Брейгель Таро (Bruegel Tarot) - Страница 13 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Брейгель Таро (Bruegel Tarot)
LailaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Колода Таро Брейгеля. Очень специфична, но очень информационная.



Карты для вставок можно брать ЗДЕСЬ

Колоду в большом формате, чтобы рассмотреть подробно карты, можно увидеть ТУТ


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
LailaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:32 | Сообщение # 241
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Мира)
Думаю ты получишь свой аванс, с условием что пойдёшь и сама потребуешь на законных основаниях. И по тузу мечей ты завоюешь то, что тебе причитается по праву. Вот на изображении человек с ножницами уносит своё яйцо. В общем всё будет в рамках закона, ни больше не меньше.

Мира, не успела потребовать свое, директор сам вчера аванс мне выдал.
Тут еще Справедливость могла показать, что мы вчера оплатили налоги на ЗП, а это обязательная процедура перед выдачей. "Раньше думай о Родине, а потом о себе".


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:21 | Сообщение # 242
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
не...справедливость касалась именно аванса, потому как вопрос именно такой был. Просто я не правильно растолковала, добавив условие. По справедливости получают само собой - то что заслуживается. Вот ты и получила по справедливости свой аванс))))

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
LailaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:09 | Сообщение # 243
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Мира, абсолютно с тобой согласна. У нас, к сожалению, периодически вышестоящая организация практикует задержки авансов и ЗП. Потому, ты очень правильно заметила, что, в случае чего, я бы могла пойти требовать своё (и директор бы лично мне уступил, дал бы из своих закромов хоть что-то). Но Справедливость восторжествовала раньше deal

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
silvereyesДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:59 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Мира)
До конца недели вы будете терпеливы, карта сила в этой колоде означает внутреннюю веру и стойкость. и как итог - по 7 жезлов вас ожидает успех. Пословица к этой карте «Неторопливые и настойчивые одержат победу», что указывает на то что хочет сказать карта Сила... будьте терпеливы и настойчивы и вы получите то что желаете.

Не получила желаемого,сделка сорвалась
 
ZaRaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:48 | Сообщение # 245
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Мира)
Таис, ваша неделя - рыцарь мечей и ваше отношение к ней Колесница У вас будет довольно таки боевой настрой, никакие препятствия не будут пугать. На изображении воин стоит на краю пропасти, но это его ни сколько не пугает, ему даже щит не нужен, который отброшен позади его коня, потому что в нём присутствует дух Берсерка. Вами будет вести стремление к какой-то цели, ради которой вы готовы на многое пойти. Вероятно это заключается в амбициях и уверенности в своей правоте. На карте колесница, человек едет верхом на стогу сена и кони везущие его воз раздавливают крестьян с мечами... но он даже не замечает ничего вокруг, кроме своего трофея. То что у него в руках, статуэтка тоже к чему то устремлена... Это и есть сама цель. Достичь и получить награду. Думаю, неделя спокойной и размеренной не будет, и на вашем пути лучше не стоять, да и врядли кто рискнёт))

На этой неделе я особо боевитости за собой не почувствовала,только пару раз возникало желание прибить кого-нить. Но за отсутствием достойных кандидатов обошлись без жертв.
Этот Рыцарь больше отразил обстановку на работе, у нас сейчас рабочий сезон наступает. И у нас еще молодой специалист есть очень рьяный, вот он точно на этого рыцаря похож. А я просто выполняла свою работу, не обращая внимания ни на кого.
Мира, спасибо!


мой Путь
 
МираДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:51 | Сообщение # 246
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (ТаиС)
На этой неделе я особо боевитости за собой не почувствовала,только пару раз возникало желание прибить кого-нить. Но за отсутствием достойных кандидатов обошлись без жертв. Этот Рыцарь больше отразил обстановку на работе, у нас сейчас рабочий сезон наступает. И у нас еще молодой специалист есть очень рьяный, вот он точно на этого рыцаря похож. А я просто выполняла свою работу, не обращая внимания ни на кого. Мира, спасибо!

Да не за что))) и вам спасибо за отчёт)) теперь мне надо подумать... каким же боком этот рыцарь отразил общий фон вашей недели)))) вопрос то я именно на общее задавала картам.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
МираДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:05 | Сообщение # 247
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (silvereyes)
Не получила желаемого,сделка сорвалась

Жаль((( а вот для меня всё же странное значение в мбк присвоеное карте 7 жезлов - успех... Судя по изображению там не видно, чтоб она указывала на успешное завершение чего-то... здесь вообще завершения нет...всего лишь борьба и препятствия. А я повелась на основное присвоеное значение))) Придётся теперь менять его.
Хотя с другой стороны может это и хорошо что она сорвалась... бывает так, что то что нам кажется позитивным в итоге оборачивается боком....
Спасибо вам за отчёт)) вы мне очень помогли.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ZaRaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:09 | Сообщение # 248
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Мира)
теперь мне надо подумать... каким же боком этот рыцарь отразил общий фон вашей недели)))) вопрос то я именно на общее задавала картам.

так он и отразил довольно точно,вот только это еще наверное от личного восприятия зависит. Я как то отключилась от всех этих передряг, сознание на другое совсем перевела. На самом деле он отразил все довольно точно,неделька была не из простых. smile
Меня всегда волновал вопрос о непредвиденных обстоятельствах,которые порой возникают. Ведь мы предполагаем одно , а получается порой другое. cool Вот и хотелось последний вопос задать - что еще непредвиденное событие (ситуация) может возникнуть в этом месяце? И мое отношение к этому. Как вы на это смотрите,согласны? Постараюсь дать более подробный отчет. smile


мой Путь
 
МираДата: Вторник, 24.05.2011, 01:53 | Сообщение # 249
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
ТаиС, с удовольствием посмотрю))) вот только доберусь в среду домой и вытащу.... потому как я сейчас в отъезде, а эта колода дома, у меня с собой только колода 1001 ночь

«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
МираДата: Четверг, 26.05.2011, 01:09 | Сообщение # 250
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Таис, до конца этого месяца особо непредвиденных событий не будет... туз мечей+умеренность(возможно вы что-то проясните для себя и это вас в чём-то успокоит)
Меня этот туз мечей уже достал))) в проработке здесь постоянно выпадает... почти всем вытягиваю его... не пойму к чему это...

Давайте лучше на следующий месяц??


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ZaRaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:39 | Сообщение # 251
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Quote (Мира)
Таис, до конца этого месяца особо непредвиденных событий не будет... туз мечей+умеренность(возможно вы что-то проясните для себя и это вас в чём-то успокоит) Меня этот туз мечей уже достал))) в проработке здесь постоянно выпадает... почти всем вытягиваю его... не пойму к чему это... Давайте лучше на следующий месяц??


у тебя есть возможность изучить все тонкости этого туза. wink Ну да, мне пожалуй неожиданностей особых не принес,и в предыдущие недели все мечи шли. Некоторые вопросы прояснила для себя и успокоилась. smile
да,кстати совсем забыла один момент,который всек же был неожиданный. Это небольшая "шабашка",приработок. Это трудно бывает предусмотреть,когда клиентам что-то нужно бывает. Все ж Туз мечей тут и какой то достаток несет. А в суете забыла и не придала этому особого значения, вот и Умеренность в качестве моей реакции. smile
А на июнь можно попробовать на непредвиденное, еще целый месяц впереди. cool


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Вторник, 31.05.2011, 09:18
 
koloДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:52 | Сообщение # 252
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 864
Статус: Offline
Quote (kolo)
для вас ответ Колесница

Вы как этот главный персонаж на карте удачно преодолеете все препятствия и получите то что желаете... так что судя по колеснице вы получите свои премиальные... главное не останавливайте своё движение к цели. Человек на карте держит в руках свой трофей, так что всё у вас должно получиться...значение аркана - триумф, амбиции.

Мира, Сбылось.
Насчитали 31 мая, если бы клювом не щелкала, то получила бы в этот день, а так пришлось следующнего ждать.
Спасибо за карту.
 
МираДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:11 | Сообщение # 253
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (kolo)
Мира, Сбылось.
Насчитали 31 мая, если бы клювом не щелкала, то получила бы в этот день, а так пришлось следующнего ждать.
Спасибо за карту.


Пожалуйста, kolo))) Если хотите могу ещё попытаться ответить на какой нибудь вопрос))
Спасибо за отчёт smile


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
LailaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:45 | Сообщение # 254
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Вторник, 07.06.2011, 19:18 | Сообщение # 255
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Лайла, 2 кубков и 7 жезлов

По идее ты уладишь этот вопрос на этой неделе, путём переговоров. Здесь акцент будет упираться на человеческое взаимопонимание. Хотя терки могут быть, 7 жезлов держит в напряжении.


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина

Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 07.06.2011, 19:19
 
МираДата: Вторник, 07.06.2011, 19:31 | Сообщение # 256
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
ТаиС, ответ - Паж кубков, 2 кубков, паж жезлов


Непредвиденное в этом месяце - Вас введёт в некоторое замешательство неожиданное известие от молодых людей, будет касаться темы их личных взаимоотношений. Что-то вас удивит. smile


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина

Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 07.06.2011, 19:31
 
ZaRaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:37 | Сообщение # 257
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Мира, я уже немного удивлена глядя на 2 кубков. biggrin И от Пажа жезлов какой то стабильностью и чем то хорошим веет, наверное хорошую весть несет. А в Паже кубков я как-то себя не почувствовала. Посмотрим конечно до конца месяца. cool Есть в семье молодая пара и есть подозрение, что девушка не слишком благонадежна, но это только предположения ; а по чужим домыслам выводы делать я не хочу. Может конечно и мои друзья мужчины чем то удивят меня в этом месяце и порадуют. happy Обязательно отчитаюсь по истеченьи. Спасибо за карты.

мой Путь
 
LailaДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:03 | Сообщение # 258
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
МираДата: Четверг, 16.06.2011, 04:17 | Сообщение # 259
Почетный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
Quote (Laila)
Мира, так и было, вопрос уладила. smile И проректор и ректор подписали мое заявление, т.ч. платить нам не надо. На самом деле сыграло роль человеческое отношение и взаимопонимание. Во-первых, я грамотно написала заявление, заведомо акцентируя внимание на том, что мы платить не должны. Подвела декана факультета к такому же выводу, так что она написала нужную резолюцию на моем заявлении. Потом пообщалась лично с проректором, который тоже написал в резолюции свое согласие. Ну а ректор, хот я к нему и не попала, на основании всего перечисленного просто удовлетворил мою просьбу одной фразой "Згоден" ("Согласен").
7 жезлов, видимо, показала, что окончательный ответ был на следующий день и я волновалась очень о нем. Ну и документы сын еще оттуда не забрал, так как не успел в военкомате поставить отметку на обходном листе. Как только он ее поставит, сразу получит документы на руки в универе. smile

Ну вот, хорошо что так всё разрешилось))))


«Хорошо рассчитай формулу Твоего Пути»… -словно бы, сквозь века, слышен голос Великого Мерлина
 
ZaRaДата: Четверг, 30.06.2011, 17:40 | Сообщение # 260
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

мой Путь
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка колод » Прочие » Брейгель Таро (Bruegel Tarot) (проработка колоды, личные наработки, обсуждения)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: