Помощь в трактовании раскладов - Страница 5 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 26.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
olga2102Дата: Вторник, 01.06.2010, 03:13 | Сообщение # 81
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
ТаиС, а Вы используете перевернутые карты или раскладываете только на прямых? Я бы сказала, что Папа, выпавший в прямом положении при использовании перевернутых - обнадеживает. А вот, если только на прямых - то у меня 8 Чаш грубо и прямо показала бы на уход одной из сторон из отношений. Тут и Папа не поможет sad
Хотя, конечно, очень жаль, что нет расклада полностью - было бы понятнее.


Сообщение отредактировал olga2102 - Вторник, 01.06.2010, 03:13
 
ZaRaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:03 | Сообщение # 82
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
olga2102,спасибо.
Я использую прямые карты и мне 8 чаш тоже сказала об охлаждении чувств,но тогда как понять присутствие Папы в итоге ? Расклад не свежий. Но в тот момент меня озадачила концовка.
Я нашла этот расклад.Было всего 4 позиции
1- с чего началось - 7 мечей - романтическая,возвышенная привязанность
2- отношение мужчины к кверенту- Сила,Туз мечей - страсть ?
3- отношение девочки (кверента) к мч. - 3 чаш,3 мечей - страсть,поглотившая львиную долю душевных сил smile возможно по причине доминировать.
4- чем закончится - Папа и 8 чаш.
А сейчас упрощенно говоря интересное начало приведет к обретению мудрости (на что указывает Папа) и соответственно охлаждению чувств и возможному уходу кверента. ? smile


мой Путь
 
LailaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:43 | Сообщение # 83
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, в раскладе такое обилие мечей, что я бы не рискнула говорить о каких-то чувствах.

Quote (ТаиС)
1- с чего началось - 7 мечей - романтическая,возвышенная привязанность

В мечах нет романтики. Это чистые мысли и анализ, а то и определенный рассчет на что-то. Здесь, по всей видимости, присутствует какой-то план или хитрый умысел. Начиналось знакомство не с романтики, а какого-то совместного мероприятия, где каждый рассчитывал на свои какие-то интересы. Сложно как-то это описать, но что-то в этом роде.

Quote (ТаиС)
2- отношение мужчины к кверенту- Сила,Туз мечей - страсть?

Чистое подавление, доминирование и проявление активной инициативы со стороны МЧ. Это тоже не чувства, это сила, притом по обеим картам. Что-то странно так получается, чувствуется напор с его стороны.

Quote (ТаиС)
3- отношение девочки (кверента) к мч. - 3 чаш,3 мечей - страсть,поглотившая львиную долю душевных сил smile возможно по причине доминировать.

Я бы не сказала, что это страсть. 3 чаш может символизировать попытки воплотить желаемое в реальность, но по 3 мечей эти попытки находят разочарование. По этим картам я лично вижу выбор вопреки чувствам. Девушка так же не испытывает особых чувств, но под натиском МЧ просто сдается, в душе получая разочарование.

Quote (ТаиС)
4- чем закончится - Папа и 8 чаш.
А сейчас упрощенно говоря интересное начало приведет к обретению мудрости (на что указывает Папа) и соответственно охлаждению чувств и возможному уходу кверента?

Этот вопрос я рассмотрела на предыдущей странице, пост № 80 и olga2102 придерживается того же мнения. Вот, теперь по раскладу видно, что о браке речи нет. Вы, наверно, имели ввиду под "обретением мудрости и соответственно охлаждению чувств", что у них откроются глаза и они поймут, что им не по пути? Ну, можно и так сказать, конечно. Только мудрость тут не причем, они в принципе разные и общего у них ничего нет, я так понимаю. Потому, по Папе можно предположить "Кесарю кесарево, а Богу Богово".

Quote (ТаиС)
мне 8 чаш тоже сказала об охлаждении чувств,но тогда как понять присутствие Папы в итоге ?

ТаиС, если бы Папа был один, то можно было бы о чем-то говорить. Но Вы же смотрите сочетаниями, а на пару с 8 кубков брака быть не может, тут либо расставание, либо переход на другой уровень отношений. Ну и самое главное, нужно привязываться ко всему раскладу. Брак на пустом месте не возникает, если это, конечно, не фиктивный брак по договоренности. Браку должны пришедствовать какие-то чувства, а здесь я их не вижу.
Ну, это мое видение, может еще кто-то дополнит.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
olga2102Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:16 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
ТаиС, я с Лилей полностью согласна. Но вот меня озадачила ваша трактовка 7 Мечей - такого значения, как Вы пишете, ведь и близко нет к этой карте. Но тут я подумала - а может, Вы на какой-то сильно специфичной колоде раскладывали?Где классические значения далеки?
 
ZaRaДата: Вторник, 01.06.2010, 15:56 | Сообщение # 85
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Спасибо девочки!
Колода Марсельская. smile То что обилие мечей говорит не о чувствах,а о чем то другом я наверное соглашусь. Вот и хотелось разобраться о чем. В принципе расклад спонтанный ,почему я его в то время так истолковала сама не знаю, wacko у меня до сих пор создается ощущение какой то незавершенности,но время идет,люди меняются... smile


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Вторник, 01.06.2010, 15:57
 
LailaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:08 | Сообщение # 86
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
ТаиС, обращайтесь.
Для того и открыт данный форум, чтобы помогать друг другу.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ZaRaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:46 | Сообщение # 87
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Laila,
Давно так не смеялась над собой, как смеялась перечитывая собственный расклад. happy
Quote (Laila)
ТаиС, если бы Папа был один, то можно было бы о чем-то говорить. Но Вы же смотрите сочетаниями, а на пару с 8 кубков брака быть не может, тут либо расставание, либо переход на другой уровень отношений. Ну и самое главное, нужно привязываться ко всему раскладу. Брак на пустом месте не возникает, если это, конечно, не фиктивный брак по договоренности. Браку должны пришедствовать какие-то чувства, а здесь я их не вижу.

Ситуация простая,конечно отношений нет,есть просто общение по работе. Появление нового человека в рабочем коллективе несет новые надежды... и соответственно... Непонятна позиция и роль Мч,но для этого надо делать другой расклад. Вот только какой я еще не решила. smile
И все равно я считаю,что иногда и мечи могут говорить о чувствах,ведь любовь оооочень многогранна.


мой Путь

Сообщение отредактировал ТаиС - Вторник, 01.06.2010, 22:52
 
La_DiosaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:50 | Сообщение # 88
Light of Darkness
Группа: Admin
Сообщений: 5154
Статус: Offline
Quote (Laila)
ТаиС, если бы Папа был один, то можно было бы о чем-то говорить. Но Вы же смотрите сочетаниями, а на пару с 8 кубков брака быть не может, тут либо расставание, либо переход на другой уровень отношений

Угу.. Папа + 8К, дает 13 Смерть.. что и означает, либо конец, либо трансформа в нечто другое. 8 Кубков всегда хочет большего или другого, чем имеет на данный момент =)


 
ZaRaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:56 | Сообщение # 89
Волховь
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Статус: Offline
Made_of_Stone, у меня тоже больше к трансформации идет,потому что завершения как то сразу не почувствовала. wacko

мой Путь
 
WinnmanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:31 | Сообщение # 90
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Тут мне дали телефончик одного человека, говорят, он сильный маг, снимает негатив, исправляет кармические проблемы и т.д. Поэтому я вытянул 3 карты с вопросом, обладает ли он на самом деле какими-либо магическими способностями?

6 кубков, Звезда, Туз мечей

Судя по Звезде, действительно обладает. Причем на первый план выходит именно вопрос кармических узлов.

Есть еще какие-либо мнения?


http://mirkamnej.ru
 
IrinkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:47 | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Думаю, что и по тузу мечей проблемы решает Интересно а 6 кубков тут..может то, что эти способности у него с детства
 
WinnmanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:50 | Сообщение # 92
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Интересно а 6 кубков тут..может то, что эти способности у него с детства

Кстати да, эти способности ему вроде передались по наследству


http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:21 | Сообщение # 93
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Quote (Winnman)
6 кубков, Звезда, Туз мечей

И я бы доверилась этому товарищу. Я тоже согласна, что способности у него с детства, а вот на счет наследственной передачи сомневаюсь. Скорее всего у него был хороший Учитель в свое время, да и он в настоящий момент наверняка имеет учеников. Работает с подсознанием, может быть вводя в транс или гипноз (но гипноз под вопросом, скорее транс), вытягивая из подсознания информацию.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:18 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Winnman)
Судя по Звезде, действительно обладает. Причем на первый план выходит именно вопрос кармических узлов.

Не поняла, ты Звезду считаешь указанием на способность решать кармические проблемы? Если да, то интересно, откуда такой вывод? Я вот впервые слышу чтобы Звезду трактовали как Аркан указывающий на вопросы Кармы
По выпавшим картам я бы сказала что человек действительно обладает способностями, и вот они как раз вероятно пришли из прошлого (багаж прошлых воплощений). В этом воплощении работает с энергиями и потоками, есть прямое подключение к высшим источникам, так же довольно мощная личная сила. Причем сам может четко этого не осознавать (или не осознавал какое-то время). Просто делает что-то и оно получается, а как делать - скорее всего приходит само, просто "знает" и все - так и делает smile


Сообщение отредактировал Каллисто - Воскресенье, 06.06.2010, 23:19
 
WinnmanДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:57 | Сообщение # 95
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Каллисто, на вопрос Кармы я ориентировал 6 кубков. Хотя вот щас понимаю, что именно на решение кармических проблем указала бы другая карта, например Правосудие biggrin
А 6 кубков именно:
Quote (Каллисто)
человек действительно обладает способностями, и вот они как раз вероятно пришли из прошлого (багаж прошлых воплощений)

Irinka, Laila, Каллисто, спасибо! С вашей помощью все стало предельно понятно


http://mirkamnej.ru
 
LailaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:02 | Сообщение # 96
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Winnman, шестерки не кармические арканы. Из МА кармическими являются четверки и восьмерки.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:14 | Сообщение # 97
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, но при этом 6 кубков, по мнению некоторых тарологов, в подобных ситуациях может указывать на кармический багаж wink
Что до четверок и восьмерок, честно говоря, сомневаюсь в их кармичности... Правда никогда не задумывалась над этим вопросом, все же для меня МА арканы более приземленные, "простые", но можно будет поразмыслить на досуге biggrin А на первый взгляд - и 4 и 8 - жесткая структура, ограничивающая конструкция. Но эти ограничения чаще всего вызваны нашими собственными загонами, в отличие от например Повешенного smile
 
LailaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:20 | Сообщение # 98
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, совершенно согласна, в них тоже маловато кармичности, слишком они "приземленные". Но, тем не менее, четверки соответствуют Аркану Император, который находится под покровительством Сатурна, а Сатурн, в свою очередь, ассоциируется с кармой. Это я где-то такое вычитала когда-то, не помню где, читала много всякого. А восьмерки ассоциируются с Арканом Правосудие - пожалуй, самым кармичным из всех СА.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
КаллистоДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:31 | Сообщение # 99
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Статус: Offline
Laila, ммммм... конечно любая точка зрения имеет право на жизнь, но вот с Императором что-то я не соглашусь, не вижу в нем кармичности sad Сатурн (четверка) в данном случае - это жесткая структура, которую невозможно пробить, сломать, которой необходимо подчиниться, принять, и лишь так ее можно преодолеть smile Ну это мои умозаключения angel1 biggrin
 
LailaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:43 | Сообщение # 100
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Каллисто, нет, не Император кармичный, а Сатурн, которого связывают с Императором. Но, опять-таки, это всего лишь то, что я где-то когда-то прочитала, на этом не настаиваю. Хотя, знаешь, когда сталкивалась с родовыми раскладами, то у меня и четверки и восьмерки очень неплохо отыгрывались по карме, но они шли в сочетаниях, уже не помню каких, конечно. Иногда на самом деле выстреливают вопросы кармы даже в МА.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: