Помощь в трактовании раскладов - Страница 73 - Форум - На Грани Миров
На Грани Миров Пятница, 29.03.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Помощь в трактовании раскладов
WinnmanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Lion
Группа: Vip
Сообщений: 506
Статус: Offline
Помощь в трактовании раскладов

Если при чтении расклада не удается его правильно трактовать, либо определенные позиции вызывают сомнения и хотелось бы услышать независимые мнения, то милости просим в эту тему. Общими усилиями мы непременно найдем правильный ответ.

Указывайте, пожалуйста, колоду, на которой делался расклад и позиции к раскладу

И обязательным условием является описание Вашего видения расклада, чётко сформулированного вопроса к нему и указаний позиций расклада. :)


http://mirkamnej.ru
 
MarmarisДата: Вторник, 16.06.2015, 12:33 | Сообщение # 1441
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата Elena ()
А вот "что говорит обо мне" 7 огня я вижу по-другому. Эта карта указывает на усталость от чрезмерного внимания женщины к мужчине.

я тоже так сначала подумала, но увидела, что злата написала, что они не общаются, так что написала другой вариант :)

Цитата Elena ()
Вам на заметку: когда в позиции "что он ДУМАЕТ обо мне" выпадает любая из Королев, это значит, что мужчина думает не о вопрошающей, а о другой женщине.

А с этим позвольте не согласиться, тут как карты у кого работают, у меня - если конкретно вопрос, что думают ОБО МНЕ и выпадает дама, значит он видит такой женщиной. Проверяла на себе много раз, когда выпадал на мужчин король (в моих мыслях) именно так всё было. Но тут какой посыл картам, видимо. Так что тут от раскладывающего зависит give_rose Потому что конкретно для меня тупо будет, если меня спросят, а что ты думаешь о Виталике, к примеру, а я отвечу, что думаю о Васе. Всё равно какое-то же мнение есть о человеке :) Вот если в фасаде выпадает, то вполне может быть.
п.с. Ни в коем случае не настаиваю, говорю только за себя give_rose


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…

Сообщение отредактировал Marmaris - Вторник, 16.06.2015, 12:44
 
unalunaДата: Вторник, 16.06.2015, 14:12 | Сообщение # 1442
Flora
Группа: Admin
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
SaraДата: Среда, 17.06.2015, 17:36 | Сообщение # 1443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Marmaris,
Цитата unaluna ()
А с этим позвольте не согласиться, тут как карты у кого работают, у меня - если конкретно вопрос, что думают ОБО МНЕ и выпадает дама, значит он видит такой женщиной. Проверяла на себе много раз, когда выпадал на мужчин король (в моих мыслях) именно так всё было. Но тут какой посыл картам, видимо. Так что тут от раскладывающего зависит Потому что конкретно для меня тупо будет, если меня спросят, а что ты думаешь о Виталике, к примеру, а я отвечу, что думаю о Васе. Всё равно какое-то же мнение есть о человеке Вот если в фасаде выпадает, то вполне может быть.
п.с. Ни в коем случае не настаиваю, говорю только за себя

соглашусь, тоже так отыгрывается.. мало того, даже когда выпадает в вокзале посредине дама( король) это не обязательно третье лицо, тут всегда допы.. а вот когда внешнее проявление и там , вот тогда человек при мадам или мужчине
 
ElenaДата: Среда, 17.06.2015, 20:01 | Сообщение # 1444
Почетный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Хотела написать ответ Marmaris, но случайно нажала отмену вместо "добавить ответ".
Я исхожу из логики расклада и своего личного восьмилетнего опыта работы с Таро Манара.
Не может человек думать о вопрошающей, если планов у него серьезных нет - раз (Королева воздуха), отгородился от неё - два (4 воды), а отгородился, потому что в свое время она достала его своей любовью (7 огня) - три.


ТАРО. Портал в реальность.

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 17.06.2015, 20:03
 
zlata13Дата: Среда, 17.06.2015, 20:10 | Сообщение # 1445
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Elena,
Цитата Elena ()
А вот "что говорит обо мне" 7 огня я вижу по-другому. Эта карта указывает на усталость от чрезмерного внимания женщины к мужчине.


Я его не "доставала" своей любовью,скорее наоборот,я сама оборвала с ним все общение,когда узнала что у него есть другая...действительно может карты и показали ее.Но позиция,что думает обо мне... give_rose


 
MarmarisДата: Среда, 17.06.2015, 20:34 | Сообщение # 1446
Wunjo
Группа: Проверенные
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Я исхожу из логики расклада и своего личного восьмилетнего опыта работы с Таро Манара.

У меня Манара столько же :)

Цитата Elena ()
Не может человек думать о вопрошающей, если планов у него серьезных нет - раз (Королева воздуха), отгородился от неё - два (4 воды), а отгородился, потому что в свое время она достала его своей любовью (7 огня) - три.

Он может думать, что девушка еще страдает по нему.

Цитата zlata13 ()
4.Что хочет?(королева воздуха)Легких ни к чему не обязывающих отношений?

Я бы скорее по этой позиции сказала, что есть другая misl


Я поиграю с тобой во взрослые игры, если ты любишь проигрывать…
 
zlata13Дата: Среда, 17.06.2015, 20:38 | Сообщение # 1447
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Marmaris,
Цитата Marmaris ()
Я бы скорее по этой позиции сказала, что есть другая


Я это знаю,что она есть...я хотела узнать его отношение ко мне. :)


 
ВремяДата: Пятница, 19.06.2015, 23:18 | Сообщение # 1448
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата zlata13 ()
2.Что говорит обо мне (7 огня) Вот тут затрудняюсь что-то сказать,может даже ничего и не говорит...

Что вас ему было слишком много

Цитата zlata13 ()
Что чувствует?(4 воды)Не хочет никого впускать в свою душу?Или сам боится думать о чувствах ко мне?

Считает себя хозяином своих чувств. Настороженность.

Цитата zlata13 ()
Что хочет?(королева воздуха)Легких ни к чему не обязывающих отношений?

Так," хвостом повертеть". Интерес легкий.

Цитата zlata13 ()
5,6-Что сделает?(10 огня,8 огня).

Будет лишь фантазировать на тему грубого секса. (Или позвонит(напишет) нечто скабрезное)

Цитата zlata13 ()
7,8-Его цель-(10 воздуха,6 земли)

7.8 Улететь туда, где ему более выгодно

С 1 пунктом - согласна.
 
zlata13Дата: Среда, 15.07.2015, 18:59 | Сообщение # 1449
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые тарологи! give_rose Прошу Вас о помощи.Сделала расклад на знакомую пару на манаре,
"Лодка для двоих".


Благодарю за помощь! give_rose


 
aleksiДата: Пятница, 17.07.2015, 05:12 | Сообщение # 1450
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Цитата zlata13 ()
1. Лодка (Земля: фундамент, устойчивость, надёжность).
Общая характеристика отношений, что лежит в их основе?
Насколько лодка надёжна и крепка? 5 воздуха
[color=blue]Я думаю тут нет стабильности,нет постоянства,получается эти отношения их угнетают,и хочется уйти?[color=blue]
2. 3. Вёсла (Огонь: энергия, страсть, желание действовать сообща). Соответственно карты мужчины (2) и женщины (3). 9 огня,Всадница воды.С его стороны я так понимаю особых чувств нет,просто какое-то любопытство,общие интересы,может секс?Есть привязанность со стороны девушки,она увязла и вроде и хочет выбраться,а не может...
Что партнёры вкладывают в отношения энергетически, насколько отдаются друг другу, насколько их действия синхронны?
Это слаженная команда или каждый играет за себя?
4. 5. Паруса (Воздух: мысли, установки, оценка). Соответственно карты мужчины (4) и женщины (5).
Что партнёры думают о своих отношениях, насколько удовлетворены ими?
Их парус наполнен ветром, либо, наоборот, в отношениях полный штиль, а то и ураган, рвущий паруса? Солнце,Смерть.Его все устраивает,он парит на крыльях итд,С ее стороны отношения эмоциональные,напряженные?
6. 7. Море за бортом (Вода: чувства, эмоции). Соответственно карты мужчины (6) и женщины (7).
Какие чувства преобладают в отношениях?
Это морской шквал или тихая заводь? [/b]6 огня,Получается человек использует девушку?неравные отношения.9 земли.тут тоже самое что и у мужчины?
8. Подводные рифы. Скрытые проблемы пары.7 воды. Страх в отношениях какой-то присутствует?
9. Оазис. То, куда они плывут.
6 воды[b]Что-то приятное случится в их жизни?

Благодарю за помощь!

такое чувство, что женщине хочется перемен, ее не устраивают существующие отношения, а Мч все устраивает, ему тяжело что то менять, да и не готов, не знаю вместе они живут или нет?
такое чувство что женщине хочется более фундаментальных отношений, а его устраивают свободные отношения без особых обязательств, да и делает он что сам считает нужным


Таро
 
zlata13Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:00 | Сообщение # 1451
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
aleksi,
Цитата aleksi ()
такое чувство, что женщине хочется перемен, ее не устраивают существующие отношения, а Мч все устраивает, ему тяжело что то менять, да и не готов, не знаю вместе они живут или нет?
такое чувство что женщине хочется более фундаментальных отношений, а его устраивают свободные отношения без особых обязательств, да и делает он что сам считает нужным


Пара проживает вместе.Девушке хочеться узаконить отношения,а парню это не надо тк она старше его да еще и с ребенком,а он попросту не нагулялся.И у меня такое чувство,что мч ее использует тк у него вот уже год не самый лучший период в его жизни,а она для того,чтобы скрасить так сказать этот период.
Благодарю Вас! give_rose


 
zlata13Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:50 | Сообщение # 1452
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девушки помогите пожалуйста с трактовкой.Разложила девушке на манаре 2 триплета на мч.Он старше ее почти на 10 лет.Отношения только начались,виделись всего 2 раза.Она спросила как будут развиватся отношения до конца месяца и в сентябре.
До конца месяца выпало:10 земли,Император,2воды.
Сентябрь:Король огня,Жрец,Король воды
Мне почему то показалось что мч не до отношений сейчас,и что развития не будет.
Благодарю! give_rose


 
LailaДата: Среда, 19.08.2015, 13:11 | Сообщение # 1453
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
zlata13, Вы верно видите. give_rose
До конца месяца будут как-то общаться, но это общение не приведет к чему-то общему и объединяющему. Видна скука и отсутствие интереса с обеих сторон. Возможно, каждый ждет от партнера каких-то действий, а сам проявлять их не спешит. Но, поскольку, оба заняли такую позицию, то и развития отношений не намечается.
Сентябрь вообще покажет разницу в личных интересах каждого, и это может стать финальной точкой отношений. Хотя, по картам разрыва не видно, но и развития в отношениях тоже не намечается. У каждого свой интерес, свои жизненные приоритеты и своё видение дальнейшей личной жизни.


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
zlata13Дата: Среда, 19.08.2015, 13:15 | Сообщение # 1454
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Laila, Спасибо Вам большое за помощь! give_rose По ее словам она как то пытается делать шаги, но как она говорит что он весь в работе, разъездах итд.

 
LailaДата: Среда, 19.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1455
Enchantress
Группа: Admin
Сообщений: 6297
Статус: Offline
zlata13, да они разные, и это не тот случай, когда противоположности притягиваются. Люди могут быть разными, но должно что-то объединять, а у них пока этого нет. :( Пока отношения без развития... pardon

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с Дьяволом и с Богом…
(Игорь Губерман)
 
zlata13Дата: Среда, 19.08.2015, 13:32 | Сообщение # 1456
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Laila, Благодарю! give_rose

 
lulumДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:36 | Сообщение # 1457
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться в смысле карт, которые мне выпали, когда я гадала своему брату на личную жизнь. она у него уже много лет не складывается, вернее, ее совсем нет, никакой. ему 36 лет - образованный, приятный человек, очень интересный и на вид далеко не урод. Но вот с отношениями все никак. недавно разложила ему и после нескольких вопросов задала следующий: что необходимо сделать с его стороны, что бы вопрос разрешился и он обрел свою половинку.Карты такие: Король кубков, 7 мечей перев., Смерть, 8 жезлов + доп. 2 мечей. Мое видение такое... необходимо поставить точку в отношениях с отцом (Король Кубков), изменить или скорректировать общение, они в очень тесных отношениях,постоянно общаются, живут в разных городах, но папа каждый день звонит брату и они могут по несколько часов разговаривать, по сути ни о чем.. папа тоже одинокий человек.. брат на себе "несет" (7мечей перев.) проблемы отца и получается, что собственная жизнь наполнена еще и заботами о папе. по карте 2 мечей они как-будто и есть пара друг другу.. и если поставить точку, или решить какой-то (опять-таки какой) вопрос (кармический, завязанный на линии отца), может даже на какую-то дистанцию перейти (хотя не представляю как это сделать - сын - отец, какая дистанция...?)тогда все наладится, пойдут "предложения" в виде 8 жезлов. в общем с одной стороны мне кажется все довольно понятным, но с другой я сомневаюсь, все-таки вопрос серьезный, тем более еще и отец задействован (по моему мнению), поэтому прошу помощи! help

Сообщение отредактировал lulum - Воскресенье, 06.09.2015, 19:19
 
melissa-lee-mayДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:15 | Сообщение # 1458
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
lulum, у меня ощущение что карта Смерть здесь не отрицательная карта. думаю ему следует принять то что есть. не стремится что то изменить самостоятельно устраивая много попыток знакомств. скорее всему ему совет полностью раскрыть себя. свои желания и стремления возможно на которые не хватает времени или сил. и когда это воплотится и он будет полностью доволен своеей жизнью то его жизнь принесет ему то чего не хватает.
по двойке мечей я бы сказала что что нужно решиться на что то что не укладывается в привычный ритм. когда многое привычное придется менять подстраиваясь под новые элементы. и на первых шагах возможно попытки будет не слишком успешными. что будет влечь за собой неуверенность. сомнение. желание бросить начатое и вернуться в привычную жизнь


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
lulumДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:24 | Сообщение # 1459
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
melissa-lee-may, интересно. спасибо за ответ! да, он на данный момент в постоянных поисках себя, чем будет заниматься (хотя образование и рабочий опыт позволяет ему хорошо зарабатывать - он лингвист-переводчик), но 5 лет назад бросил все и уехал жить в глухую деревню, до сих пор "скитается"... мы были в шоке конечно первые года, но сейчас уже привыкли. полностью поменял привычный образ жизни, раньше летал по всей стране и за рубежом по командировкам, жил в 5 звездочных отелях, а теперь переезжает из деревни в деревню в поисках чего-то, сам не зная чего. себя ли? а может побег внутренний? мы не знаем были ли у него отношения в Москве - в прошлой, так сказать жизни..? он и не говорит, может был серьзный разрыв отношений. но насколько я знаю, даже там и в то время не было ничего серьезного. сейчас у меня по картам выходит , что главный его страх так и остаться одиноким...

Сообщение отредактировал lulum - Воскресенье, 06.09.2015, 19:38
 
SaraДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:28 | Сообщение # 1460
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
lulum, если по деревням скитается, значит, точно не хочет сам никакой личной жизни. Ибо мужчина должен понимать, что для семьи ему нужно нормальное жилье, стабильная фин составляющая, то есть работа, а не инфантильные поиски себя по глухоманям. Вы уж извините. По картам отец тут не причем, ему надо изменить свой образ жизни, перестать заниматься внутренними поисками по 2 меч перевернутой, а вернуться в жизнь смерть 8 жезлов, в активную работу. общение. Отбросить все свои заблуждения и иллюзии кк и 7 меч пер
 
Форум - На Грани Миров » Таро и Оракулы » Проработка раскладов » Помощь в трактовании раскладов (Таро и Оракулы)
Поиск:

Детские линеечки на рабочий стол
Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100
На форуме сегодня были: