Ошо-Дзен таро - Страница 8 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 24.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
silvereyesДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:59 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Desten, спасибо,данные верные smile
 
ZaRaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:30 | Сообщение # 142
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Desten, меня тоже возьмите. smile Но мне тоже тогда хотелось бы сделать для Вас расклад или такой же или эзотерическое развитие. Он разбирался уже на Ошо. Вы согласны? smile

мой Путь
 
DestenДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:49 | Сообщение # 143
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ТаиС, да, конечно ) мне тогда сделайте Эзотерическое развитие. Спасибо
 
DestenДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:11 | Сообщение # 144
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
silvereyes,
1 – общий ведьмовской потенциал – Борьба – слабый потенциал, мало знаний, внутренние сомнения. Но сомнения из-за того как раз, что не хватает знаний, ты просто не знаешь в каакую степь двинуться, не поняла ещё что «твое». Возможно, что тебе пока что закрывают твои способности, чтобы ты не наделала глупостей. Нужно многому учиться
2 – личная сила – Сознание (Целительство) – способности тебе даны, или же они у тебя были в одной из прошлых жизней. Здесь есть возможность ясновидения и целительства, видеть суть вещей, изначальную причину проблем, болезней и тем самым устранять её. Но полного открытия этого в себе тебе еще далеко, возможно даже не в этой жизни
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет – За пределами иллюзий, скряга, Сравнение – нет, здесь способностей нет, это совсем не твоё и развитие ни к чему хорошему не приведет, по крайней мере в этой жизни. У тебя очень играет значение разобраться со своими собственными тараканами, стать чистой, отработать карму, тогда ты поймешь суть вещей
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология, Тавматургия - замедлиться, игривость, Участие – здесь тоже не очень у тебя, пока что. Тебя ограничивают в этом. Возможно только если изучение психологиии и помощь людям только на этом уровне, не вдаваясь слишком сильно в другие пространства
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) – Доверие, идти во внутрь, Компромисс – этот путь возможен, но опять-таки с условием, что не здесь и не сейчас. Тебе еще многое нужно понять в этой жизни. Устройство этого мира Здесь ты можешь пользоваться самыми элементарными вещами и только для себя. Возможно лучше под руководством кого-нибудь
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) – Отпустить себя, завершенность, изоляция – возможно у тебя сейчас в жизни идет выбор между добром и злом, не обязательно в прямом смысле, но в одном из аспектов. Потенциально есть возможность, что тебя затянут на этот путь, но это совсем не твое и ты это понимаешь. Если вступишь сюда, то тебя затянет и выбраться будет очень сложно и отдача пойдет по всем сферам твоей жизни
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего – Обуславливание, гармония, творец – вот это скорее твоя главная область с которой ты можешь начать и где уже сейчас могут проявиться твои успехи. Но опять-таки, тебе что-то мешает, не дает полностью раскрыться. Скорее всего дело в самой тебе, нужно стремиться к гармонии. И не оставлять это направление. Именно оно поможет тебе в жизни
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия – Обыкновенность (привязанность к прошлому), Изменение, источник – вот здесь не совсем понятно, то ли тебе перекрыли способности сейчас (либо ты сама себе перекрываешь), либо они изначально есть и идет это еще из далекого прошлого. Если будешь развиваться, то это принесет свои результаты. Не увлекалась ни чем таким? Мне кажется тебя может тянуть в эту сферу
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии – Стресс, мы – это мир, Молния – это опять-же не твое, и занятие этим тебя просто изолирует от мира и сильно шарахнет по голове )
 
DestenДата: Вторник, 12.04.2011, 13:34 | Сообщение # 145
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ТаиС, твой расклад. Допы кое-где повторяются, потому что я их убирала обратно в колоду, после того как расшифрую
1 – общий ведьмовской потенциал – Отпустить себя (бунтарь) – сила есть, думаю достаточно значительная. С тёмными наклонностями. Пока что боишься глубоко в это окунуться, боишься потерять себя
2 – личная сила – Понимание (Мы это мир) – мне кажется ты можешь путешествовать через сон или астрал в другие места. Связаться с человеком, гдебы он не находился
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет – безмолвие (тотальность), Трансформация, созревание (Завершенность)– да, способности есть. И мне кажется это уже должно как-то проявляться в твоей жизни. Возможно во сне. Ты может быть к этому серьезно не относишься, но могла бы развивать и контролировать этот процесс. Но само развитие в этом, очень повлияет на твою жизнь, круг общения может изменить, да вобщем-то очень многие сферы это затронет. Но вот только в итоге, не хочу пугать, но как-то обе карты завершения чего-то…жизни?..или что-то еще имеется ввиду...Возможно ты будешь видеть умерших, общаться с ними…
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология, Тавматургия – Обуславливание, терпение, Щедрость - здесь скорее способности в сфере знахарства очень значащими будут. И ты могла бы помогать людям, занимаясь ээтой областью, так или иначе применяла бы, даже хотябы своим близким могла бы помогать

9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) – За пределами иллюзий, шизофрения, изобилие – здесь небольшие способности, все же чего-то тебе не хватает в этой области или что-то тормозит. Возможно твоя тёмная сторона. Основы или начальные ступени, элементарные вещи ты бы могла освоить, но дальше дело не пойдет. Шизофрения вообще может означать выбор между светлым и чёрным направлением и возможно ты пока не определилась до конца, или же искушают сильно
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) - Зрелость, Откладывать, Мечта – да, похоже здесь правда есть способности, но ты не хочешь этим заниматься, хотя думаю какие-то вещи уже использовала, или всё же нет? Если использовала, то наверное это был приворот….Вот как раз привороты очень хорошо получались бы
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего – Интенсивность, Приключение, Сознание – на этом пути ты сейчас стоишь, начала изучать что-то новое. Способности не высочайшие, но имеются. Результат будет выше среднего, но это не твой путь. Это конечно нужно и для знаний и для опыта, но тянет тебя к другому, я думаю
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия – Ни-что (мы это мир), Путешествие, мастер – вот это твой путь, здесь ты моогла бы наиболее полно проявить себя. Ни-что может говорить о том, что ты вообще пока не представляешь, что это за область и что с ней делать, но именно в ней можешь добиться успеха, если она тебя привлечет
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии – Печаль (новое видение), руководство, творчество – мне кажется здесь тоже есть способности, но вот только не пойму точно…возможно тебя всячески «уводят» от этого и полюбому занятие этой сферой тебе несет большой удар по жизни. Возможно так же, что когда тебе плохо или ты злишься, тебя тянет к плохому – отомстить и т.п., например, но только на уровне мыслей сейчас….Возможно я конечно ошибаюсь

 
silvereyesДата: Четверг, 14.04.2011, 12:10 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Desten,спасибо за расклад
Quote
1 – общий ведьмовской потенциал – Борьба – слабый потенциал, мало знаний, внутренние сомнения. Но сомнения из-за того как раз, что не хватает знаний, ты просто не знаешь в каакую степь двинуться, не поняла ещё что «твое». Возможно, что тебе пока что закрывают твои способности, чтобы ты не наделала глупостей. Нужно многому учиться

Согласна,учиться нужно многому.Способности у меня не закрыты,я практикую магию,просто в последнее время чувствую себя усталой и применяю магию только по необходимости или по просьбе клиентов.
Quote
2 – личная сила – Сознание (Целительство) – способности тебе даны, или же они у тебя были в одной из прошлых жизней. Здесь есть возможность ясновидения и целительства, видеть суть вещей, изначальную причину проблем, болезней и тем самым устранять её. Но полного открытия этого в себе тебе еще далеко, возможно даже не в этой жизни.

Ясновидения у меня нет,а вот способности к целительству есть,я применяю это на практике-пользуюсь своими 2мя энергиями,редко использую другие потоки.
Quote
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет – За пределами иллюзий, скряга, Сравнение – нет, здесь способностей нет, это совсем не твоё и развитие ни к чему хорошему не приведет, по крайней мере в этой жизни. У тебя очень играет значение разобраться со своими собственными тараканами, стать чистой, отработать карму, тогда ты поймешь суть вещей.

Экстрасенсом я не буду,т.к. нет дара ясновидения,а вот связь с тонким и духами (богами) у меня есть.
Quote
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология, Тавматургия - замедлиться, игривость, Участие – здесь тоже не очень у тебя, пока что. Тебя ограничивают в этом. Возможно только если изучение психологиии и помощь людям только на этом уровне, не вдаваясь слишком сильно в другие пространства.

Как я писала выше,я занимаюсь целительством,психологию не изучаю.Кроме этого,снимаю негатив,порчу и прочее.
Quote
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) – Доверие, идти во внутрь, Компромисс – этот путь возможен, но опять-таки с условием, что не здесь и не сейчас. Тебе еще многое нужно понять в этой жизни. Устройство этого мира Здесь ты можешь пользоваться самыми элементарными вещами и только для себя. Возможно лучше под руководством кого-нибудь

Магией занимаюсь,чистка и защита от внешнего воздействия.Руководителя у меня нет,но есть напарник в некоторых делах,связанных с магией и целительством.
Quote
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) – Отпустить себя, завершенность, изоляция – возможно у тебя сейчас в жизни идет выбор между добром и злом, не обязательно в прямом смысле, но в одном из аспектов. Потенциально есть возможность, что тебя затянут на этот путь, но это совсем не твое и ты это понимаешь. Если вступишь сюда, то тебя затянет и выбраться будет очень сложно и отдача пойдет по всем сферам твоей жизни.

Чероной магией тоже занимаюсь,хотя я не вижу разницы между белой и черной.
Quote
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего – Обуславливание, гармония, творец – вот это скорее твоя главная область с которой ты можешь начать и где уже сейчас могут проявиться твои успехи. Но опять-таки, тебе что-то мешает, не дает полностью раскрыться. Скорее всего дело в самой тебе, нужно стремиться к гармонии. И не оставлять это направление. Именно оно поможет тебе в жизни.

Да,я гадаю много-клиентам,друзьям и т.п.,но только с помощью карт,дара ясновидения не имею.Тут не помеха думаю,просто это не основное направление в моей жизни,я практикующий таролог,но основное занятие в др сфере.
Quote
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия – Обыкновенность (привязанность к прошлому), Изменение, источник – вот здесь не совсем понятно, то ли тебе перекрыли способности сейчас (либо ты сама себе перекрываешь), либо они изначально есть и идет это еще из далекого прошлого. Если будешь развиваться, то это принесет свои результаты. Не увлекалась ни чем таким? Мне кажется тебя может тянуть в эту сферу.

Я практикующий таролог и маг,но в последние пару месяцев к магии прибегаю редко,только по необходимости или по заказу,устала немного,времени не хватает.
Quote
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии – Стресс, мы – это мир, Молния – это опять-же не твое, и занятие этим тебя просто изолирует от мира и сильно шарахнет по голове )

Я писала выше,что не разделяю магию,если правильно все делать,ничего не шарахнет.Общаюсь я и с демонами и с темными богами.
 
DestenДата: Четверг, 14.04.2011, 15:20 | Сообщение # 147
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
silvereyes, ясненько, что-то не очень у меня получилось ))) Спасибо за ОС! буду думать
 
ZaRaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:55 | Сообщение # 148
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Desten, несколько раз набирала ОС по раскладу, , но отвлекали и все куда-то терялось. Так что получилось только сейчас. Карты отразили все довольно точно. Буду краткой. smile

Quote (Desten)
1 – общий ведьмовской потенциал – Отпустить себя (бунтарь) – сила есть, думаю достаточно значительная. С тёмными наклонностями. Пока что боишься глубоко в это окунуться, боишься потерять себя
2 – личная сила – Понимание (Мы это мир) – мне кажется ты можешь путешествовать через сон или астрал в другие места. Связаться с человеком, гдебы он не находился
Потерять себя и окунуться с головой действительно боюсь. Почему ты бунтаря отнесла к темным наклонностям? Он как раз и объясняет причину. Первое –это то, что я просто не хочу заниматься магией и ведьмовством в общепринятом понимании. И я считаю , что в перспективе (конечно не в самой ближайшей) это станет не прерагативой избранных, а общей нормой жизни. И вторая причина - я вернулась к эзотерике через очень много лет только после того, как потеряла близких людей, в том числе и мужа . Вот и бунтарь, которого ты восприняла темной стороной.

Quote (Desten)
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет – безмолвие (тотальность), Трансформация, созревание (Завершенность) – да, способности есть. И мне кажется это уже должно как-то проявляться в твоей жизни. Возможно во сне. Ты может быть к этому серьезно не относишься, но могла бы развивать и контролировать этот процесс. Но само развитие в этом, очень повлияет на твою жизнь, круг общения может изменить, да вобщем-то очень многие сферы это затронет. Но вот только в итоге, не хочу пугать, но как-то обе карты завершения чего-то…жизни?..или что-то еще имеется ввиду...Возможно ты будешь видеть умерших, общаться с ними…

С детства я вижу знаковые и пророческие сны. О том чтобы полностью научиться управлять снами, я задумываюсь и работаю над этим. По общению с умершими возможно, но не хочу пока.

Quote (Desten)
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология, Тавматургия – Обуславливание, терпение, Щедрость - здесь скорее способности в сфере знахарства очень значащими будут. И ты могла бы помогать людям, занимаясь ээтой областью, так или иначе применяла бы, даже хотябы своим близким могла бы помогать

Близким и друзьям я помогаю пока через Рейки,через потоки. wizard

Quote (Desten)
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) – За пределами иллюзий, шизофрения, изобилие – здесь небольшие способности, все же чего-то тебе не хватает в этой области или что-то тормозит. Возможно твоя тёмная сторона. Основы или начальные ступени, элементарные вещи ты бы могла освоить, но дальше дело не пойдет. Шизофрения вообще может означать выбор между светлым и чёрным направлением и возможно ты пока не определилась до конца, или же искушают сильно

Вопрос выбора для меня давно решен. Я вполне реально и конструктивно подхожу к этим вопросам. Шизофрения возникает оттого, что все время приходится быстро и неожиданно решать эти вопросы.Сама восстанавливаюсь от любых негативов достаточно быстро.Но тоже какие критерии и нормы есть относительно способностей? Я вот их не знаю.

Quote (Desten)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) - Зрелость, Откладывать, Мечта – да, похоже здесь правда есть способности, но ты не хочешь этим заниматься, хотя думаю какие-то вещи уже использовала, или всё же нет? Если использовала, то наверное это был приворот….Вот как раз привороты очень хорошо получались бы

Небольшой опыт был лет так – дцать назад, в пору зеленой юности. Но как-то вовремя одумалась, а позже меня совсем увели с этого пути. Возможно как раз потому, что способности действительно есть. А сейчас я совсем не хочу этим заниматься, не вижу смысла.

Quote (Desten)
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего – Интенсивность, Приключение, Сознание – на этом пути ты сейчас стоишь, начала изучать что-то новое. Способности не высочайшие, но имеются. Результат будет выше среднего, но это не твой путь. Это конечно нужно и для знаний и для опыта, но тянет тебя к другому, я думаю .

К гаданиям меня действительно не слишком тянет. По ясновидению идет работа. cool

Quote (Desten)
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия – Ни-что (мы это мир), Путешествие, мастер – вот это твой путь, здесь ты могла бы наиболее полно проявить себя. Ни-что может говорить о том, что ты вообще пока не представляешь, что это за область и что с ней делать, но именно в ней можешь добиться успеха, если она тебя привлечет.
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии – Печаль (новое видение), руководство, творчество – мне кажется здесь тоже есть способности, но вот только не пойму точно…возможно тебя всячески «уводят» от этого и полюбому занятие этой сферой тебе несет большой удар по жизни. Возможно так же, что когда тебе плохо или ты злишься, тебя тянет к плохому – отомстить и т.п., например, но только на уровне мыслей сейчас….Возможно я конечно ошибаюсь

Меня почему то никогда особо не тянуло к церемониальной магии. Любой шаг в сторону от своего Пути приравнивается расстрелу. gunsmilie О белой церемониальной я даже не задумывалась никогда, поэтому и не знаю. С Енохианой больше знакома в теории, чем на практике. Увели от нее и очень вовремя, обошлось без ударов по жизни. Я изначально человек не мстительный, но желание восстановить справедливость и ответить возникает. Но с некоторых пор и на это нет времени, больше действительно в мыслях.

Благодарю за расклад. Задумалась о многом. cool


мой Путь
 
ZaRaДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:05 | Сообщение # 149
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Desten, обещанный ПУТЬ ЭЗОТЕРИКА. smile

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии – Храбрость – тут несомненно очень хорошие задатки идут, причем магические. Я бы даже сказала, что определенный дар ты получила именно по материнской (женской)линии.

2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии – Борьба (Мы это мир)- хороший древний род. Бойцовский характер. Но интересно, что род отца и род матери несут разные направления, разные задатки. Относительно магии можно было сказать, что в один род несет большую предрасположенность к светлой, другой к темной. Но не хотелось бы все сводить к такому видению.

3. Опыт эзотерической работы в прошлом – Источник (Цельность) - Опыт был хороший и яркий. Интересная магическая практика, работа с энергетикой.

4. Эзотерическое развитие в настоящий момент –Ноша (Печаль) - ты живешь прошлым опытом, возможно в данный момент ты взвалила на себя обязанности, которые тебе совсем не нужны.

5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит – Сравнение (Дружелюбие)- ты стоишь перед выбором, сравниваешь. Ты очень независима и в то же время стараешься относиться к другим внимательно и с пониманием. Ты выбираешь, сравнивая свой опыт и других. Так же это может выбор новых направлений в изучении эзотерики.

6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы – Плыть по течению (Завершенность,Мастер)- прежде всего это Доверие Высшим силам и Себе, это твое внутреннее . Это познание и новое открытие Себя через медитации, нет необходимости быть впереди всех, ты итак уникальна и надо только поверить в это. Доверься течению жизни и расслабься, в этом есть мудрасть жизни и ты увидишь, что все происходит так, как и должно происходить. И ты сможешь сама стать Мастером.

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - Вина, доп.Рыцарь воды (Ничто)- не знаю относительно учителя, есть ли он у тебя. Насколько я понимаю по предыдущей позиции тебе не нужен какой то особый мастер и учитель. И в данном случае отразился твой не самый лучший опыт. И это связано с мужчиной. И вот здесь необходимо принять Себя, простить и полюбить. Тут только работа сама с собой и никто не сделает это за тебя. И вот дальше очень закономерно идет-

8. Чего может добиться сам – Сознание - очень замечательная перспектива умения управлять своим умом, вернее вовремя его отключать, чтобы подняться в неизведанное. И тут снова важно доверие.

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) – Успех - конечно есть. И не случайно у тебя такое милое усатое и волосатое существо на аве.

10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (до н.г.)- Замедлиться Политика , Лень –задатки у тебя очень хорошие ,но тебе необходимо пересмотреть некоторые вопросы. Ты будешь примерять для себя новые роли, пока не найдешь свою истинную. Относительно эзотерики, это может быть поиск каких то новых направлений или не желание показывать свое истинное лицо всем подряд. И вероятно это принесет тебе удовлетворение, но не стоит на этом останавливаться .


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Понедельник, 25.04.2011, 23:08
 
DestenДата: Вторник, 26.04.2011, 11:23 | Сообщение # 150
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
1. Задатки эзотерического развития по материнской линии – Храбрость – тут несомненно очень хорошие задатки идут, причем магические. Я бы даже сказала, что определенный дар ты получила именно по материнской (женской)линии.

2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии – Борьба (Мы это мир)- хороший древний род. Бойцовский характер. Но интересно, что род отца и род матери несут разные направления, разные задатки. Относительно магии можно было сказать, что в один род несет большую предрасположенность к светлой, другой к темной. Но не хотелось бы все сводить к такому видению.


к сожалению ничего не знаю про свой. Вполне возможно, что направления разные были. Ни родители, ни бабушки с дедушками такими вещами не занимались, а дальше - пра-пра у меня сведений нет
Quote (ТаиС)
3. Опыт эзотерической работы в прошлом – Источник (Цельность) - Опыт был хороший и яркий. Интересная магическая практика, работа с энергетикой.

в прошлом толком ничем не занималась. Только мантикой. Но вот, что могу сказать. как с мужем познакомилась, так у постепенно у меня изменилось мировоззрение, узнала новые вещи о мире, на чем он основывается и т.д. Читала много всякой литературы и смотрела видео, и сложилось свое определенное видение мира е и принципы. Вобщем шаг был значительный в этом плане
Quote
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент –Ноша (Печаль) - ты живешь прошлым опытом, возможно в данный момент ты взвалила на себя обязанности, которые тебе совсем не нужны.

вообще я сейчас учусь, онлайн, правда. Вобщем-то опять-таки как и раньше идет большой поток информации, только уже больше именно магической направленности, самые азы изучаю. Но так как я привыкла в последнее время делать все только по настроению, куда поведёт туда и иду, то тут уже достаточно четкое направление и нужно выполнять какие-то пусть небольшие обязательства...Возможно поэтому карта Ноша....хотя мне нравится это, но забирает все свободное время
Quote (ТаиС)
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит – Сравнение (Дружелюбие)- ты стоишь перед выбором, сравниваешь. Ты очень независима и в то же время стараешься относиться к другим внимательно и с пониманием. Ты выбираешь, сравнивая свой опыт и других. Так же это может выбор новых направлений в изучении эзотерики.

да, можно сказать я по мере возможности примеряю на себя то или иное и стараюсь выбрать то, что по душе, то что действительно моё. Обычно да, стараюсь относиться ко всем с пониманием и уважаю чужой выбор, каким бы он был
Quote (ТаиС)
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы – Плыть по течению (Завершенность,Мастер)- прежде всего это Доверие Высшим силам и Себе, это твое внутреннее . Это познание и новое открытие Себя через медитации, нет необходимости быть впереди всех, ты итак уникальна и надо только поверить в это. Доверься течению жизни и расслабься, в этом есть мудрасть жизни и ты увидишь, что все происходит так, как и должно происходить. И ты сможешь сама стать Мастером.

на счет самой быть мастером не знаю...так как не ощущаю этой готовности, чувствую, что мне еще много с самой собой работать. Вот поверить в то, что уникальна - надо ))) И в принципе эта сфера меня как бы сама вела...все ко мне само приходило, и мне надо было главное только не упустить возможности...Движение с потоком очень хорошо отражает положение вещей...И поэтому я не загадываю на будущее, я просто сейчас развиваюсь, мне это нравится, а там как получиться, смогу быть мастером - значит буду. Я просто стараюсь прислушиваться к себе и не ставлю каких-то чётких целей, то что может быть моим - будет, главное только не упустить и не останавливаться, а постоянно расти
Quote (ТаиС)
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь - Вина, доп.Рыцарь воды (Ничто)- не знаю относительно учителя, есть ли он у тебя. Насколько я понимаю по предыдущей позиции тебе не нужен какой то особый мастер и учитель. И в данном случае отразился твой не самый лучший опыт. И это связано с мужчиной. И вот здесь необходимо принять Себя, простить и полюбить. Тут только работа сама с собой и никто не сделает это за тебя.

блин...знаешь какие мысли возникли...Учитель у меня есть как я уже писала...И вот только вчера мы разговаривали о моём чувстве вины, но я пока не готова об этом с кем-то заговорить...тут да именно работа с собой, избавление от этого чувства, возможно в нём очень многое кроется и надо с этим все-таки что-то уже делать, а не просто держать в себе.....

Quote (ТаиС)
8. Чего может добиться сам – Сознание - очень замечательная перспектива умения управлять своим умом, вернее вовремя его отключать, чтобы подняться в неизведанное. И тут снова важно доверие.

да, это здорово )) хорошая карта
Quote (ТаиС)
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники) – Успех - конечно есть. И не случайно у тебя такое милое усатое и волосатое существо на аве.

Кошек так же как и карты обожаю с самого детства, самое моё любимое существо ))

Quote (ТаиС)
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (до н.г.)- Замедлиться Политика , Лень –задатки у тебя очень хорошие ,но тебе необходимо пересмотреть некоторые вопросы. Ты будешь примерять для себя новые роли, пока не найдешь свою истинную. Относительно эзотерики, это может быть поиск каких то новых направлений или не желание показывать свое истинное лицо всем подряд. И вероятно это принесет тебе удовлетворение, но не стоит на этом останавливаться .

у меня тут как всегда все медленно )) и эта лень опять всплыла )) в данный период времени я пока что просто изучаю самые азы, общую информацию...Думаю могу ли я еще чем-то заниматься кроме карт...Насчет истинного лица в этом плане, то окружающие люди вокруг вообще не представляют чем я сейчас занимаюсь, и я не говорю, потому что не пойму. тем более родные, а серди них есть верующие люди, и они таро и то с трудом могли воспринять, минимум просто с иронией относятся, я уж не говорю о чем-то другом. Еще пойдут бесов из меня выгонять )) так что да во внешнем мире я всё скрываю. судя по лени мне так кажется в этом году я для себя ничего нового не открою, будут только карты, ну а дальше посмотрим
ТаиС, спасибо за расклад очень интересно!!!
если есть какие-то вопросы по ОС, спрашивай
 
АнтараДата: Среда, 20.07.2011, 20:27 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Недавно купила себе такие карты. Очень нравятся. Так классно на философский лад настраивают.
Desten, какой расклад интересный "Я - ведьма", а на меня не сделаете? give_rose Пожалуйста!
И эзотерический прикольный!!! Кто-нибудь, разложите на меня, пожалуйста! give_rose Кто не на морях? girl_angel
 
DestenДата: Среда, 20.07.2011, 23:45 | Сообщение # 152
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Антара)
а на меня не сделаете?

Антара, нет, не сделаю :D Но можете сделать сами, а я могу помочь с трактовкой и может ещё кто-нибудь тоже поможет :)
 
unalunaДата: Четверг, 21.07.2011, 11:57 | Сообщение # 153
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я тоже помогу с трактовкой :)

 
ZaRaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:00 | Сообщение # 154
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Антара, а Вы не хотите для проработки колоды в карты дня начать или расклад на неделю сделать? У многих есть эта замечательная колода и кто-нибудь наверняка согласится стать с вами в пару. :)

мой Путь
 
АнтараДата: Четверг, 21.07.2011, 18:14 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Desten)
Антара, нет, не сделаю :D

А почему :D ? Ну, сами так сами :) Только уж больно он навороченный такой crazy Но попробуем :) Так в трактовке ж и вся соль! Буду рада, если поможете)) unaluna, спасибо!
ТаиС, а расклад на неделю, это как? Но я почему-то как-то не рискую предсказывать что-то людям. К тому же данная колода довольно философская (хотя других просто не знаю). Я их просто как-то эмоционально чувствую, а вот это всё в слова переводить... сложно как-то... к тому же чужая душа - потемки, тут в своей бы до чего-нибудь докапаться хотябы, потом уже других уму-разуму учить :)
 
АнтараДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:57 | Сообщение # 156
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Товарищи! Разложила! Помогите разорбраться

1 – общий ведьмовской потенциал – ЦВЕТЕНИЕ

2 – личная сила – ХРАБРОСТЬ

3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет ПОНИМАНИЕ, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ЗАМЕДЛИТЬСЯ

6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология, Тавматургия – КОНТРОЛЬ, ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, РУКОВОДСТВО

9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) – НОВОЕ РОЖДЕНИЕ, ГАРМОНИЯ, ПЕРЕЖИВАНИЕ

12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) – СОЗНАНИЕ, УЧАСТИЕ, ПЕРЕЖИВАНИЕ

15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего – ИСТОЧНИК, ВИНА, ИНТЕНСИВНОСТЬ

18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия – ЗРЕЛОСТЬ, ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ, МАСТЕР

21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии – ИЗОБИЛИЕ, ЩЕДРОСТЬ, ОБЫКНОВЕННОСТЬ
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:45 | Сообщение # 157
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Антара)
Товарищи! Разложила! Помогите разорбраться


Антара, извините что вмешиваюсь blush
А что Вы сами думаете об этих картах, что можете сказать)
Просто я так говорю, эти карты такие интуитивные говорящие, они сами по себе говорят, шепчут, замечательные карты, как сам Ошо, удивительный мудрый человек)))
Я думаю многие на форуме помогут разобраться если будет непонятно)
;)
Я тоже мог бы попробовать, если Вы не против :) Но всегда интересно узнать что они сами Вам говорят и это полезно для практики, по крайней мере я сам так думаю, но могу конечно и ошибаться blush

Не много не в тему, blush
Просто размышления вслух, смотрю на карты и самому захотелось купить себе эту колоду :)
 
АнтараДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:01 | Сообщение # 158
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
solnechniylych,
Что я думаю?
1 - общий ведьмовской потенциал – ЦВЕТЕНИЕ - очень даже для меня довольно, жизнерадостненько так, что-то там цветет, авось когда-нибудь созреет :)
2 – личная сила – ХРАБРОСТЬ. Тоже хорошо. Чтобы на такой каменистой почве цветочку вырасти - силёнок надо ого-го! И раз карта выпала - значит они есть. Да еще и старший аркан - очень прилично)))
А вот дальше, буду рада любой помощи... Что-то в замешательстве... Рвано как-то... никак в единое целое что-то не складывается...
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:38 | Сообщение # 159
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Антара, я попробую :)
Quote (Антара)
Товарищи! Разложила! Помогите разорбраться

1 – общий ведьмовской потенциал – ЦВЕТЕНИЕ

Quote (Антара)
Что я думаю?
1 - общий ведьмовской потенциал – ЦВЕТЕНИЕ - очень даже для меня довольно, жизнерадостненько так, что-то там цветет, авось когда-нибудь созреет :)


Так, ну тут все с Вами в порядке, даже очень)
Гармония с миром с природой, со вселенной, Вы сидите на цветке лотоса) Со стихиями то же.
Поэто му я думаю, вы гармоничны, потенциал хороший. вы ведунья)
Вы принимает природу, природа принимает Вас, если о напрвлении, я сразу подумал о Викке)
Общее настороение вижу такое)
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:48 | Сообщение # 160
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Антара)
2 – личная сила – ХРАБРОСТЬ

Quote (Антара)
2 – личная сила – ХРАБРОСТЬ. Тоже хорошо. Чтобы на такой каменистой почве цветочку вырасти - силёнок надо ого-го! И раз карта выпала - значит они есть. Да еще и старший аркан - очень прилично)))


Сила есть, но ее надо взрастить, преодолеть препятствия поверить в себе, не бойтесь кому то навредить или сделать что то не так, экспериментируйте, жизнь это эксперимент, выбирая это путь Вы это делаете в первую очередь для себя для своего развития) Помните об этом)
Ошо говорит не бойтесь трудностей, не бойтесь раскрыться, цвести, надо цветок не защищен, но это прекрасно цвести, быть собой, жить так как хочется Вам :)

Если смотреть на карты которые Вам выпадают по позициям, по раскладу, мне кажется это Ваш путь, но вы еще в начале, есть сомнения тревоги, страхи.
Quote (Антара)
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет ПОНИМАНИЕ, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ, ЗАМЕДЛИТЬСЯ

Карты ПОНИМАНИЕ и ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ дополняют друг друга,
Вы смотрите в этом направлении клетка открыта, вы можете лететь присоединиться к эти птицам, быть свободной, плюс это было в в вашей прошлой жизни, так что решать конечно только вам, но путь открыт.
Вот смотря на расклад на ваши карты, такое у меня ощущение, не могу отделаться вижу вас такой ведуньей, ведьмой ( в хорошем смысле) виканкой, гармоничной с природой получающей силу и поддержку, появление карты Замедление закономерно, хочется и колется, бы боитесь не решаетесь, есть такая остановка на месте.
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: