Ошо-Дзен таро - Страница 9 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Среда, 08.05.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Ошо-Дзен таро
КолибриДата: Вторник, 19.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ошо Дзен Таро

об этой великолепной колоде могу говорить без остановки. biggrin это моя основная колода, и одна из самых-самых любимых. это настолько интуитивный инструмент, которому нет равных. пусть она и построена в традиции таро, но все же я ее как конкретно таро-систему не рассматриваю. это больше оракул, работающий по картинкам и надписям. аналогий с классическим таро я здесь почти не наблюдаю, и если арканы сводить к классике, то колода много теряет в своем потенциале, перестает быть гибкой и самобытной. ключ к ее пониманию - интуиция. онли интуиция. жесткая система здесь вряд ли поможет, ИМХО. cupid
при работе с ней, по моему опыту, совсем необязательно знать что-то из трудов ошо. данные знания скорей будут полезны при раскладах на саморазвитие. а на бытовые вопросы, вопросы о работе, отношениях и прочем - вполне хватает информации от картинок. в принципе, колода универсальна: работает на все сферы, от вопросов бытовых, вроде "что мне надеть сегодня в клуб" до вопросов на духовное совершенствование и временные аспекты. если использовать эту колоду только в русле медитаций и самокопания - то, думаю, огромный потенциал, заложенный в ней, будет раскрыт лишь частично. опять же, мое ИМХО.

Ссылка на колоду с описаниями из книги ТУТ

Всю колоду в полном размере можно увидеть ТУТ

ОТСЮДА можно брать карты для вставок в пост.


...и это пройдет. (с)

Сообщение отредактировал Колибри - Вторник, 19.01.2010, 20:57
 
DestenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:52 | Сообщение # 161
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Антара)
А вот дальше, буду рада любой помощи... Что-то в замешательстве... Рвано как-то... никак в единое целое что-то не складывается...

Антара, пусть не складывается в единое, но напишите хоть какие-то свои мысли, какие есть и именно в контексте позиций - Домики-треугольники рассматривать так:
лежачая карта - способности
левая крышка - потенциал, если будешь развивать данное направление
правая крышка - к чему это приведет
 
SolnechniyLychДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:18 | Сообщение # 162
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Made_of_Stone)
11. "Я - ведьма/к"

1 – общий ведьмовской потенциал
2 – личная сила
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология

Тавматургия
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)
15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гаэтии, энохианской магии

Домики-треугольники рассматривать так:
лежачая карта - способности
левая крышка - потенциал, если будешь развивать данное направление
правая крышка - к чему это приведет
(с) Эльза Хапатнюковская - отсюда

Понравился этот расклад :)
Тем более стою в начале пути перед выбором, интересно было определиться с направлением ;)
У меня просьба, может кто нибудь сделать мне этот расклад give_rose
С меня ответный на Ошо( когда приобрету колоду, надеюсь на этой неделе), давно смотрю на эти карты ;)
 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:33 | Сообщение # 163
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ура yahoo
Приобрел себе наконец Ошо Дзен Таро)
Такая мощная колода в энергетическом плане, сейчас расскажу, если мой Уайт, чувствую от нее сильную энергию, силу)
То здесь, купил колоду, еду домой перебираю в руках, такое ощущение спокойствия, равновесия, созерцания, именно когда колода в руках girl_angel
Ты созерцатель, наблюдатель, ты Будда magicfly

Хочу проработать колоду, так что желающие милости прошу, карта дня или ответ на вопрос одной картой - мгновенный расклад :)
 
La_DiosaДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:40 | Сообщение # 164
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
solnechniylych, поздравляю с колодой dance1 Колода замечательная girl_in_love good

 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:42 | Сообщение # 165
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Благодарю Made_of_Stone, give_rose
 
DestenДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:02 | Сообщение # 166
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (solnechniylych)
Хочу проработать колоду, так что желающие милости прошу, карта дня или ответ на вопрос одной картой - мгновенный расклад

solnechniylych, попробуй мне вытянуть :) какой меня сейчас видит колода ))
 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:04 | Сообщение # 167
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Desten, хорошо вытяну, только разберусь со своим раскладом ;)
 
ZaRaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:16 | Сообщение # 168
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
solnechniylych, хочу попросить вас карту на мою сегодняшнюю личность от Ошо, т.е. какой меня видит ваша колода? girl_angel

мой Путь
 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:22 | Сообщение # 169
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Сделал расклад "Первый" для новой колоды , но у меня ощущение что она мне показывает то что хочет показать, а не ответы по раскладу, сейчас обьясню)
Хочется услышать мнение или совет в своих догадках, смотрите сами :)
Вышла полностью масть облаков)
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - Изоляция
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Откладывать, Сравнение, Ноша
5 - как сложится наше с ней сотрудничество -
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - Вина
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон) - Печаль

Мне кажется она не отвечает по раскладу а показывает мне себя, мое состояние сейчас)
Изоляция-Я один, замкнут, скован, душа плачет.
Откладывать, Сравнение, Ноша - Я смотрю на реальный мир через окно, находясь в своем и не участвую в реальности, сравниваю себя с другими, и несу ношу моего разбитого сердца, эта ноша все еще со мной и она давит, я честно говоря думал что оставил это но видно нет)
Политика - Я делаю говорю и виду себя так как от меня ждут, не могу отважиться быть просто собой.
Вина - надо понять что моей вины не в чем нет, открыть себя радости и жизни оставить прошлое и боль, вину, заниженную самооценку
Печаль - тут все просто мое, состояние сейчас
Колода открыла всю подноготную, уж такова она эта колода give_rose


Сообщение отредактировал solnechniylych - Понедельник, 25.07.2011, 22:23
 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:39 | Сообщение # 170
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Desten)
solnechniylych, попробуй мне вытянуть :) какой меня сейчас видит колода ))

Desten, Рыцарь воды - полет, свобода)
Не скажу что карта говорит о гармонии, скорее о свободном полете, ты свободна, не связанна ограничениями, рамками, тебе хорошо, тебе это нравиться здесь и сейчас)
Ты делаешь то что ты хочешь :)
Это мое видение, по характеристике карты - не бойся сделать прыжок в неизвестное, гарантий нет, просто прыгай)
 
SolnechniyLychДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:53 | Сообщение # 171
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
ТаиС, Королева облаков - Мораль
Мне вспоминается героиня Аллы Демидовой в фильме "Стакан воды", этот образ пришел.
Вы сдерживаете себя, моралью общества тем что правильно, что принято, но так можно не узнать себя, уйти от себя, это не тот способ, обществу и правилам все равно, подумайте а чего хочется именно Вам, как вам хочется жить вести себя, доверьтесь себе :)


Сообщение отредактировал solnechniylych - Понедельник, 25.07.2011, 22:54
 
ZaRaДата: Вторник, 26.07.2011, 01:15 | Сообщение # 172
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
DestenДата: Вторник, 26.07.2011, 13:21 | Сообщение # 173
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (solnechniylych)
Desten, Рыцарь воды - полет, свобода)
Не скажу что карта говорит о гармонии, скорее о свободном полете, ты свободна, не связанна ограничениями, рамками, тебе хорошо, тебе это нравиться здесь и сейчас)
Ты делаешь то что ты хочешь :)
Это мое видение, по характеристике карты - не бойся сделать прыжок в неизвестное, гарантий нет, просто прыгай)

в целом да похоже...я именно сейчас наслаждаюсь жизнью, но вот только ощущение, что отсутствует цель, лечу, а куда не знаю...Ну а само Доверие к жизни как таковое у меня всегда хромало ))
 
ZaRaДата: Вторник, 26.07.2011, 14:52 | Сообщение # 174
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Вторник, 26.07.2011, 14:52
 
DestenДата: Вторник, 26.07.2011, 15:05 | Сообщение # 175
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
я ещё немного добавлю
Quote (solnechniylych)
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - Вина

пинка вам не хватает :D пора вылезать из своей скорлупы. У вас такой замечательный ник - солнечный луч, но судя по раскладу вы не светите.....единственное из-за чего нам следует ощущать вину, так это из-за собственной косности, лености, нежелании развиваться и учиться
надо быть сильным и истреблять своих "тараканов" в голове, которых судя по этой карте хватает
 
ShineДата: Вторник, 26.07.2011, 15:25 | Сообщение # 176
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
ТаиС, я бы по твоей карте добавила - это самозагнанность, ты просто себя сдерживаешь (причем очень сильно) в чем-то. Например, иногда, может, хотелось бы на кого-то и накричать, или выкричать где-то на горЕ свою боль - но ты себе не можешь этого позволить, потому что считаешь это "слабостью". Карта показывает сдерживаемые проблемные участки в душе, о которых человек догадывается, но предпочитает прятать голову в песок, потому что пока не готов назвать все это для себя нужными словами и посмотреть этой действительности в лицо. Ты боишься дать волю какой-то негативной эмоции - вот отсюда и мораль. Помедитируй на это. Поговори с этой частью себя. :) give_rose Она просто нуждается в "лечении".

Свети :)
 
ZaRaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:40 | Сообщение # 177
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
ShineДата: Вторник, 26.07.2011, 17:32 | Сообщение # 178
Солнце
Группа: Друзья
Сообщений: 500
Статус: Offline
ТаиС, give_rose

Свети :)
 
SolnechniyLychДата: Среда, 27.07.2011, 18:35 | Сообщение # 179
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
solnechniylych, вы помогли взглянуть на себя со стороны. :)
Quote (solnechniylych)
ТаиС, Королева облаков - Мораль Мне вспоминается героиня Аллы Демидовой в фильме "Стакан воды", этот образ пришел. Вы сдерживаете себя, моралью общества тем что правильно, что принято, но так можно не узнать себя, уйти от себя, это не тот способ, обществу и правилам все равно, подумайте а чего хочется именно Вам, как вам хочется жить вести себя, доверьтесь себе

Обычно вопросы морали общества меня не слишком обременяют. Но в последнее время я загнала себя в жесткие рамки правильности и стремлением к совершенству. Так что совет очень кстати и уже приняла на вооружение. ;) Благодарю. girl_curtsey


ТаиС, я рад что смог помочь give_rose

Quote (Desten)
в целом да похоже...я именно сейчас наслаждаюсь жизнью, но вот только ощущение, что отсутствует цель, лечу, а куда не знаю...Ну а само Доверие к жизни как таковое у меня всегда хромало ))

Я думаю это и есть прыжок в неизвестность, отсутствие гарантий, конечно иметь цель это замечательно, но возможно Вам сейчас это и нужно, просто парить girl_witch


Сообщение отредактировал solnechniylych - Среда, 27.07.2011, 18:48
 
SolnechniyLychДата: Среда, 27.07.2011, 18:44 | Сообщение # 180
Постоянный участник
Группа: Продвинутые
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
Quote (solnechniylych)
Сделал расклад "Первый" для новой колоды , но у меня ощущение что она мне показывает то что хочет показать, а не ответы по раскладу, сейчас обьясню)

возможно колода и отразила больше ваше состояние, но не следует забывать,что проходя через определенные испытания мы учимся лучше понимать и себя и людей и мир, в котором мы живем. Да и даже по выпавшим картам она дала очень хорошие рекомендации.Коснусь нескольких позиций. :)

Quote (solnechniylych)
на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Откладывать, Сравнение, Ноша
– в ваших руках она очень хорошо будет отражать временные сроки; глубокий анализ и сравнение; она поможет вытащить наружу проблемы и избавиться от них как вам,так и другим. Есть даже хорошая практика,когда делаешь расклад и оставляешь его,чтобы вернуться через какое то время и взглянуть новым взглядом. cool Очень интересно бывает. ;)

Quote (solnechniylych)
как сложится наше с ней сотрудничество - Политика
– Вы сделали первый шаг, решились открыть себя этим раскладом. И дальше все зависит только от вас – это возможность увидеть людей такими,какие они есть. И это замечательная перспектива.

Quote (solnechniylych)
Колода открыла всю подноготную, уж такова она эта колода
– О,это она может. Только не следует забывать, что колоды – это все же инструменты в наших руках. :)

Так что успех Вам обеспечен, стоит только в это поверить. :)

ТаиС, благодарю Вас за разъяснения и пожелания give_rose

Quote (Desten)
из-за чего нам следует ощущать вину, так это из-за собственной косности, лености, нежелании развиваться и учиться
надо быть сильным и истреблять своих "тараканов" в голове, которых судя по этой карте хватает

Desten, хорошо я попробую ;)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Ошо-Дзен таро (расклады)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были:
Ninok