Ошо-Дзен таро - Страница 7 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Суббота, 27.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
ZaRaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:50 | Сообщение # 121
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Leda, Стрелец. smile
Quote (Leda)
травку не курит, выпить любит?

насчет травки я не могу этого знать, а насчет выпить, как у многих из молодежи,вроде зависимости нет.


мой Путь
 
LedaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:55 | Сообщение # 122
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
ТаиС, спасибо. smile У парня творческие задатки и непроявленные в этом способности, глубоко запрятанные. Вот проблема в том, что он их пока не может осознать, выудить наружу - отсюда замещение чем угодно, в попытке добраться до себя. Этим-то способностям - нужно дать выход, иначе может, в худшем случае, идти наклонность в не совсем хорошие вещи, в которых "ловят глюки". Это все вот его "фантазия", она у него богатая, должно быть smile и нереализованная. Ему бы это в положительное русло - и все наладится. smile

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:30 | Сообщение # 123
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Лина)
интересный расклад)))с кем можно его проработать?

Лина, поскольку Nelgor не будет, давайте с вами вместе и проработаем расклад. smile


В каждом из нас есть солнце :)
 
ЛинаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:40 | Сообщение # 124
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Leda, хорошо)) я согласна.. я буду вечером... и как раз буду тогда делать расклад и на месяц для Багиры и этот... ваши данные я где могу найти?

Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
LedaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:42 | Сообщение # 125
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Лина, договорились.

В каждом из нас есть солнце :)
 
LedaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:53 | Сообщение # 126
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Лина, ваш расклад smile

1. Уровень эзотерического развития в настоящий момент Мечта – вы в начале пути, поскольку можете большее, и сами это осознаете, память прошлого дает вам знать о том, что не все еще достигнуто, вы черпаете эзотерические знания и опыт из прошлых воплощений, пока что это осколочные воспоминания, и прикладывание на практике. Занятия эзотерикой в том, как вы это для себя чувствуете – это кармично для вас. Но грань пока не достигнута.

2. Кармический тормоз (что будет мешать в развитии) Изоляция – блокировка прошлого и прошлым, использование в свое время силы не туда, было перекрыто многое, что сейчас и идет восстановлением через интуитивное прочувствование и слияние с силами, через вспоминание, но не в полную мощь еще, не все открыто.

3. Кармическая помощь (что будет помогать в развитии) Изменение – тут время, и через то, что мы называем отработкой своей негативной кармы – через это и идут изменения. Использование собственных сил, наработок, терпение и…время.

4. Какую помощь кверент может получить от социума (поддержка, признание...) Интеграция – Вам на ура пойдет работа с людьми, я думаю, вы можете быть популярны в определенных кругах, пользоваться уважением и авторитетом, многие люди будут любить вас за вашу доброжелательность и открытость, человеческие качества тут не менее важны, чем эзотерические способности.

5. Какие препятствия он должен преодолеть в социуме (недоверие, гонения, неверие....) Зрелость – не все готовы, многое многими не будет понято до времени. Ваши знания, умения – не сразу найдут единомышленников, разность уровня сознания, неготовность людей воспринять нечто, что вы можете предложить, понять это.

6. Какой урок должен пройти и понять за загаданный период Путешествие – что путь не будет прост и быстр, он займет время, но он – монолитен и прочен, это когда шаг за шагом преодолеваешь значительное расстояние, становишься гораздо сильнее, чем был прежде, и знаешь, зачем идешь. Также полезны походы в горы )) те самые места Силы – там что-то может открыться вам, познание пути.

7. Какую награду может получить (или, наоборот, наказание) Трансформация – Не брать сверх меры, не переходить грань раньше положенного, не ускорять события и не проводить экстремальных экспериментов – опасны игры с за-гранью и теми силами. Опыт в любом случае приводит к трансформации. Тяжелый путь отнимает много сил, но укрепляет дух. Главное не потерять себя и не забыть, зачем и куда шли. И не играть с огнем…

8. Какую роль эзотерика будет играть в жизни кверента Движение с потоком – она будет проходить через всю вашу жизнь естественным ключом, это то, что всегда будет неотрывно присутствовать и составлять нить жизни. Вам в этом уютно и комфортно. Это для души. Она даст не столько другим – сколько вам самой.

9. Материальное удовлетворение от эзотерических работ Участие – люди будут приходить к вам, деньги будут, возможно, со временем участие в каких-то совместных мероприятиях, какое-то общее с кем-то дело, поставленное на удовлетворение потока спроса. Важно не удариться в коммерциализацию.

10. Социальное удовлетворение и признание Цветение – как и говорила, все эти дела будут больше для души, для себя)) тут идет реализация своей женственной части через занятие эзотерическими практиками. И указание на то, что клиентками чаще всего будут женщины, молодые и среднего возраста.

11. Эмоциональное удовлетворение Бунтарь – будете чувствовать уверенность в себе и силу, способность защитить и дать опору другим людям. Но также, по-моему, будет вами гордиться и некто другой, кто вам неравнодушен.

12. Духовное удовлетворение Существование – сильная карта в этой позиции. Говорит о том, что виток вы пройдете осознанно и мощно, это удовлетворение ожиданий, реализация, обретение сил, поддержки свыше, знаний и опыта, и самое важное – наконец-то цельности, слияние тех знаний, что были когда-то, с нынешним опытом. Я тут вижу некоторый зачет вам от жизни.))

13. Совет карт – Отпустить себя – тут просто все )) карта говорит сама за себя. Чем естественнее все будет идти – тем лучше. Если вы интуитивны и верно чувствуете вещи, вот эта естественность и будет вашим поводырем на данном пути. Не ставьте себе высоких целей, не гонитесь за результатом – просто идите. Тем более, что и кармические моменты как раз завязаны на вот этом ненасилии над собой и получением опыта. Все придет в свое время, все, что нужно на каждом отрезке пути. Удачи вам!

п.с. прошу прощения, из дома не могу красиво все оформить, чтобы было читабельнее... sad

Спасибо вам за ваш расклад мне! Я позже прокомментирую. smile


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Вторник, 30.11.2010, 20:54
 
ЛинаДата: Вторник, 30.11.2010, 21:47 | Сообщение # 127
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Leda)
1. Уровень эзотерического развития в настоящий момент Мечта – вы в начале пути, поскольку можете большее, и сами это осознаете, память прошлого дает вам знать о том, что не все еще достигнуто, вы черпаете эзотерические знания и опыт из прошлых воплощений, пока что это осколочные воспоминания, и прикладывание на практике. Занятия эзотерикой в том, как вы это для себя чувствуете – это кармично для вас. Но грань пока не достигнута.

да))) знания роятся в голове и всплывают как осколки. в нужный момент.. ищу себя. ищу во всем... есть успехи, но знаю что это не предел....

Quote (Leda)
2. Кармический тормоз (что будет мешать в развитии) Изоляция – блокировка прошлого и прошлым, использование в свое время силы не туда, было перекрыто многое, что сейчас и идет восстановлением через интуитивное прочувствование и слияние с силами, через вспоминание, но не в полную мощь еще, не все открыто.

да)) и тут вы правы)) я мног чего сделала в начале пути из того что сейчас знаю делать было нельзя... я не занималась "черной магией" но то что я делала было делать нельзя... теперь я все познаю вновь))) или точней сказать открываю новые грани того что я делала раньше(15 лет плохой советчик в магии)

Quote (Leda)
3. Кармическая помощь (что будет помогать в развитии) Изменение – тут время, и через то, что мы называем отработкой своей негативной кармы – через это и идут изменения. Использование собственных сил, наработок, терпение и…время.

да)) и тут да))) терпение я нарабатываю)) отроботка... может быть... хотя я тут думаю больше идет подготовка к тому что будет дальше у меня...

Quote (Leda)
4. Какую помощь кверент может получить от социума (поддержка, признание...) Интеграция – Вам на ура пойдет работа с людьми, я думаю, вы можете быть популярны в определенных кругах, пользоваться уважением и авторитетом, многие люди будут любить вас за вашу доброжелательность и открытость, человеческие качества тут не менее важны, чем эзотерические способности.

согласна полностью))) работаю с людьми)))) люблю их. хотя иногда они приносят боль... причем я знаю что они это будут делать. но тут увы.. я наверное поступаю как мать с нерадивым дитем но тем не мение любимым... и следую мудрым словам своей прабабушки - делай добро и бросай его в воду... и оно к тебе вернется... следую этим путем и не думаю что будет мне в замен)) просто делаю то что умею и все)))

Quote (Leda)
5. Какие препятствия он должен преодолеть в социуме (недоверие, гонения, неверие....) Зрелость – не все готовы, многое многими не будет понято до времени. Ваши знания, умения – не сразу найдут единомышленников, разность уровня сознания, неготовность людей воспринять нечто, что вы можете предложить, понять это.

и тут да... и тут тоже... иногда бывает это... но тут я считаю что всему свое время... все придет в свое время и в свой час..

Quote (Leda)
6. Какой урок должен пройти и понять за загаданный период Путешествие – что путь не будет прост и быстр, он займет время, но он – монолитен и прочен, это когда шаг за шагом преодолеваешь значительное расстояние, становишься гораздо сильнее, чем был прежде, и знаешь, зачем идешь. Также полезны походы в горы )) те самые места Силы – там что-то может открыться вам, познание пути.

стараюсь так и делать... магии учишся всю свою жизнь... и думаю так и не познаешь ее полностью....

Quote (Leda)
7. Какую награду может получить (или, наоборот, наказание) Трансформация – Не брать сверх меры, не переходить грань раньше положенного, не ускорять события и не проводить экстремальных экспериментов – опасны игры с за-гранью и теми силами. Опыт в любом случае приводит к трансформации. Тяжелый путь отнимает много сил, но укрепляет дух. Главное не потерять себя и не забыть, зачем и куда шли. И не играть с огнем…

живу по принципу - быть самим собой... у группы бумбокс есть хорошая песня на эту тему. думаю это самое сложное в этой жизни....
Быть самим собой
Было легко, теперь тяжелее
Быть самим собой
Быть самим собой с тобой
Быть самим собой
Всё, что могу теперь, всё что умею.
Быть самим собой

Quote (Leda)
8. Какую роль эзотерика будет играть в жизни кверента Движение с потоком – она будет проходить через всю вашу жизнь естественным ключом, это то, что всегда будет неотрывно присутствовать и составлять нить жизни. Вам в этом уютно и комфортно. Это для души. Она даст не столько другим – сколько вам самой.

и тут согласна))) это мое состояние. я живу этим и дышу.. я не представляю другой жизни. я рожедна такой... и это именно для меня самой больше....

Quote (Leda)
9. Материальное удовлетворение от эзотерических работ Участие – люди будут приходить к вам, деньги будут, возможно, со временем участие в каких-то совместных мероприятиях, какое-то общее с кем-то дело, поставленное на удовлетворение потока спроса. Важно не удариться в коммерциализацию.

тут я скорей всего неправильный маг))) если есть возможность сделать что либо безвозмездно то я это делаю)))) веление сердца вот что мной движет. хотя и помогать сломя голову без рзбора ситуации я не буду..

Quote (Leda)
10. Социальное удовлетворение и признание Цветение – как и говорила, все эти дела будут больше для души, для себя)) тут идет реализация своей женственной части через занятие эзотерическими практиками. И указание на то, что клиентками чаще всего будут женщины, молодые и среднего возраста.

блин((( пока больше мужчин у меня в клиентах((( думаю скорей всего всему свое время)0 хотя как говорят мужчины им легче мне раскрыться чем у других)))))

Quote (Leda)
11. Эмоциональное удовлетворение Бунтарь – будете чувствовать уверенность в себе и силу, способность защитить и дать опору другим людям. Но также, по-моему, будет вами гордиться и некто другой, кто вам неравнодушен.

мой муж)) он гордится мной и поддерживает меня)) хотя тут он все равно лелеет что я из своего хобби все же стану ему помошником(он мастер татуировщик) а вот магию я переведу больше в хобби))) но это я знаю его тайные мысли)))

Quote (Leda)
12. Духовное удовлетворение Существование – сильная карта в этой позиции. Говорит о том, что виток вы пройдете осознанно и мощно, это удовлетворение ожиданий, реализация, обретение сил, поддержки свыше, знаний и опыта, и самое важное – наконец-то цельности, слияние тех знаний, что были когда-то, с нынешним опытом. Я тут вижу некоторый зачет вам от жизни.))

я надеюсь на это.... я надеюсь что могу себя обрести полностью....

Quote (Leda)
13. Совет карт – Отпустить себя – тут просто все )) карта говорит сама за себя. Чем естественнее все будет идти – тем лучше. Если вы интуитивны и верно чувствуете вещи, вот эта естественность и будет вашим поводырем на данном пути. Не ставьте себе высоких целей, не гонитесь за результатом – просто идите. Тем более, что и кармические моменты как раз завязаны на вот этом ненасилии над собой и получением опыта. Все придет в свое время, все, что нужно на каждом отрезке пути. Удачи вам!

спасибо за карту совет!!!! И спасибо за расклад))))


Самое дорогое надо бросить в воду и забыть о нем. Если твое-вернется даже вопреки всемирной засухе
 
LedaДата: Среда, 01.12.2010, 12:41 | Сообщение # 128
Bercana
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Лина, спасибо огромное за подробные комментарии.
Сейчас я попробую разобраться в своем. biggrin

Quote (Лина)
Внутреннее цветение и целостность, которые есть сейчас в вас дают вам возможность двигаться в разные стороны... для вас все открыто. вы готовы....

возможно, зрелость и есть, пусть не совсем полностью эзотерического толка. но все же - это своего рода жизненный опыт благодаря некоторым урокам, это и приобретенная сила, но в большей степени - посмею сказать, мудрость. smile И какое-то внутреннее спокойствие - что есть очень важным для меня показателем. Внутренняя нерушимость.

Quote (Лина)
думаю ваши прошлые отрицательные нароботки кармы вам сейчас выдают небольшие сбои... не полностью отработанная карма, может надо сейчас больше наработать положительную накопительную карму??

наверное, есть и это, как и то, что необходим отдых и восстановление сил smile

Quote (Лина)
понимание всего того что все что уходит все возвращается... цикличность... если что-то не получилось с первого раза то получится со второго... надо больше верить в свои силы...и тогда вам будет сопутствовать успех в полном смысле этого слова.. мы все только учимся магии, всю свою жизнь...

здесь просто получение долгожданного и дерзну сказать - заслуженного "непосильным трудом" biggrin сил ушло прилично, видимо среда сопутствует мне в чем-то, ослабляя давление. smile Красивая карта. Я ее вижу как движение, удачное, правильное, и как зеленый свет Высших Сил. smile

Quote (Лина)
вас поймут если вы решите рискнуть и разрушить все то в чем вы жили....ту систему которая сковывала вас... те ограничения... разрушьте. не бойтесь.. и определите для себя чье мнение на самом деле вам важно)))

вы правильно написали. Но есть и другой аспект - а именно: "то, что не убило - сделало сильнее" smile Все просто. Когда доведен до грани и не пасуешь - вдруг происходит этот самый прорыв. И тут надо сказать спасибо провокациям среды и людей, всем испытаниям, что были. Потому что карта тут жестко отыграла. Просто трудности и недоброжелатели smile "подтолкнули" к этому самому прорыву. Это когда "не было бы счастья, да несчастье помогло" smile Это важный опыт, ценный. Потому спасибо и трудностям и "желателям" smile

Quote (Лина)
смею предположить что вы переживаете что многие вас не поймут.... но тут встает другой аспект. для всех вы хорошей не будите)))) и всегда есть те кто завидует и шипит нам в спину.. думаю тут лучше сказать для себя что мне важно - познать себя и свои силы или идти на поводу общества??когда человек верит в себя. тогда он может добиться очень много.. наверное вам надо подумать над вопросам зачем вам это нужно - зов крови??? или праздное любопытство???

очень верно, про людей и что для всех "хорошей" не будешь. smile Так и есть. В принципе, я вечный аутсайдер, белая ворона, возможно biggrin потому тут ничего удивительного. И я уже не стремлюсь к тому, чтобы все меня поняли, услышали и т.д. какое-то время тому, пришло понимание, что никто ничего не должен smile я всегда благодарна путникам на моем пути, но и не рвусь туда, где чувствую, что двери закрыты. Здесь философское восприятие межличностных отношений, судя по всему. Но к этому я тоже долго шла smile По второй части - нет, я уже давно не иду на поводу у общества, впрочем, и раньше не особо шла, из-за чего с этим самым обществом и были проблемы biggrin и к эзотерике у меня не "праздное любопытство" smile Более того я не считаю себя эзотериком, а лишь познающей себя и свою жизнь, людей и окружающий мир. Не претендую просто на звания и опыт. Мне хорошо от самого "пути". smile

Quote (Лина)
сделайте первый шаг без оглядки назад... просто сделайте первый шаг.. помните как говорится в знаменитой фразе???Любая дорога начинается с первого шага)))если принять решение не делать этого первого шага.... то всю оставшуюся жизнь проведете, оглядываясь на тот момент, когда вы могли, но не совершили этот, может быть самый важный шаг. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Что не убивает, то делает нас сильней. Знание, опыт, сила и ещё многое, многое другое, таит за собой этот загадочный первый шаг. Возможно ли пожалеть о нем??? нет.... Помните что любую дорогу осилит идущей по ней)0 а значит пришло время делать этот первый шаг и не боятся падения))))

очень верно. Мне тут нечего добавить. все так есть. Решаешься - и летишь smile Время рисковать. доверяя, и доверять, иногда "рискуя"...

Quote (Лина)
возможно погрузившись в себя вы сможете найти то что вы скрываете даже сами от себя???? и сможете это отпустить и наконец избавится. исцелится от того что вас держит и не дает все же дышать полной грудью.. вы освободите себя....

надеюсь, что так... smile очищение изнутри.

Quote (Лина)
вы подготовитесь к более важному в вашей жизни благодаря эзотерике.. хотите назовите это положительной накопительной кармой... хотите назовите это мудростью... в любом случае это то что вам необходимо в жизни... для будущего.... но думаю в любом случае для вас это очень необходимо что бы вновь не проходить все заново в будущем...

верно...к чему-то более важному..благодаря эзотерике smile

Quote (Лина)
думаю это направление вас освободит от той клетки в которою вы сами себя посадили

smile да, это освобождение. и это прекрасно. Это стоит любых возможных "денег". Здесь карта показывает не-зависимость от денег. Что с эзотерическим развитием обретаю нечто гораздо большее, важное, сокровенное smile Потому что у моей "эзотерики" детские глаза и ручонки smile

Quote (Лина)
думаю тут опять возникает уже у меня вопрос - что есть важно для вас??? может всеобщее признание и слава или все чувство внутреннего удовлетворения и принять ответственность за свои дела и поступки??думаю вас будут уважать... и именно за эти качества...вы будите везде как дома...

отсутствие потребности в социальном удовлетворении. smile Потому что я асоциальное существо, насколько это возможно находясь при этом в "социуме". biggrin Это отгороженность от социума, к которой я стремлюсь, это сосуществование со стороны, четкая грань между своими родными и прочим миром. При этом внутри нет плохого, это необходимость в своем личном духовном пространстве, которое я делю лишь с самыми близкими мне людьми. Назовем это созерцанием мира со стороны. biggrin

Quote (Лина)
вы найдете в себе истину и будете от этого полностью удовлетворены. вы наконец сможете полностью понимать себя. ваше внутренне удовлетворение будет светится из внутри вас...вы будите счастливы)0 а разве не это самое главное???

мне нравится эта карта в Ошо smile Дельфины...я думаю, это обретение внутренней гармонии через умение слышать себя и быть верной самой себе. Вы красиво и верно написали.

Quote (Лина)
если не будите себя полностью пытаться контролировать, не будите гнаться за всеобщей славой и т.д. то да) вы будете духовно удовлетворены.. но опять же встает вопрос для чего вы хотите погрузится в эзотерику???? для себя лично или для погони за славой???

наверное, здесь пойдет через восстановление сил...

Quote (Лина)
научитесь понимать себя... научитесь пониманию того что в этой жизни воздается... за хорошее хорошим. за плохое плохим... вы найдете мудрость и положительную карму на долгом пути в эзотерике... и закончить я хотела бы словами Папюса "Вы уже подошли к познанию истины - и лишь страх мешает вам переступить ее порог. Но вы прошли уже слишком много, чтобы поворачивать назад, просто нужно пройти еще дальше и проникнуть в самую суть".

да, все так smile и красивые слова Папюса. Это также указание на наследие и вопросы рода smile я поняла, о чем сказала мне эта карта. спасибо вам большое! smile Расклад многослойный, и он мне многое поведал. Гораздо большее, чем видно с первого взгляда. спасибо.


В каждом из нас есть солнце :)

Сообщение отредактировал Leda - Среда, 01.12.2010, 12:44
 
ZaRaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:40 | Сообщение # 129
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Nelgor твоя Ситуационная прогрессия.

1.Незнакомец – Паж Радуги.Приключения – В твоей жизни начинается что-то новое. Оно манит к себе и зовет отправиться в путешествие. Открытость, доверие, невинность – это то, что поможет открыть тебе неизведанное. Неизвестность порой пугает, но эта жажда приключений есть в тебе и не даст стоять на месте.
Как же реагирует твое я? - 2. Я – Отпустить себя 8 воды –Эта карта еще раз подтверждает ,что в твоей жизни что-то закончилось и завершилось. Твое «Я» получило определенный опыт и готово к новому, но возможно память еще цепляется и не дает соединиться с Божественным океаном безличностного.
И как результат – 3 .- Друг – 7 воздуха. Политика – Твой старый друг не знает как отнестись к тебе новой, потому что ты не до конца отпустила себя ,в какой-то степени боишься потерять свое «личностное Я» . И много масок у него в запасе, чтобы прореагировать на те изменения, что происходят с тобой. НО это не более, чем политика.
4 . Семья – Королева облаков . Мораль. – и встретившись с политикой старых друзей в семье тебя встречает – Мораль. И почему то тут я вижу твое взаимодействие с более старшим поколением, воспитанном на определенных принципах, на том, что плохо и хорошо. И чтобы вырваться из клетки Королевы облаков необходимо просто принять родных такими как они есть и оставить их со своими понятиями. А пока получается, что и ты несешь в мир может быть какие-то свои понятия, но они получены при воздействии этой Дамы.
5.Мир- Паж облаков. Ум –То, что призвано служить нам, наш ум, может поработить нас. И вместо того, чтобы что-то привнести в мир новое, мы порой попадаем в ловушки разума.

На самом деле здесь отразилась теневая сторона твоего путешествия. Вернемся снова к 8 воды. Капля не может висеть долго, она уже оторвалась и наступит момент, когда она сольется с безбрежным океаном безличностного, Божественного проявления и тогда твой новый Друг будет – Изменение. Изменение- это то, что всегда происходит с нами, даже если мы не замечаем этого. Меняемся мы и изменяются обстоятельства в нашей жизни, появляются новые друзья и попутчики и получив этот новый заряд впечатлений и ощущений ты принесешь в семью – Зрелость .9 Радуги. И общаясь со своими родными и близкими ты сможешь делиться Собой в различных проявлениях, будь то общение, творчество, работа. И для этого не нужны какие то особые усилия, ты готова к этому. И дальше в общении с миром ты встретишься с Дружелюбием.2 воды. Твои взаимоотношения и с новыми и старыми друзьями будут происходить естественно, не будет суждений и желания изменить друг друга. И это замечательный кульминационный момент твоего путешествия и получив этот опыт ты подойдешь к новому витку и встрече с новым Незнакомцем.

Мы не загадывали какую-либо определенную ситуацию, но по-моему в этой ситуации больше отразилось твое личное. Доп. к Изменению пришли 9 воды. Лень и 8 Огня. Путешествие. И это показывает появление в твоей жизни нового человека , новых интересных переживаний и если ты не остановишься на них и отбросишь лень, то сможешь продолжить свое путешествие. Но это уже наверное цель другого расклада. Тебе только необходимо будет отбросить все мудрствования нашего Ума ,не цепляться за воспоминания прошлого опыта и вспомнить о своей божественной и чувственной природе и не побояться действовать в нужный момент.

Желаю Удачного Путешествия и Приключения!!!

Р.с. Это мой первый расклад на Ошо, который я сделала не для себя.Возможно есть моменты,которые я не заметила... Поэтому очень хочу получить комментарии.


мой Путь
 
NelДата: Суббота, 15.01.2011, 22:43 | Сообщение # 130
Curiosa
Группа: Друзья
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ТаиС, спасибо Расклад получился больше на будущее,так что многое прокомментировать сейчас еще не смогу.....Но в общем и целом ощущение перемен грядущих предчувствую

Вот комментарии по тому ,что есть уже

Quote (ТаиС)
3 .- Друг – 7 воздуха. Политика – Твой старый друг не знает как отнестись к тебе новой, потому что ты не до конца отпустила себя ,в какой-то степени боишься потерять свое «личностное Я» . И много масок у него в запасе, чтобы прореагировать на те изменения, что происходят с тобой. НО это не более, чем политика.

Да, согласна...Такие старые друзья имеются))

Quote (ТаиС)
4 . Семья – Королева облаков . Мораль. – и встретившись с политикой старых друзей в семье тебя встречает – Мораль. И почему то тут я вижу твое взаимодействие с более старшим поколением, воспитанном на определенных принципах, на том, что плохо и хорошо. И чтобы вырваться из клетки Королевы облаков необходимо просто принять родных такими как они есть и оставить их со своими понятиями. А пока получается, что и ты несешь в мир может быть какие-то свои понятия, но они получены при воздействии этой Дамы.

Да.Это можно прокомментировать как общение с отцом после смерти мамы в прошлом году..
Quote (ТаиС)
5.Мир- Паж облаков. Ум –То, что призвано служить нам, наш ум, может поработить нас. И вместо того, чтобы что-то привнести в мир новое, мы порой попадаем в ловушки разума.

Да.Я не исключение)))В ловушки разума тоже попадаю))Хоть и стремлюсь отслеживать этот процесс...

А про остальное посмотрим. smile Спасибо большое за расклад!!!Любое соприкосновение с Ошо всегда наводит на полезные размышления...


Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня....

Сообщение отредактировал Nelgor - Суббота, 15.01.2011, 22:45
 
ZaRaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:25 | Сообщение # 131
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Nelgor)
Любое соприкосновение с Ошо всегда наводит на полезные размышления...

Я сама так увлеклась глубиной Ошо,что забыла о цели расклада. biggrin
Quote (Nelgor)
Расклад получился больше на будущее,так что многое прокомментировать сейчас еще не смогу.....Но в общем и целом ощущение перемен грядущих предчувствую

Первые три позиции говорят о изменениях,которые еще не наступили. И тебе надо будет пройти через этот опыт,чтобы поделиться с Незнакомцем (паж радуги) и только тогда он смело сможет отправиться в новое путешествие и круг замкнется и начнется новый виток. И тебя уже уже встретит новый Незнакомец и будет новый опыт.
За комментарии спасибо!


мой Путь
 
LailaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:45 | Сообщение # 132
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, Ваша Ситуационная прогрессия

1. Незнакомец – То, что мы должны будем узнать новое. Оно(он) пробуждает наше сознание и переводит на следующий этап путешествия - Печаль
2. Ваше «Я» - Как реагируете на цель путешествия, цель любого путешествия всегда познание нашего истинного «Я» . Но к этому нельзя пройти по прямой, т.к. Дружба порой заставляет нас свернуть с курса - Компромисс
3. Друг – Старый или новый друг, на которого повлияют ваши новые поиски - Откладывать
4. Семья – Поняв мудрость Дружбы и сострадания мы приносим это в семью или просто приходим к пониманию значения семьи (зависимость от семьи). Это знание придает нам большую уверенность и мы готовы взаимодействовать с миром и познавать его - Бунтарь
5. Мир – Кульминация путешествия, она означает все то, что вы узнаете. Обретя мудрость вы будете готовы к встрече с новым Незнакомцем - Целительство

Veda, честно говоря, я поначалу очень удивилась, достав Вам такие карты. Но, потом, проанализировав все вместе, пришла к выводу, что... В настоящий момент Вы находитесь в стадии самоанализа, когда четко осознаете, что что-то нужно менять, с чем-то расставаться, а к чему-то относиться по-другому. Если раньше Ваши мысли были поверхностными и многое Вы пускали на самотек, доверяя времени и надеждам на лучшее, то сейчас Вы осознанно подходите к анализу тех внутренних червячков, которые периодически напоминают о себе. Пришло время выбирать: либо принимать все так как есть, как диктует обстановка, либо все-таки не поддаваться игре слабостей и не идти в разрез со своей совестью и своими истинными желаниями. Часто случаются соблазны принять все за чистую монету, отложить решение на потом с надеждой, что потом будет легче и проще разобраться. Но, чем дальше отпускаешь ситуацию, тем сложнее решиться на что-то реальное, ведь душу и подсознание не обманешь. В силу вступают новые мысли, новое окружение, новые знакомства и возможности, связанные с ними. Теперь картина перед глазами становится ярче и четче, наступает прозрение. Не важно, то ли кто-то способствует этому, то ли Вы сами доходите до этого. Скорее всего, все в комплексе дает внутреннее представление о том, что же все таки важнее и нужнее сейчас. И, в конце концов, внутри что-то зажигается, закручивается, вспыхивает... Настает момент, когда нет времени и желания просто сидеть и ждать с моря погоды, наступает момент принимать решение и действовать согласно ему. Это может найти отражение в работе, в личной жизни, в творческом прорыве, просто в сознании... не важно. Но, момент апогея вот-вот, Вы к нему подошли, это высшая точка согревания, когда семя готово вырваться наружу и дать свои плоды. А плоды прорастают в Вас в виде наивысшей осознанности, внутренней гармонии и готовности к переменам как внутренним, так и внешним. То, что было внутри, что давило и мешало, выходит наружу и сублимируется в большую энергию, способную защитить, излечить, наполнить светом и силой. Вы выходите на готовность и возможность того, что раньше либо было недоступно, либо откладывалось по каким-то Вашим внутренним причинам. Сейчас Вы приходите к этому, Вы уже готовы.
Опять-таки, все это может проявиться в будь какой ситуации - личном, творческом или магическом развитии... Но, думаю, приобретя это наивысшее, Ваша жизнь изменится по многим показателям, затронет все ее сферы. Желаю Вам удачи от души.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
VedaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:16 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, спасибо за расклад. Ваш тоже сегодня постараюсь выложить.
И попозже отпишусь
 
VedaДата: Четверг, 20.01.2011, 12:21 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 1333
Статус: Offline
Laila, ваша Ситуационная прогрессия.

1. Незнакомец – То, что мы должны будем узнать новое. Оно(он) пробуждает наше сознание и переводит на следующий этап путешествия - 9 Воды - Лень.
2. Ваше «Я» - Как реагируете на цель путешествия, цель любого путешествия всегда познание нашего истинного «Я» . Но к этому нельзя пройти по прямой, т.к. Дружба порой заставляет нас свернуть с курса - Туз Огня - Источник.
3. Друг – Старый или новый друг, на которого повлияют ваши новые поиски - Прошлые жизни.
4. Семья – Поняв мудрость Дружбы и сострадания мы приносим это в семью или просто приходим к пониманию значения семьи (зависимость от семьи). Это знание придает нам большую уверенность и мы готовы взаимодействовать с миром и познавать его - 4 Радуги - Скряга.
5. Мир – Кульминация путешествия, она означает все то, что вы узнаете. Обретя мудрость вы будете готовы к встрече с новым Незнакомцем - 6 Огня - Успех.

В настоящий момент вам кажется, что вы чего-то достигли, вам где-то хорошо и уютно... но это лишь передышка на длинном пути, и ваше Высшее Сознание это прекрасно осознает. Потому уже следующая карта взрывает ваше спокойствие, принося вам энергию, энтузиазм и готовность действовать.

Интересная карта выпала в позиции Друзей. "Прошлые жизни" в колоде Ошо - это всегда кармические связи. Ваши поиски сильно зацепят кого-то из ваших очень старых друзей, с которыми вы знакомы даже не много лет, а много воплощений. Эти поиски заставят вас пересмотреть ваши отношения, ваши связи и причины этой встречи в этой жизни.

В позиции Семьи - Скряга. Прочные узы взаимозависимости мешают вам идти по этому пути свободно. Эта карта предупреждение о том, что надо быть щедрой с теми кого любишь, но не привязывать их к себе, как и самой не привязываться к ним.

Но завершается расклад прекрасной картой Успеха. Удача от новых достижений. Восход на новую вершину - и вот вы едете триумфально, оседлав тигра своих страстей biggrin

****
Laila, что касается вашего расклада для меня - то все увидели очень верно. Сейчас немного напряжение со временем, чтобы отписаться детально, но картинка очень целостно отражает то, что сейчас происходит в моей жизни. На выходных обязательно отпишусь

 
LailaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:33 | Сообщение # 135
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Veda, спасибо за расклад. Интересно получилось.

Quote (Veda)
В настоящий момент вам кажется, что вы чего-то достигли, вам где-то хорошо и уютно... но это лишь передышка на длинном пути, и ваше Высшее Сознание это прекрасно осознает.

Абсолютно согласна. Иногда полученные успехи в чем-то временно расслабляют.

Quote (Veda)
Интересная карта выпала в позиции Друзей. "Прошлые жизни" в колоде Ошо - это всегда кармические связи. Ваши поиски сильно зацепят кого-то из ваших очень старых друзей, с которыми вы знакомы даже не много лет, а много воплощений. Эти поиски заставят вас пересмотреть ваши отношения, ваши связи и причины этой встречи в этой жизни.

Есть такие связи. Много веков вместе. Естественно, они находят отражение в нынешней жизни, многое связывает, что-то повторяется, что-то видоизменяется. Но, в любом случае, я благодарна этим связям, т.к. они много дали мне в жизни. Не зря в моем познании своего Я выпал Туз Огня (Источник), т.к. именно такие кармические связи дают мне много возможностей на моем пути, это как заряд энергии для меня.

Quote (Veda)
В позиции Семьи - Скряга. Прочные узы взаимозависимости мешают вам идти по этому пути свободно. Эта карта предупреждение о том, что надо быть щедрой с теми кого любишь, но не привязывать их к себе, как и самой не привязываться к ним.

Как ни странно это звучит (или, наоборот, закономерно), а семья зачастую даже тормозит процесс личностного роста. У нас в семье у всех разные цели и взгляды на жизнь, иногда возникает непонимание и обиды, что нет поддержки в чем-то. Но, приходится подстраиваться и искать компромиссы, хоть это сложно порой бывает.

Quote (Veda)
Но завершается расклад прекрасной картой Успеха. Удача от новых достижений. Восход на новую вершину - и вот вы едете триумфально, оседлав тигра своих страстей

Отличная карта! Главное, не впасть в эйфорию и помнить, что успех не бывает вечным. Чтобы его поддерживать, нельзя расслабляться и останавливаться на достигнутом.

Veda, еще раз благодарю. Вроде такой маленький раскладик, всего на 5 карт, а как точно отражает ситуацию. А по своему раскладу отпишитесь, когда сможете.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:19 | Сообщение # 136
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
kolo для Вас Ситуационная прогрессия.

Незнакомец – Храбрость
Твое Я – Рыцарь Радуги (Замедлиться)
Друг – Осознанность
Семья – Король облаков (Контроль)-
Мир – Паж Радуги (Приключение)

Твой незнакомец ,с которым ты возможно уже встретилась, – это умение проходить через непростые жизненные испытания, умение принимать обстоятельства и оставаться Собой, верной своим идеалам и целям. Быть одновременно хрупкой, женственной и в тоже время очень стойкой. И твое Я встречает этого Незнакомца с готовностью принять себя и других с ответственностью, когда не надо никуда торопиться, все идет своим чередом. И это несение забот текущего дня дают старым и, возможно, новым друзьям возможность пробудиться ,снять пелену с глаз. Ты переживешь это вместе с друзьями и этот новый духовный человек , родившийся в тебе, проявится чуть позже в Паже Радуги. Но следущей остановкой будет семья. В семье тебя ждет Король облаков, чей облик обездвижен и я бы сказала несколько закостенел. И это самое сложное в твоем путешествии. В этом Короле я больше вижу не тебя , а кого то из твоих близких. Относиться ко всему легче и по-возможности с юмором , не стремясь все довести до совершенства, и тогда энергии этого Короля освободятся и подавления выйдут наружу. Он получит исцеление, а ты опыт. И вот тогда Мир позовет тебя в новое путешествие, даже приключение. Только не надо бояться отправиться в него, даже если кажется, что впереди темнота и неизвестность. И тут тебе поможет тот Незнакомец с которым ты встретилась вначале-твоя Храбрость... И ты выйдешь на новый виток и впереди будут новые цели и новые Незнакомцы.
Желаю Удачи!!!!


мой Путь
 
koloДата: Пятница, 11.02.2011, 11:57 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
ТаиС, Интерессные результаты, спасибо за расклад и за то ,что потвердили, что я иду правильным путем, и все перемены только к лучшему.
 
DestenДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:09 | Сообщение # 138
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Возьму пару желающих на расклад "Я ведьма"

silvereyes
ТаиС


Сообщение отредактировал Desten - Понедельник, 11.04.2011, 11:59
 
silvereyesДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:51 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Desten, меня возьмите
 
DestenДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:57 | Сообщение # 140
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
silvereyes, данные в профиле верные? хорошо, я возьмусь делать вечерком. Спасибо, что отозвались, а то я думала никто не придет ))
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: