Помощь в трактовании раскладов - Страница 70 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Понедельник, 29.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
MatiolaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:10 | Сообщение # 1381
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
LailaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:30 | Сообщение # 1382
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
Matiola, не знаю что это за трактовка, оспаривать не берусь. В принципе, по 3 пентаклей там нормально описано, я приблизительно так же написала, только более расширенно.

Меня в этой трактовке только смущает: "...В отличие от Восьмерки Пентаклей, олицетворяющей Ученика, Тройка — это уже Подмастерье...". scratch_one-s_head Если с тройкой я согласна, как с Подмастерьем, повышающим свою квалификацию, то 8 и Ученик... misl Я могу только согласиться, что 8 пентаклей - это применение теории на практике. Но, не путем проб и ошибок, как в 2 пентаклей, а со знанием дела. Число 8 соответствует СА Сила или Справедливость, а это карты стабильности и уверенности в себе и своей правоте, в том деле, которое делаешь...
В любом случае, числовые значения арканов никто не отменял, их нужно учитывать.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
SaraДата: Среда, 09.04.2014, 19:06 | Сообщение # 1383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
я вставлю свои 5 копеек у меня 8 пентаклей это всегда обучение курсы, семинары, испытательный срок на новой работе, начало какого-то дела. вобщем, для набора опыта. но, наверное, эти все рассуждения в теме другой должны быть? Да и у всех по-разному карты отыгрывают. у меня вот отшельник в последнее время всегда дороги показывает : приезды, отъезды)
 
KissДата: Среда, 09.04.2014, 23:23 | Сообщение # 1384
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Matiola, а я таки во многом соглашусь с Вами.
В отличии от 8 пентаклей, что соответствует ежедневному и нудному труду... Конечно, он во многом освоен и понятен. Утомителен. Рационален и техничен..
3 пентаклей отыграет по другому. Она более творческая.
8 пентаклей работа по типу зануд. А вот в 3 пентаклей этого занудства пока что нет. Конечно, она менее рациональна. Конечно, это проба пера. Но в ней и новизна, есть элемент творчества монет. 8 пентаклей - штамповка и работа по шаблону. 3 пентаклей - создание шаблона, но блин... уровни не стОит упускать. От Шута до Мира. Разные вехи восхождения. ;)
Цитата Sara ()
я вставлю свои 5 копеек у меня 8 пентаклей это всегда обучение курсы, семинары, испытательный срок на новой работе, начало какого-то дела. вобщем, для набора опыта.

Постоянная, нудная работа и курсы.
Цитата Sara ()
но, наверное, эти все рассуждения в теме другой должны быть? Да и у всех по-разному карты отыгрывают.

Прости, но во многом - ** голимая отмазка** crazy По сленгу моей крестницы :D Конечно, многое можно списать на рисунок автора. Но классика - она такая классика ;)
Ну и еще - многие списывают косяки по типу - у меня другое восприятие карты :D Сам не раз отмазывался cool
Однако, при размышлении, ошибки видны. Были пару раз, что я не в состоянии был понять огреху. Но... тут - либо отсутствие адекватности тянувшего, либо отсутствие трезвого восприятия читающего :D
Вообще, у меня принцип - карта не ошибается. Есть лишь один идиот в диалоге. Это - читающий.
Хотя, не буду столь категоричен. В моей жизни было около ...может, пяти, шести случаев. Когда мое мышление столь кардинально отличалось от другого, что искажение в карте было так велико, что чтение становилось невозможным. Это не более сотых в проценте. Скорее всего, причина была в чем то антагонистичном между тарологами, людьми. Но так бывает.
Цитата Sara ()
у меня вот отшельник в последнее время всегда дороги показывает : приезды, отъезды)

А вот тут у меня тормоз. Реальные дороги, или планы? Поиски путей, или реально - поездки? give_rose С чем связаны поездки? Личное, мистическое, деловое? Какая колода?


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Четверг, 10.04.2014, 20:06 | Сообщение # 1385
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss, спасибо за комментарий! give_rose Меня заинтересовала одна Ваша фраза:
Цитата Kiss ()
Когда мое мышление столь кардинально отличалось от другого, что искажение в карте было так велико, что чтение становилось невозможным.

Правильно ли я понимаю, что если таролог к какой-то условной ситуации (понятное дело, не однозначной) относится негативно, а кверент, наоборот, позитивно, то истолковать расклад можно из-за этого неверно, так как произойдет наложение своего восприятия (своей позиции) на ситуацию? То есть нужно всегда стараться ставить себя на место кверента и смотреть на ситуацию с его стороны? Я пытаюсь всегда отключать личное отношение к чему-то, но есть же и какие-то принципиальные вопросы...
Спрашиваю, потому что на самом деле, если это так, то такая ситуация многое объясняет, когда прогноз не сбывается, к примеру...


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Четверг, 10.04.2014, 20:43 | Сообщение # 1386
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Правильно ли я понимаю, что если таролог к какой-то условной ситуации (понятное дело, не однозначной) относится негативно, а кверент, наоборот, позитивно, то истолковать расклад можно из-за этого неверно, так как произойдет наложение своего восприятия (своей позиции) на ситуацию? То есть нужно всегда стараться ставить себя на место кверента и смотреть на ситуацию с его стороны? Я пытаюсь всегда отключать личное отношение к чему-то, но есть же и какие-то принципиальные вопросы...

Знаете, я так же как и Вы, всегда стараюсь говорить полностью отстраненно по ситуации. Если судить ситуацию со стороны кверента, мы все равно будем искажать итог. Думаю, что так может быть.
А вот по моей цитате... Это из разряда стрижено, или скошено.. Старая русская народная сказка о споре мужа и жены. Коса на камень. Или отсутствие возможности совместить точки зрения. Несовпадения энергетического порядка, так же определенной закрытости человека, отсутствие его личного желания дать Вам его считать. Его напряжение и личное недоверие. Это иногда кардинально портит расклад. И я стараюсь сейчас не работать с такого рода клиентами. И знакомыми, конечно.
Цитата Matiola ()
Спрашиваю, потому что на самом деле, если это так, то такая ситуация многое объясняет, когда прогноз не сбывается, к примеру...

99,9 процентов такого рода ** косяки** бывают от моих упущений. Тогда, если я помню расклад, я анализирую промах. Карта говорит всегда верно. Если поставлен такой мыслеприказ, это будет командой и исполнится.
Тогда мы просто не поняли. И тогда есть возможность анализа, в чем ошибка.
Если карты очень красноречивы. К примеру, на отношения потянули 3 мечей и 8 мечей. А клиент вдруг рассказал о страстном сексе и офигительном мачо. Есть ли доказательства, что Кверент не соврал? Ложь на форумах - дело обычное. Не все готовы вытягивать своего таракана на всеобщее. Да даже в личке.
О он Вам напишет, что состоялся бешенный секс. И вообще, все его - ее хотят. Ну а Вы типа лоханулись. cool
Ложь кверента - частое явление.
Еще один вариант. Разность мышления. Вы говорите - Вам надо изменить прикид. И тогда люди потянутся. Кверент: Вы в своем уме? У меня это платье по последней моде. У меня эти чулки, что вчера только выпустились с новомодного конвеера. Все бы ничего, но Кверенту к 70 годам и платье, что с трудом прикрывает трусики, вроде не ко времени. Чулки, что подчеркнули бы молодые симпатичные ножки, мало идут крученным возрастом и артритом ногам...Вы говорите, нужно нечто изменить. И это случится. И ты познакомишься и все получится. Но Кверент ничего не хочет менять! Он мало выполняет советы Таро, а окончание расклада - все будет хорошо, будешь жить долго и счастливо - запомнит. И когда не случится - виновен Таролог. Он обещал. Но Кверент не выполнил условий. Но кто это берет во внимание?
Может, еще что то есть... Это вот частое, обыденное в моей практике, у Вас может быть что то другое. Не всегда причины наши. Не всегда Кверент признает правду. Иногда даже сам себе не верит. И наоборот, иногда сам себя обманывает! И готов обманываться. Мы же говорим четко... Возможно, Кверент не готов признать правду? Это особенно выражено в форумной жизни. Так называемое -( это у нас ** девичье** :D )


Личку не читаю.
 
MatiolaДата: Четверг, 10.04.2014, 20:59 | Сообщение # 1387
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Kiss,
Цитата Kiss ()
Возможно, Кверент не готов признать правду? Это особенно выражено в форумной жизни. Так называемое -( это у нас ** девичье** )

Думаю, что не только в форумной жизни, а и в реальной тоже cool Зачастую люди себя переоценивают, чем критикуют.. и естественно, если слова таролога расходятся с представлением человека о себе самом, то таролога обязательно нарекут шарлатаном. Особенно это касается, как раз таки, (по моему мнению, конечно) женщин и их отношения с противоположным полом. Каждая считает себя самой завидной невестой из всех 3,5 миллиардов. )))


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw
 
KissДата: Четверг, 10.04.2014, 21:46 | Сообщение # 1388
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Matiola ()
Думаю, что не только в форумной жизни, а и в реальной тоже cool Зачастую люди себя переоценивают, чем критикуют.. и естественно, если слова таролога расходятся с представлением человека о себе самом, то таролога обязательно нарекут шарлатаном.

И опять таки соглашусь с Вами :) Истина где то посредине. Мы в праве критиковать. Это часто нужно, но поверьте, в моей практике, почти бесполезно. Вот несколько изменить восприятие Кверента, мы очень даже можем.
Он сам должен выбор делать. Мы лишь пути покажем. Мы не в праве на эти пути налаживать свое личное. Ну нету нас, безгрешных.
Мнение Таролога..Оно как мнение психолога. А Таро очень близко к психологии...Имейте право и понимайте ответственность.
А шарлатанство...Ну блин, Вы меня таки удивляете. :D Вы ж Таролог. И личность. Пошлите нах. И забейте. :D


Личку не читаю.
 
SaraДата: Пятница, 11.04.2014, 00:54 | Сообщение # 1389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Kiss, рада, что ты появился. отшельник стал показывать реальные дороги. при том это навестить родственников, поездка по работе, приезд в гости. А башня секс под шафе. я по -новому посмотрела на карты.
 
KissДата: Пятница, 11.04.2014, 09:52 | Сообщение # 1390
Мастер
Группа: Admin
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Sara, ну, насчет Башни можно и не сомневаться :D
Секс на люстре тоже вполне себе покажет.
А вот Отшельник на дороги... Интересное наблюдение.
Привет ;) give_rose


Личку не читаю.
 
БухиеБухи)Дата: Среда, 13.08.2014, 00:26 | Сообщение # 1391
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки, очень нужна помощь в трактовке, помогите )
Ситуация такова, скоро должна встретится со знакомым Руслан, он мне очень нравится, вижу что и я ему, но, есть соперница, дама замужняя, с ребеночком, я недавно закончила свои отношения, и мой бывший мужчина, является начальником Руслана

Итак, карты классическое ТАРО, определенного расклада не было, просто раскладывала по три..:

Как пройдет для меня встреча:
- рыцарь пентаклей (перевернуто)- значит как вижу я - разочарование, неоправданная надежда, как застой ситуации;
-император- буду проявлять определенную сдержанность, то есть без флирта, все серьезно, по делу
сила (перевернуто) - бессилие перед ситуацией, читая вышеописанные арканы, думаю что просто буду проявлять сдержанность, т.к. понимаю, что не все зависит от меня.

Как пройдет встреча для него:
-3 мечей - любовный треугольник, он как бы понимает что не можем быть вместе ;
-Король мечей (перевернуто) - переживания, может даже страх и смущение пере домной (видимо из за вышеописанного аркана 3 мечей);
- 4 булав - отношение само по себе будет ко мне хорошее, ему будет приятно меня видеть, общаться. Возможно что то предпримет (может позовет куда)

И что ожидает в дальнейшем нас двоих:
Колесница- радостный период, но без какой то любви, скорее желание просто сексуального контакта
Влюбленные - продолжение общения, радость от общения, радость от встреч, думы друг о друге
3 кубков - гармоничные отношения в целом, скорее что наш роман начнет развиваться..
Всем заранее спасибо) girl_angel
 
LailaДата: Среда, 13.08.2014, 10:43 | Сообщение # 1392
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
БухиеБухи), по первым двум вопросам вряд ли что добавишь, Вы всё верно описали. А вот по дальнейшему развитию отношений я бы немного откорректировала...

Цитата БухиеБухи) ()
И что ожидает в дальнейшем нас двоих:
Колесница- радостный период, но без какой то любви, скорее желание просто сексуального контакта
Влюбленные - продолжение общения, радость от общения, радость от встреч, думы друг о друге
3 кубков - гармоничные отношения в целом, скорее что наш роман начнет развиваться..

Колесница может говорить о дальнейшем развитии, но по этой карте отношения обычно бывают импульсивными, не всегда продуманными, это как "Эх, была - не была!". Вроде как есть настрой и желание, но не всегда понимается конечная цель, тем более следующая карта идёт Влюбленные. Я крайне редко трактую Влюбленных в прямом понимании по названию карты. Влюбленные - это всегда встреча с выбором, куда часто относится любовный треугольник. Т.е., Колесница рано или поздно окажется на распутьи, когда придется принимать решение куда двигаться дальше. Вообще, как по мне, сочетание Колесница+Влюбленные - это хорошее начало, но неопределенный финиш.
Ну, а 3 кубков хоть и говорит о гармонии в отношениях, но это отнюдь не романтические отношения. Была бы 2 кубков, был бы шанс. А 3 кубков - это больше дружба, товарищество, взаимопонимание и поддержка. Карта хорошая, но не для влюбленной пары, т.к. тройка - это уже коллектив (друзья, коллеги, товарищи...). Вам может быть хорошо с МЧ в обществе, на вечеринках, в компаниях..., а вот оставшись наедине может и поговорить особо будет не о чем. :(
Но, это мой взгляд, может кто-то увидит по-своему. give_rose


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
БухиеБухи)Дата: Среда, 13.08.2014, 11:52 | Сообщение # 1393
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Laila ()
Колесница может говорить о дальнейшем развитии, но по этой карте отношения обычно бывают импульсивными, не всегда продуманными, это как "Эх, была - не была!". Вроде как есть настрой и желание, но не всегда понимается конечная цель, тем более следующая карта идёт Влюбленные. Я крайне редко трактую Влюбленных в прямом понимании по названию карты. Влюбленные - это всегда встреча с выбором, куда часто относится любовный треугольник. Т.е., Колесница рано или поздно окажется на распутьи, когда придется принимать решение куда двигаться дальше. Вообще, как по мне, сочетание Колесница+Влюбленные - это хорошее начало, но неопределенный финиш.
Ну, а 3 кубков хоть и говорит о гармонии в отношениях, но это отнюдь не романтические отношения. Была бы 2 кубков, был бы шанс. А 3 кубков - это больше дружба, товарищество, взаимопонимание и поддержка. Карта хорошая, но не для влюбленной пары, т.к. тройка - это уже коллектив (друзья, коллеги, товарищи...). Вам может быть хорошо с МЧ в обществе, на вечеринках, в компаниях..., а вот оставшись наедине может и поговорить особо будет не о чем. :(
Но, это мой взгляд, может кто-то увидит по-своему. give_rose

О, спасибо большое!!! Вы кстати очень , и очень правы!!! Нам очень хорошо где то, в компании, но когда вдвоем, мы как боимся друг друга, я не знаю о чем с ним говорить, несу полную чушь, выгляжу как -девочка-дурочка, он так же..мы очень теряемся, и вроде все у нас более в дружеском аспекте... Спасибо за коммент, я потом обязательно отпишусь (если встреча все же произойдет) и напишу как я себя чувствовала, и как он себя вел..Спасибо еще раз)
 
LailaДата: Четверг, 14.08.2014, 12:33 | Сообщение # 1394
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
БухиеБухи), как ни печально, а часто людям (особенно женщинам) свойственно создавать иллюзию счастливых отношений. pinkglasses Потому велик риск разочарований после первой близости. :( Очень важно, чтобы хотя бы один из партнеров испытывал чувства бОльшие, чем приятельские, тогда он сможет "подтянуть" партнера к бОльшим отношениям. Иначе всё может перейти в банальный секс по-дружбе, а это и к любви не приведет, и дружеские отношения испортит. pardon

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
ЭльханаДата: Вторник, 30.09.2014, 11:25 | Сообщение # 1395
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Доброго дня! :)

Разложила на вопрос - развитие событий в октябре в плане поиска устройства на работу
Классика, Таро белых котов
Дьявол, 3 монет, 10 мечей
Дно Паж кубков




Конечно, на работу хочется.. уже месяц дома и 2 месяца ищу.
Дьявол как подписание договора, как обязательства. 3 монет очень обнадеживает и 10 мечей как окончание сложного периода и восход солнышка.
Возможно, устроюсь куда-то "лишь бы работа", судя по Дьяволу - возьму на себя обязательства, которым не буду рада.

Буду благодарна за помощь!


Сообщение отредактировал Эльхана - Вторник, 30.09.2014, 11:28
 
MatiolaДата: Вторник, 30.09.2014, 11:37 | Сообщение # 1396
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964
Статус: Offline
Эльхана,
Цитата Эльхана ()
Дьявол как подписание договора, как обязательства.

Никогда не замечала за Дьяволом такого значения. Эта карта меркантильных целей, всяческих сильных желаний, в некотором роде подавления. Еще это карта обмана, всяких подстав. Не думаю, что классический Дьявол может говорить о подписании договора.

Цитата Эльхана ()
3 монет очень обнадеживает и 10 мечей как окончание сложного периода и восход солнышка.

Не хочется Вас расстраивать, но 10 мечей никогда не несет позитива. Это самая негативная карта колоды. Даже Башня, на мой взгляд, не такая критическая.
Как мне кажется, Вы не устроитесь на новую работу в октябре. Скорее всего будут попытки, будете рассматривать какой-то вариант, но потом сами же от него откажетесь.
Да, и еще. Карта дна... Она обычно выступает, если ее используют, только в роли сигнификатора вопроса... Но не как дополнительная карта для трактовки. У Вас на дне оказался Паж кубков... это говорит лишь о том, что вы ждете предложения/приглашения о работе.


Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
© Bernard Shaw


Сообщение отредактировал Matiola - Вторник, 30.09.2014, 11:40
 
ЭльханаДата: Вторник, 30.09.2014, 12:05 | Сообщение # 1397
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Matiola,
Были такие мысли, что одна 3 монет ситуацию не спасет... но хотелось позитива.

Спасибо Вам! give_rose
 
PrimaДата: Вторник, 30.09.2014, 18:02 | Сообщение # 1398
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Если позволите, я тоже прокомментирую. :)
Эльхана, я согласна с Matiola, что Вы вряд ли найдете хорошую работу в октябре. Подчеркнула "хорошую", потому что какую-то временную работу Вы можете найти. Дьявол и 3 монет может показывать на пробу что-то начать делать, а 10 мечей показывает, что работа Вам не понравится и Вы ее бросите (что-то не устроит). Может будет испытательный срок, который Вы не пройдете или попробуете разобраться в азах и поймете, что это не то, что Вы искали.

Цитата Matiola ()
Не думаю, что классический Дьявол может говорить о подписании договора.

Matiola, Дьявол очень даже говорит о подписании договора. Это карта привязки и зависимости, которые следуют за заключением любых договоров. Договора бывают на пользу, бывают во вред. У Эльхана может быть не очень выгодный для нее договор, который она сама расторгнет после пробы поработать.

Это мое личное видение, может я ошибаюсь, но хотелось тоже высказаться. give_rose


В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Эдуард Асадов)
 
ЭльханаДата: Вторник, 07.10.2014, 12:32 | Сообщение # 1399
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Prima, Спасибо Вам за помощь и прошу прощения за поздний ответ - забегалась, первый выходной за неделю.

Вы ОЧЕНЬ правы оказались.

Работу я нашла, устроилась через агенство - работа из-за денег, пока не найду что-то хорошее. И она, на самом деле, мне не очень нравится. Но других вариантов нет. Она временная, т.к. это агенство - 4 недели.

У меня было такое чувство по картам - лишь бы куда, чтобы денежка, но радости много не будет. Так и вышло.
А вот по 10 мечей вы правы, буду уходить оттуда.

Спасибо Вам :)

Matiola, мы открыли новое значение Дьявола :) Он себя тут наглядно проявил :) Спасибо Вам за помощь!
 
PrimaДата: Вторник, 07.10.2014, 12:52 | Сообщение # 1400
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эльхана, спасибо за ответ. Приятно, что увидели правильно, но плохо что с работой не складывается. Ничего, всё обязательно сложится, будут еще варианты. Желаю Вам удачи. give_rose

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
(Эдуард Асадов)
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: