Фантастический Зверинец - Страница 6 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Фантастический Зверинец
LailaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)


Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni (Алекс Уколов и Карен Махони).

Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций.
Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.
Описание взято с http://alma-taro.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Колода, созданная по иллюстрациям известного художника и карикатуриста середины 19 века Гранвилля (JJ Grandville).
Очень сценичная и умная колода, с мерой иронии и язвительности к социальным порокам. Превосходна для выявления ролевых сценариев в отношениях и взаимодействиях. Прекрасна для диагностики деловых отношений. Хороша и в прогностике (если что-то уже сложилось). Хороша для определения наилучшего пути развития, именно во внешних социальных ситуациях. (В этом ее отличие от Богемских Котов, те ориентированы на благо внутреннее, а не внешнее.)
Честна и откровенна в оценке как внешней, так и внутренней картины происходящего. Требует достаточно аналитического ума и все-таки веры в лучшее в человеческой природе.
(Галина Бедненко)



Всю колоду можно посмотреть ЗДЕСЬ

Карты для вставок в расклады можно брать ЗДЕСЬ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Вторник, 02.11.2010, 12:44 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, ОК, когда удобно smile
 
LailaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:05 | Сообщение # 102
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
Прошу вытащить мне карту на среду

Veda, выпал Вам Суд.

Мне эта карта нравится тем, что на ней такая гордая и самоуверенная птица нарисована. Этот птиц настолько уверен в правоте своих деяний и в достижении всего к чему был послан на землю для проживания там жизни, что он готов принять все аргументы, которые говорят только в его пользу. Мало того, что он одет в пижонистый костюм с иголочки и ничего не видит и не слышит кроме себя любимого, так он еще удосужился прихватить с собой "партфолио" для подтверждения своих праведных деяний. Ну это так, для краткого описания. Тем более, что этот птиц находится посередине между солнцем и тьмой, светом и огнем, раем и адом. И как зачтутся его деяния, не ему судить, на то будут свои судьи.

Но, судя по горделивому виду нашего героя, Ваш завтрашний день пройдет в атмосфере абсолютного контроля любой ситуации. Вы будете находиться в своей стихии, будь то работа, переговоры, отношения или прочие дела. Чтобы Вы не делали, о чем бы ни думали, все должно получаться четко и строго по графику. Но, Суд есть Суд, потому придется учитывать и чужое мнение, которое может быть отличным от Вашего. Желаю хорошего дня и справедливых решений.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Вторник, 02.11.2010, 23:19 | Сообщение # 103
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Veda)
совет в загаданном мной вопросе? Вопрос касается личной жизни.

Veda, по совету выпал Рыцарь жезлов.

В этой колоде он радикально отличается от классического. В классике этот аркан очень динамичный, импульсивный даже, с сильным напором. А здесь стоит себе ослик (или лошадь, не пойму) под деревом и размышляет, что ему делать с этим рогом, который вырос у него на темечке. Ведь он теперь даже шляпу свою не может нормально одеть. Рог хоть и красивый, да ни к месту он, даже обезьяны смеются.
Честно говоря, я тут толкового совета не вижу по этой карте, кроме как не форсировать события и хорошенько все обдумать. В любом решении, которое Вы примете, обязательно будут свои "за" и "против". И препятствий к решению очень много, о чем свидетельствуют горы на горизонте. Хотя... я тут подумала... а что, если советом как раз является не зацикливание на проблеме (роге), а попытка предпринять наконец-то какие-то шаги и сдвинуться с места??? Но, опять-таки, я не вижу цели у этого Рыцаря жезлов. Впереди, вроде, путь чист, но куда он ведет, не известно. А, если пока остаться на месте и подумать, что делать дальше, то хотя бы можно посидеть под пальмой в тени. Так что я больше склона к ответу не спешить, переждать какой-то момент, который сейчас появился не к стати в жизни, а там будет видно, что делать дальше. smile


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Вторник, 02.11.2010, 23:23 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
А здесь стоит себе ослик (или лошадь, не пойму) под деревом и размышляет, что ему делать с этим рогом, который вырос у него на темечке

Лайла, это же единорог biggrin
И мне кажется, поскольку единорог - это символ духовной мудрости и чистоты, это и есть совет: принимать решения в ситуации с чистым сердцем, руководствуясь любовью, а не амбициями и прочим...

 
LailaДата: Вторник, 02.11.2010, 23:41 | Сообщение # 105
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, единорог??? Ой, Ё. Конечно, на единорога он похож. Но меня шляпа смущает все время, он как будто растерян куда ее одевать.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Среда, 03.11.2010, 23:57 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Но, судя по горделивому виду нашего героя, Ваш завтрашний день пройдет в атмосфере абсолютного контроля любой ситуации. Вы будете находиться в своей стихии, будь то работа, переговоры, отношения или прочие дела. Чтобы Вы не делали, о чем бы ни думали, все должно получаться четко и строго по графику. Но, Суд есть Суд, потому придется учитывать и чужое мнение, которое может быть отличным от Вашего.

В целом очень хороший и позитивный день. Помогала своему бойфренду принимать важное решение насчет его творческих дел, и вообще несколько раз в течение дня пришлось выступать "третейским судьей" в раздличных вопросах.

 
VedaДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:52 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, если можно, карту на завтра

Завтра целый день в институте сердечно-сосудистой хирургии проведу, записалась на полное обследование, вот и интересно, что там обнаружат biggrin

 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:23 | Сообщение # 108
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, прошу прощения, только сегодня днем на работе прочла Ваш пост. Постараюсь исправиться задним числом. Может, карты расскажут как у Вас прошло обследование. Я на здоровье не очень-то вижу, но попробую.
Задам несколько вопросов.

1. Насколько полно прошло обследование? - 7 жезлов

Видя эту карту, я даже усомнилась, попали ли Вы на обследование вообще. Как-то не очень дружелюбно Вас там встретили. Хотя, могу предположить, что попали и консилиум врачей мог предъявить Вам не очень хорошее заключение по сердечку. На что Вы могли выставить свои аргументы в пользу хорошего здоровья.
Пишу и думаю, хорошо, что не увидела Ваш вопрос раньше, а то бы могла напугать перед обследованием. Вы точно бы никуда не пошли и это было бы на моей совести.

2. Были ли выявлены тяжелые заболевания сердца и сосудов? - Король мечей

Не думаю, что нашлось что-то серьезное. Скорее, больше показало нагруженность на сердечно-сосудистую систему, связанное с повышенной мозговой деятельностью. Ну и, наверняка, нервы шалят, может проявляться излишняя возбудимость в стрессовых ситуациях. В общем, врачи могли рекомендовать покой, побольше отдыха и легкие успокоительные микстуры.

3. Намерены ли Вы исполнять рекомендации врачей? - Рыцарь кубков

Вижу, что микстурки у же пьете. Наверняка будете исполнять рекомендации, но больше касающиеся общеукрепляющей части и душевного покоя. Может задумались об отдыхе в санатории, поездке в какие-то тихие живописные места.

Эх, хорошо бы, чтобы так было мягко на самом деле, без особых проблем со здоровьем.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:32 | Сообщение # 109
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, я тут решила проявить инициативу, и в качестве компенсации достала Вам карту на завтрашний день.

О, ни как нибудь, а Императрица.

Кому-то я уже доставала эту карту на день, кажется Вам. Мне она нравится. Вся такая красивая и гармоничная. Будете Вы завтра где-то или в чем-то блистать. Сейчас подумала, что бабочки могут намекать на какую-то примерку чего-то, например, украшений или нарядов. Ну, во всяком случае, без комплиментов Вы завтра не останетесь и, либо работа будет в радость, либо ее будет не много, что останется время для отдыха.
Желаю удачи!


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Четверг, 11.11.2010, 02:18 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, Попалась ты happy
Посмотри, плиз, мою поездку в Крым... Стоит ли ехать? В ряды годы представился случай, что ничего не мешает провести недельку с друзьями по приглашению, да еще и на ДР....Намечается сабантуйчик... Будет ли благополучной дорога, стоит ли вспомнить студенчество, или все же углубиться в Таро дома окажется полезнее? cool biggrin :D biggrin


Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 08:54 | Сообщение # 111
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Kiss, вспомнить студенчество и отвлечься от повседневности даже полезно. smile
Вытащила тебе карты, но описывать буду уже на работе, постараюсь до обеда. smile Такое интересное достала тебе, как раз по дороге до работы подумаю. tongue


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Четверг, 11.11.2010, 09:51 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila,

Личку не читаю.
 
VedaДата: Четверг, 11.11.2010, 10:43 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо!
Гп обследование попала.
Quote (Laila)
могу предположить, что попали и консилиум врачей мог предъявить Вам не очень хорошее заключение по сердечку. На что Вы могли выставить свои аргументы в пользу хорошего здоровья.

Действительно, пришлось нескольких врачей пройти. И заключение меня не обрадовало. У меня вобще-то врожденный порок сердца, стеноз легочной артерии, а теперь еще дополнительно нашли ряд проблем, включая гипертрофию и еще какую-то фигню. Врачи попеняли мне, что я "потерялась" на 30 лет с таким диагнозом. На что я ответила, что когда мне было 5 лет, профессор Амосов сказал, что не беспокоиться, пока сердце о себе не напомнит, вот я и выполняла его рекомендации smile

Quote (Laila)
Были ли выявлены тяжелые заболевания сердца и сосудов? - Король мечей

Это профессор, который меня консультировал biggrin Посоветовал нехирургическую операцию по устранению стеноза. НО я пока что отказалась.

Quote (Laila)
3. Намерены ли Вы исполнять рекомендации врачей? - Рыцарь кубков
Вижу, что микстурки у же пьете. Наверняка будете исполнять рекомендации, но больше касающиеся общеукрепляющей части и душевного покоя. Может задумались об отдыхе в санатории, поездке в какие-то тихие живописные места.

Я решила пойти к гомеопату, чтоб взять какие-то общеукрепляющие препараты. И есть мысль сьездить в санаторий, но где время взять smile

Лайла,

 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 11:14 | Сообщение # 114
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Текс, Kiss, то ли это моя извращенная фантазия включилась, то ли на самом деле у тебя будет очень приятная и даже романтическая поездка.
Я несколько вопросиков задала, как обычно...

1. Как пройдет сама поездка (дорога, отдых, общение) - Туз кубков, 3 кубков, 8 жезлов

Kiss, ты что, моря никогда не видел? Я как Туз кубков достала первым, сразу мыс Тарханкут вспомнила, где летом были.
Ну, по самой поездке тут как нельзя лучше легло. Мало того, что четко на море указало, так еще и застолье с песнями и плясками. Кажется, в этот раз ты оторвешься по-полной.

2. Что приобретешь для себя в поездке (впечатления, эмоции, воспоминания...) - Рыцарь кубков, 9 пентаклей, 3 мечей

Сомневаюсь я, что ты будешь там ходить на концерт фортепьяно с оркестром А вот романтическое знакомство тут явно намечается. Хех... какая-то дамочка появляется на горизонте, возможен роман или легкое увлечение, это однозначно. Только вот 3 мечей меня немного напрягает здесь. Кто-то явно будет за вами следить со стороны. Ты смотри там аккуратней, так как это может быть муж или МЧ дамочки или кто-то другой, кому ваши отношения не по душе будут.

3. Итог поездки - Королева мечей

Ага... не так все просто. Я вижу продолжение романа, во всяком случае романтическая переписка точно будет. Звери специфичны и у Королевы мечей на стене портрет МЧ висит, и письма она явно ему пишет. Ню-ню... потом отчитаешься после поездки и только скажи, что я не права. Интимные подробности, естественно, мне лично расскажешь.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Четверг, 11.11.2010, 11:26 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila, biggrin Море я видел, конечно...Но уж лет пять точно не был wink Все время не хватает. sad

Quote (Laila)
Кажется, в этот раз ты оторвешься по-полной

Вах biggrin
Quote (Laila)
Сомневаюсь я, что ты будешь там ходить на концерт фортепьяно с оркестром А вот романтическое знакомство тут явно намечается.


Quote (Laila)
Ты смотри там аккуратней, так как это может быть муж или МЧ дамочки или кто-то другой, кому ваши отношения не по душе будут.


Quote (Laila)
Интимные подробности, естественно, мне лично расскажешь.

cool Мои приключения без корвалола слушать сложно
Пасиб. biggrin Значится, принимаю приглашение. Отчитаюсь через недельку,по приезду, пасиб еще раз


Личку не читаю.
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:04 | Сообщение # 116
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, как отлично колода показала всё. Я ее все больше и больше люблю.
Конечно, диагноз не для космонавтов но, видимо, на самом деле не критический, раз предлагают только не хирургическую операцию. а Король мечей и впрямь врача показал, такого профессора, объявляющего вместе с диагнозом и свои требования по поводу лечения. В его власти помочь Вам уладить проблемы со здоровьем.
Рыцарь кубков очень умилил. Я прям прочувствовала, как Вы принимаете микстурки-травки и любуетесь пейзажем вокруг тихого санатория.
Спасибо за отчетик. Еще раз прошу прощения, что с опознанием. А для отдыха все-таки время найти нужно, тем более, не так много надо, хотя бы недельку-полторы, а, может, на полную курсовку получится.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:08 | Сообщение # 117
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Kiss)
Мои приключения без корвалола слушать сложно

Ты же знаешь, что я не из пугливых и сама приключения люблю.

Quote (Kiss)
Значится, принимаю приглашение. Отчитаюсь через недельку,по приезду

Даже не сомневайся, соглашайся.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
KissДата: Четверг, 11.11.2010, 13:16 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Laila,

Личку не читаю.
 
VedaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:17 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Quote (Laila)
Императрица. Кому-то я уже доставала эту карту на день, кажется Вам.

Да, вы мне ее доставали

И уже второй раз она показывает ТВ-сьемку. Сегодня опять приедут biggrin

 
багирраДата: Четверг, 11.11.2010, 13:19 | Сообщение # 120
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 198
Статус: Offline
Вау,ребята,к вам как ни заглянешь все новая колода... ...сижу облизываюсь )))

а вообще я белая и пушистая...
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Анималистические » Фантастический Зверинец (The Fantastic Menagerie Tarot)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: