу характера, это, к сожалению, так. И ставлю перед собой всегда очень высокие планки. Меня в полне можно назвать перфекционистом. И ,как не странно, не смотря на то ,что я открыта и общительна, я действительно застенчива и осторожна.
Quote (Igolka)
По Письму вы можете получить какое то предложение это может быть и заключение договора и так же его расторжение Но Метла может предупреждать о возникновении проблем при каких то организационных вопросах По сути ваша работа связана с бумагами их оформлением или обработкой , они у вас долго не задерживаются вы их отправляете дальше

Про тип работы тоже правы :)

Если позволите, я задам вопрос: как я понимаю, карты в данном раскладе (например, "самоощущение") можно трактовать не на "сейчас" и "будущее", а вообще о человеке (т.е. какой он по характер)?


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."
 
IgolkaДата: Вторник, 03.01.2012, 10:03 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Pumbaa, у меня почему то не получается будущее :D :o Если вопрос идет о характере конечно
 
PumbaaДата: Среда, 04.01.2012, 01:02 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Igolka)
Pumbaa, у меня почему то не получается будущее Если вопрос идет о характере конечно

:D да я думала так же :D Но, решила всё делать как написанно, так как пока что только учусь blush
Но, Вы меня переубедили, что все же первая моя мысль была верной . Спасибо!!;)


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."
 
NastyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:37 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте. помогите пожалуста в трактовании расклада Ленорман "Короткий Расклад"
Ко мне обратилась моя подруга.
Она хотела узнать будущие своих взаимоотношений с парнем который ей уже долгое время нравиться.

Вот что получилось.

Не судите пожалуйста строго, я совсем недавно работаю на Ленорман blush , и совсем не уверена в своём трактовании. Очень хочу научиться правильно трактовать Ленорман.
В заранее спасибо за помощь! give_rose


Сообщение отредактировал Nastya - Воскресенье, 08.01.2012, 20:39
 
La_DiosaДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:57 | Сообщение # 87
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
NastyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:43 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо за помощь! give_rose
Попробую другой раскад.

Попробовала расклад "Отншения", и не совсем поняла. Помогите пожалйста! girl_angel


Сообщение отредактировал Nastya - Понедельник, 09.01.2012, 22:47
 
La_DiosaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:41 | Сообщение # 89
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
NastyaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:20 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Made_of_Stone, спасибо за такое хорошее объяснение расклада give_rose
 
АмазонкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:28 | Сообщение # 91
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.

Сообщение отредактировал Амазонка - Понедельник, 06.02.2012, 16:33
 
unalunaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:37 | Сообщение # 92
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Амазонка, give_rose
Есть привязанность,некий расчет,ему приятно проводить с ней время,скорее всего,он ее обманывает,есть кроме нее связь на стороне.


 
АмазонкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:58 | Сообщение # 93
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
unaluna, огромное спасибо! теперь все стало более-менее понятно...так как ЖЧ говорит,что обмана с ее стороны не было. Оказывается Лиса-это его ложь и двуличность!
flow flow


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
PumbaaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:19 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем добрый день! :)
Помогите, пожалуйста, разобраться с раскладом на мои отношения.
расклад взяла "три блока".

I блок
1) Основной мотив отношений (партнера к вам). – Аист. В целом относиться хорошо, но эмоции по отношению ко мне, часто меняются. Нестабильность
2) Какое отношение к вам ваш партнер показывает "внешне". – Букет. Испытывает симпатию ко мне, ему со мной хорошо и хорошо, ко мне относиться. Но ,я бы сказала, что относиться все равно больше как к хорошему другу ,нежели как к девушки, т.к. чувства не глубокие.
3) Как ваш партнер относится к вам на самом деле – Сад. Хочется общаться и чаще видеться.

II блок
4) Какое место вы занимаете в жизни вашего партнера – Якорь. Хммм… не знаю ,как правильно охарактеризовать карту в этой позиции, но хочется сказать, что он словно уверен что я – то, что есть в его жизни и никуда точно не денусь.
5) Серьезно ли он настроен по отношению к вам? Дом. Думаю серьезно. Он настроен на совместную жизнь и дальше, и он мне доверяет.
6) Основная цель партнера в ваших взаимоотношениях. Дерево. Хочет построить долгосрочные стабильные отношения со мной.
III блок (срок задала до конца 2012 года)
7,8) Какого развития ваших отношений ожидает партнер - Крест, Всадник. Если честно, не знаю, как верно скомбинировать данные карты вместе(((Может, он надеется на какие-то резкие перемены? Что, то, что негативное есть в наших отношениях уйдет внезапно так сказать?
9,10) Будете ли вы довольны развитием ваших взаимоотношений. Гроб, Корабль. Ух… думаю, судя по гробу, довольна я не буду. И как мне кажется, (судя по Кораблю) это будет все дальше отдалять меня от него.
11,12,13) Тенденция развития отношений в загаданный срок - Солнце, Гора, луна. В принципе, получается, что у людей есть сильные чувства к друг другу, но, как мне кажется, их эгоизм ( Солнце) станет вечным препятствием к нормальным стабильным отношениям из-за чего, эти отношения будут нестабильными (Луна). Хотя, по-моему, выходит, что люди сильно привязаны друг к другу духовно и эмоционально.

Ну .вот как-то так... blush
Я картами занялась не так давно, поэтому была бы рада любой помощи в трактовке give_rose


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."
 
sirseДата: Пятница, 17.02.2012, 13:15 | Сообщение # 95
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Pumbaa, мне очень понравилась Ваша трактовка расклада.
но так как вы сами не очень уверены в собсвеной трактовке, то решила высказать и свое видиние расклада.
сразу говорю- он только дополняет Ваши мысли :)
1) Основной мотив отношений (партнера к вам). – Аист. -- отношения для праздника, 2налетные" и легкие. Вы ему не только отдушина от посодневности но и какойто избавитель от плохого настроения, негатива. ( это как ауст, который пытаеться всякою нечестью- годюками, лягушками, мышами)
2)Какое отношение к вам ваш партнер показывает "внешне". – Букет.-- не очень долговечные отношения- и довольно поверсностные.
3) Как ваш партнер относится к вам на самом деле – Сад.-- опять - хорошее препровождение времени, много обчих друзей и много совместных развлечений.

Первый блок все три карты показывает что МЧ с вами уютно, спакойно припроводить совместный отдых, но ни одна карта не говорит о обчем делом в сфере работы, учебы и каких то долговременых отношениях или глубоких чувствах-- очень хорошие друзя.

Какое место вы занимаете в жизни вашего партнера – Якорь. -- МЧ довольно консервативных взглядов на отношения между мужчинолй и женчиной. он сам ( его внутрение состояние) уже вполне сформировалься и его моральные качества, приоритеты уже устоялиль и какие то изминения в его мышлении, переоценке его взгляда на жизнь мало вероятны. через призму своих убеждений он смотрти и на Вас. эта карта не дает шанса, что он сможет вам простит каких то отклонений от него принципов. Ну как это уточнить7 например-- если он думает, что девушке не прилично самой первой предложить интим отношения, то если Вы так поступите, то у него сразу пойдет внутренее совпротивление и он в глубине души осудит Вас за это. Я не говорю, что это конкретно вас случии, я просто взяла такой жесткий пример, чтоб точнее высказать свое видинье карты якорь в отношении МЧ к своей партнерше :) и вы полне правы, что он как бы точен, что вы стабильно будите рядом с ним и сами не будете делать ни каких решений в ваших отношениях. Но... это и стагнация отношения-- пока его устраивает нынешнее положение ( хорошие друзя - как видно по первому блоку) и какие то изминения на данный момент с его стороны как бы и не видны.
5) Серьезно ли он настроен по отношению к вам? Дом. Думаю серьезно. Он настроен на совместную жизнь и дальше, и он мне доверяет.
6) Основная цель партнера в ваших взаимоотношениях. Дерево. Хочет построить
. -- ну конечно- стабильность, не хотение чтоб вы ушли из него жизни. Дом, как фундамент, как что то не рушимое и без кого очень трудно жить. и дерево- долгосрочные отношения.
Но -- все три карты говорит, что его отношение к вам построено на разуме-- все запланировано, все идет постепено и мексиканских страстей не сулит. :D

Какого развития ваших отношений ожидает партнер - Крест, Всадник. -- конец испытаний на неведание. так как всадник мне прежде всего наситель вестей. так думаю что он надееться довольно быстро узнать что то важное, что закончит ваши терзание, незнание и от этого возникаючую боль. еще одна трактовка такого сочетания, что он до вас имел очень горкий опыт в отношениях и надеется, что обчение с вами позволит ему излечиться от прошлей боли.

Будете ли вы довольны развитием ваших взаимоотношений. Гроб, Корабль.-- я так песемистичестки не была бы настроена-- как раз не отдоление, а приблыжение и выход на новый уровень отношения.

Тенденция развития отношений в загаданный срок - Солнце, Гора, луна.
мне очень понравилась Ваша мысль что в солнце вы увидили эгоизм каждого в отдельности и невозможность приспособиться к друг другу на ментальном уровне. или -- шаг за шагом сумеете найти друг друга не только на материальном ( телестном) плане, но и в ментальном-- то что было в первом блоке-- совмесный отдых ( развлечение для тела) и никакой обчей духовной работы... так вот гора может показывать что трудно, но шаг за шагом можно приити и к совместной духовности.

с уваженим, и всего наилутшего


Спасибо жизни за боль...Боль- это сила которая показывает истиное литцо ЧЕЛОВЕКА
 
PumbaaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:48 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
sirse, Спасибо большое за ответ!!!!! вы просто меня поразили! give_rose :give_rose: give_rose :give_rose:
Я на самом деле, пока только учусь. Поэтому не совсем уверенна, правильно ли трактую карты blush

Quote (sirse)
Тенденция развития отношений в загаданный срок - Солнце, Гора, луна.
мне очень понравилась Ваша мысль что в солнце вы увидили эгоизм каждого в отдельности и невозможность приспособиться к друг другу на ментальном уровне. или -- шаг за шагом сумеете найти друг друга не только на материальном ( телестном) плане, но и в ментальном-- то что было в первом блоке-- совмесный отдых ( развлечение для тела) и никакой обчей духовной работы... так вот гора может показывать что трудно, но шаг за шагом можно приити и к совместной духовности.

Quote (sirse)
Pumbaa

Тоесть, я ошибочно считаю, что между мной и ним есть какая-то духовная связь?
Эх , все же выходит что по сути пока не ясно что с нами будет... т.к. словно выбор показывает, или так или так... :(

Какие-то выходят у нас сложные и непонятные отношения.... тоесть, человек просто устраивает что я есть ,не будет - горевать по ходу особо не будет :(


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."

Сообщение отредактировал Pumbaa - Пятница, 17.02.2012, 14:53
 
АмазонкаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:19 | Сообщение # 97
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Pumbaa,
Quote
7,8) Какого развития ваших отношений ожидает партнер - Крест, Всадник
мне кажется,что он ждет от вас принятия какого-то очень важного решения.
Quote
9,10) Будете ли вы довольны развитием ваших взаимоотношений. Гроб, Корабль
значимые перемены в жизни и начало нового пути...а это всегда приносит трудности,нужно через многое переступить.
Quote
11,12,13) Тенденция развития отношений в загаданный срок - Солнце, Гора, луна.
после периода счастья и благополучие,начнется непонимание,взаимные упреки и препирательства, квинт Птицы -разговоры,споры...начнете сомневаться и терзаться смутными предчувствиями ...


У кого в душе страх, того обязательно напугают. У кого в душе чувство вины, тот дождется обвинителя. Кто зол, того придут злить — ведь он в этом нуждается.
 
PumbaaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:55 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Амазонка, ух.... :( короче ничего походу путного из этих отношений не выйдет(((((

"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."
 
sirseДата: Пятница, 17.02.2012, 16:16 | Сообщение # 99
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Pumbaa,
Тоесть, я ошибочно считаю, что между мной и ним есть какая-то духовная связь?--- я так не думаю-- или несумела точно вырозить свою мысль blush :blush: Простите- русский мне не радной язык и я делаю много ошибок не только в правописании, но и иногда бывает трудно подобрать истиное значение слова :o

В слове духовность я имела в виду обчую работу, обчее понимание законов обчества, -- ну как смотрение в одну сторону абоим и сумение увидить то же самое. У вас есть обчее-- это ваш досуг. Но жизнь, и мет более семейная жизнь тредует более шиолкого взгляда , обхватывает все сферы и одинаковая оценка, понимание происходячего делает нас счастливыми абоих в паре....

тоесть, человек просто устраивает что я есть ,не будет - горевать по ходу особо не будет--- насчет горевания--- думаю, что на данный момент , если Вы сами надумаете отдалиться от него-- это ему будет больно, но он не примит активных действий, чтоб изменить такое ваше решение. Все построено на разуме. а когда мужчина настолько рационален, он вряд ли позволит себе необдуманые поступки, импусьные решения... и-- ето только мое мнение-- долговременые отношения с разумным, ответсвеным и стабильным МЧ (каким и является Вас МЧ)- это самые устойчивые, стабильные отношения в браке, которые не горит ярким пляменем и не сгорает до тла, а каждый день уютно греет и оберегает... Но чтоб этого достичь и надо пройти "гору" чтоб достичь познания друг друга по "Луне"
еще раз прошу прочения, что сразу не уточнила что имею виду под духовностью или подоброла не точное выражение blush :o


Спасибо жизни за боль...Боль- это сила которая показывает истиное литцо ЧЕЛОВЕКА

Сообщение отредактировал sirse - Пятница, 17.02.2012, 16:29
 
PumbaaДата: Пятница, 17.02.2012, 16:42 | Сообщение # 100
Заглянувший
Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (sirse)
В слове духовность я имела в виду обчую работу, обчее понимание законов обчества, -- ну как смотрение в одну сторону абоим и сумение увидить то же самое. У вас есть обчее-- это ваш досуг. Но жизнь, и мет более семейная жизнь тредует более шиолкого взгляда , обхватывает все сферы и одинаковая оценка, понимание происходячего делает нас счастливыми абоих в паре....

Вы на самом деле, по-моему и впервый раз выразились абсолютно верно :) Духовность - это и есть, одинаковые взгляды на жизнь, о чем Вы и пишите, так что спасибо, что еще раз все разъяснили :) так что, извинятся Вам не за что!
Quote (sirse)
Но чтоб этого достичь и надо пройти "гору" чтоб достичь познания друг друга по "Луне"


Да, думаю Вы правы!! :) теперь я всё поняла


"If you take a risk, two things will happen.People will laugh at you, or you'll be way ahead of everyone else."
 
Форум - На Грани Миров » Малая Ленорман » Практика » Помощь в трактовании раскладов (Малая Ленорман)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: